Форточка с диоптриями• 17 апреля 2016
Полезные и бесполезные покупки для ребенка и еще.. Нужен совет от мам
Моей дочке почти год.
Планирую купить велосипед с ручкой. Нужная вещь или нет? Если советуете то какой фирмы?
Обувь на лето и обувь на осень-зиму. Сколько пар? Какую фирму посоветуете? Буду уже подыскивать.
Посуда детская (Канпол например) она нужна или можно с обычной давать есть? Это влияет на аппетит?
Непроливайка-поильник у нас вещь бесполезная, возможно изза тверного носика, не знаю..
Что посоветуете еще?
Заглушки розеток? Покупали такое?
Средства для посуды?
Пюре и каши какие фирмы посоветуете? Можно ли разогревать ежу в микроволновке?
Спасибо за ответы.
Что посоветуете еще?
Заглушки розеток? Покупали такое?
Средства для посуды?
Спасибо за ответы.
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ для40каградусная
Вопросы просто капец!
Вам сколько лет?????
В чем капец? Какой вопрос конкретно вас так удивил и рассмешил?
ЖонДуан• 17 апреля 2016
Нам не понадобился велосипед с ручкой, дочка в год уже ездила на беговеле и в коляске совсем не сидела. Но часто вижу мам, которым велосипед с ручкой удобен как замена коляске. Обуви на любой сезон нужно иметь не менее 2 пар, фирма зависит только от вашего бюджета. Кормить ребёнка можно из любой не токсичной посуды, но пластиковая практичней, т.к. не бьется. На аппетит это никак не влияет. Заглушки для разеток вещь хорошая, но нам они тот не пригодились, ребёнок интерес к розетками не проявляет. Пюре и каши готовлю сама, поэтому не посоветую.
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляЖонДуан
Спасибо большое!
Пушкининиана• 17 апреля 2016
Велосипед. В коляске сидит? Значит нужен. Как всегда чем дороже тем лучше. По крайней мере самый дешевый не удобно.
Заглушки или берите или следите сами все просто.
Баночки или берите или готовьте сами.
Посуда считаю детская должна быть отдельная, но цена фирма особого значения не имеют.
Баночки или берите или готовьте сами.
Король дивана• 17 апреля 2016
Велосипед - по ситуации, наш ребенок предпочитал ходить ножками, потому выездов было немного и через зиму продали, тк. по росту уже не подходил. )
Обувь на лето - босоножки, лучше кожаные с жестким задником и закрытыми пальчиками (малыши много спотыкаются и пальцы будут защищены), обувь на осень-зиму- ботиночки обязательно и есстественно зимние сапоги. Туфли на демисезон или кожаные кроссовочки / мокасины тоже надо.
Посуда детская - у нас был (и есть ) набор Авентовский, нужен где-то до двух лет - потом перешли на общую посуду. Столовые приборы - обязательно отдельные, очень удобно для детской ручки.
Непроливайка-поильник - тоже Авент , там силиконовая трубочка. Ребенку удобно пить, ухаживать за ним тоже просто - 4 детали и все, ничего не заквакивает.
Заглушки розеток - обязательно. Уголки силиконовые и замки на шкафчики/ выдвижные ящики.
Средства для посуды - по первости покупали ), японское для детской посуды. Потом - общее.
Пюре и каши - то, что ест ребенок. Готовое - только если есть необходимость типа взять с собой в дорогу.
В микроволновке - можно, только обязательно хорошо перемешать и попробовать небе на тыльной стороне кисти, если перегреть - то обжечься можно запросто.
Удачи!
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляПушкининиана
Баночки или берите или готовьте сами.
В коляске сидит пока, но часто просится ходить за руку.
Баночки хипп берем, иногда сама не успеваю и даю готовые.
Посуды отдельной нет, только ложечка. Но это мы просто еще не разбивали салатники, и я не додумалась. что такое возможно. Спасибо, что меня выше предупредили уже )
Спасибо за ответ )
Organic• 17 апреля 2016
велосипед с ручкой у нас был вместо коляски и очень нравился, в коляске она не сидела.
обувь- у нас были кроссовки, босоножки, кроксы (’резиновые’ сапоги и клоги) на лето
посуда- была только ложна в самом начале и все, остальное не считаю нужным
поильник у нас был с трубочкой, она его любила, но пила с чашки тоже, он был больше на ночь поначалу..
заглушки на розетки не ставили, она туда не лезла
пюре и каши детские не ели, все обычное
еду я предпочитаю не в микроволновке, но то такое.. каждому свое, хоть бывает грею конечно
пюре и каши детские не ели, все обычное
Отвечаю всем• 17 апреля 2016
велосипед с ручкой мне не понравился , обычная легкая детская прогулка лучше в 100 раз.
поилка не понадобилась, оба пили сразу из чашки не захлебываясь.
пюре и каши делала сама, заглушки нужны ,обувь - по вкусу( у всех деток разный темп роста ноги)
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана
Удачи!
Большое спасибо и вам удачи!
Крутышка-Пышка• 17 апреля 2016
Заглушки пригодились, посуда самая обычная (хотя заметила, что в саду посуда с персонажами из мультиков дочке очень нравится). Велосипед с ручкой был, абсолютно не заменяет коляску, потому большую часть времени простоял. Если и брать велик - попроще, чтоб ребенок сам на нем учился ездить. Обуви всегда было по несколько пар на сезон, босоножки открытые и закрытые, туфли кожа/кожзам и текстильные. Каши - брала Бебе и Карапуз, пюре разные. Плюс сама делала.
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
спасибо большое )
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляOrganic
пюре и каши детские не ели, все обычное
спасибо большое! )
Невидимка• 17 апреля 2016
велосипед у нас был азимут или лексус не помню,пригодился с полтора года где-то,раньше просто дочка болталась в нём,посуду не обязательно крутую брать,у нас была авент и тарелка и поильник,когда мы её покупали она была доступна в цене это было 4 года назад,можно обычную посуду дома выделить для ребёнка и не тратить лишних денег,каши я брала нестле и беби,дочка кушала с удовольствием,где-то в полтора года потихоньку перевела на обычные каши,как мне кажеться в них больше пользы чем в этих детских порошковых
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо! )
Очень рада, что многие откликнулись и подсказали.
40каградусная• 17 апреля 2016
Все вопросы! Включите логику! Велосипед в год - это как коляска,потому что ребенок сам педали не крутит. Нужна вам еще одна коляска или нет решайте сами. Обувь в 1,5 года на лето, зиму, осень? Сколько пар? Ребенок одни хоть бы за лето сносил....Ему ведь не надо одни кроссовки для спортзала, туфли на выход и т.д.? Большая часть детей кушает из обычной посуды и кто сказал, что это на аппетит влияет?
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Спасибо!
Да, я тоже уверенна, что если самой готовить каши и пюре то пользы больше, но моя такая капризная в еде, особенно когда зубки режутся, что даю все что любит, лишь бы ребенок покушал. Тоже Нестле каши любим.
Делаю сама, а если не прокатывает, то тогда Нестле )
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ для40каградусная
Та откуда мне значить, я беременная много ненужного накупила, что у нас просто простояло.
Мне для ребенка не жаль. просто на эти деньги лучше полезное купить, чем бесполезное.
Вот заказала кожаные сандали в Некст с открытыми пальчиками, не знала, что ребенок может спотыкаться и пальчики надо закрытые брать. Узнала бы на опыте уже. а так мамы подсказали и буду знать.
Посуда же спросом пользуется, вот отела узнать что в ней такого.
Силиконовая же ложка нужнее чем нержавеющаяя верно? ))
Так же и о посуде интересно было, моя дочь ест из салатника люминарк, но действительно. ведь может столкнуть и разобьется на осколки
Отвечаю всем• 17 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
мои дети отказались есть детскими приборами , купите серебряную ложку лучше . детская тарелка с присоской очень пригодилась )))
Форточка с диоптриями
• 17 апреля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо )
Крутышка-Пышка• 17 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если летом будет очень жарко - пригодится и открытая обувь. Моя дочка ни разу не сбила пальцы, так же и обувь после неё продаю в отличном состоянии, сбитых носков нет. А количество обуви зависит от того, как быстро растет ножка, и погоды. Неприемлемо брать в таком нежном возрасте обувь на вырост.
Онанимный пользыватель• 17 апреля 2016
велосипеда не было-с коляски пошли ножками и не покупали
посудабыла авентовская до 2 лет.потом общая
заглушки муж купил,поставил,но ребеное не обращал внимания.
каши и все остальное сама варила.
обувь была по одному варианту,сандалики до сих пор закрытый носочек и пятка.нам 5 лет.
разогревала в микровоновке.
поильник не пошел-была авентовская бутыла с силиконовой трубочкойй.
каши и все остальное сама варила.
разогревала в микровоновке.
Organic• 17 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Моя ходила с открытыми носками и ничего не сбивала, тут уже от ребенка зависит
Налетчица Муся• 17 апреля 2016
Велосипеда у нас не было. У кума взяли попробовали, ребенок не мог долго в нем сидеть. До двух лет пользовались коляской. Посуда у нас Tommi Tippi , поильник и силиконовый слюнявчик этой же фирмы. Но всем этим начали пользоватся с первым прикормом. Где с 2 лет пользуемся общей посудой( суп до сих пор с пластика). В микроволновке греем
Обувь у нас по одной паре. ( босоножки, кроссовки или макасины, ботинки деми, зимние чаще 2, на пересменку и разную погоду)
Заглушки ставили, накладки на углы приклеевали.каши Нестле ели, потом сама готовила.
Для мытья посуду покупала( был аллегрик, переросли)
Гидроусилитель руля• 17 апреля 2016
Велосипед у нас - очень востребованная вещь в сезон (т.е. кроме зимы). Дочь ездит с удовольствием, легче усадить чем в коляску. Но и коляска обязательно должна быть. Моя красота не спит почти никогда днем, это тоже надо учитывать. Если ребенок спит 1-2 раза днем и на улице, то на велике просто кататься некогда будет.
На счёт остального много и так комментариев.
А вот по поводу микроволновки, я бы не рекомендовала греть ребенку однозначно. У нас была, муж любил в ней все разогревать себе. Но с появлением малышки я прочитала несколько статей и решила от нее избавиться, т.е. продать. Мало того, что еда превращается в яд, так еще и ребенка рядом облучать! Почитайте и хотя бы ребенка берегите! Здоровья и полезных покупок!