Железный коготь• 18 апреля 2016
Мы делаем ремонт, соседка скандалит
Девочки, мы купили квартиру и сейчас делаем ремонт, сами это время живем в этом же доме в другой квартире.
Соседка предпенсионного возраста, живет сама.
Сначала соседка ругалась, что много пыли.
Потом ругалась, что мастера натрусили много песка (заносили песок для заливки пола)
Но я мою подъезд когда мастера мусорят, полностью с пятого до первого. Я не могу его мыть сразу после того, как намусорили, я прихожу с работы и мою в 8-9 вечера.
Мастера оббивали штукатурку и она прибежала, сказала что у нее стены трясутся (хотя стена между нашими квартирами несущая, т е трясись там просто нечему). Муж пошел посмотреть, нигде ничего не отвалилось, ей просто мешал шум.
Потом она начала нас обвинять, что у нее трещина на потолке.
В нашей квартире на первом этаже тоже на потолке трещина, и у всех соседей трещины - плиты потолочные положены криво. Т е это не от работы перфоратора, а от криворукости строителей дома.
Соседка криком кричит, что будет на нас жаловаться, будет вызывать комиссию и что бы мы ей тоже ремонт делали.
Два года назад другой сосед делал ремонт, она тоже постоянно бегала ругалась.
Если она напишет жалобу, это нас как то может коснуться.
Бригада работает с 10 до 17, на выходных не работают.
Я понимаю, что это неудобство для соседей, но это жизненные обстоятельства и ремонта без пыли и шума не бывает
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2016
Не парьтесь, пусть жалуется.
Единственное что, попросите строителей, что б хотя бы подметали за собой в подъезде сразу как намусорят
Железный коготь
• 18 апреля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не парьтесь, пусть жалуется.
Подметают, забыла написать. А я вечером мою подъезд.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2016
Если несущие стены не сносите и дырку к ней не просверлите,то проблем не должно быть
Сосулька• 18 апреля 2016
Автор, мне знакома Ваша беда.
Сама с такой же дурой недавно общалась.
Советую Вам установить на телефон программу типа черный список и туда ее занести, или просто не брать трубку.
Строителям категорически запретите открывать квартиру когда кто-то стучит. У Вас есть ключи - Вы заходите когда Вам надо открывая своими ключами.
Согласно законодательства Вы имеете право шуметь с 8 утра (могу ошибаться, может с 9... но 9 это не 10 как Ваши рабочие начинают)...и аж до позднего вечера. Просто игнорьте эту дуру.
Сама с такой же дурой недавно общалась.
ПАЦАНКА О• 18 апреля 2016
НЕ ну вам хорошо, вы себе свалили, а соседи пусть слушают с 10 до 17 ваш перфоратор, я бы тоже была не в восторге, у кого то и дети спят с 13 до 15.
Железный коготь
• 18 апреля 2016
Ответ дляГендиреХтор
а от нас что хотите?
Хочу спросить, если она будет жаловаться, то чем нам это может грозить. Может кто то сталкивался, и напишет свой опыт. Это первый ремонт в моей жизни, до этого мы жили в частном доме
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так расслабитесь))
Не повезло с соседкой
Таким и дети обычно мешают соседские, шумят....
У нас такая есть, вечно на детей жалуется, надоела
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Прекратите мыть парадное - дворник обязан делать влажную уборку раз в 14 дней, напишите на сайте 1551 заявку что дворник не исполняет обязанности - сразу побежит мыть (сама так делаю)
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну эти вопросы можно решать спокойно, подойти попросить.
Тут дело не про сон детей идет
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я одной пошла на встречу - начинали не ранее 10, другая орала что внук спит, я пыталась определить время когда шуметь можно - но она орала и бросала трубку.
Мне такой вариант тоже не интересен, не нравится шум - иди работай.
Железный коготь
• 18 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Детей нет, с одной стороны она, снизу пустая квартира, с другой стороны тоже пустая квартира.
Я понимаю, что это неудобно, но технологию, что бы делать ремонт без шума и пыли пока не придумали.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Мы делали ремонт, соседи жаловались, вызвали полицию, у соседей выходной был на работе, они решили, что выходной должен быть у всех))
Ну поговорили с полицией и все.
Если у нее что-то испортилось в ремонте, то она должна обратиться в жек и там уже комиссией должны установить, что осыпалось и по какой причине
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
ничем не грозит! если Вы шумите в установленное законом время! Это ей нужно вызывать комиссию и замерять громкость шума, но Вы имеете право шуметь с 8 (или 9) и до 22 (если не ошибаюсь - есть закон можно его поднять и перечитать)
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
мне одна дура звонила и орала - прекратите прямо сейчас, а я думаю ну как я могу прекратить если в ване с пола сбивают стяжку и сбили лишь наполовину, ну как прекратить? бесят эти дуры
Железный коготь
• 18 апреля 2016
Ответ дляХачапууури
Я убираю подъезд, т к люди не обязаны жить в сраче из-за моего ремонта.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2016
Ответ дляХачапууури
с 8 до 22 можно шуметь в будни!
Мы в новострое живем, тут ремонты постоянные в будни, какие могут быть жалобы, есть закон, его никто не нарушает
ПАЦАНКА О• 18 апреля 2016
Ответ дляХачапууури

Если человек в декрете?
Губки-уточкой• 18 апреля 2016
Конечно,Ю есть бабло купить квартиру и деть крутой ремонт, а судя по перфоратору, песку он у вас крутой, надо еще и её сделать.
Шучу. Скучно ей.
У нас тоже соседка вечно жаловалась, что ей стукают сверху. На минуточку, сверху жили бабушка и дед парализованный неходячий. А ей шумно.
Шучу. Скучно ей.
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну поговорили с полицией и все.
они должны будут еще доказать что он ранее было не осыпавшимся
Автор, соседка Вас просто запугивает, я Вас очень понимаю, мне грозились перекрыть коммуникации. А мне чхать - я там в туалет не ходила - пререкрыть можно только по стояку...
так что это просто шантаж
Губки-уточкой• 18 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
и что? давайте никто не будет делать ремонт, потому что у вас дети спят. Всегда можно договориться и работать перфоратором до 13 и после 15.
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
За это Вам цветочки
Вы и так много делаете, поставьте телефон соседки в черный список, и живите спокойно. Меня каждый звонок соседки выводил из себя... думаю - как с этой дурой потом жить в одном доме... Но ничего, даже не знаю ее в лицо...она аноним...
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
с 8 до 22 можно шуметь в будни!
так автор же и не пишет что делает на выходных. она пишет что рабочие делают в будни с 10 до 17...вообще не понимаю какие к ней жалобы! У меня одни соседи даже не замечали шума\ремонта тк работали.
Это только пенсы сидят дома в одиночестве и абы поговорить
Губки-уточкой• 18 апреля 2016
Ответ дляХачапууури
точно.. .под всех подстраиваться, так вообще не делать ремонт? у одной спят до 10, у других в 10 засыпают, так как встают в 6. У тертьих в 14 засыпают
Железный коготь
• 18 апреля 2016
Ответ дляХачапууури
Автор, мне знакома Ваша беда.
Сама с такой же дурой недавно общалась.
Спасибо
Самохвалова• 18 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
а кого-то ваши дети могут раздражать.... если уж живут в многоэтажке, то нужно терпеть друг другу бытовой шум
Сосулька• 18 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
это точно. Если бы мамы реально просили - мои бы не шумели. Но моя дура соседка звонила и орала срочно прекратить ремонт а то у нее один сын работает ночью и спит днем... и еще оскорбляла меня и выдумывала буд-то с 6 утра кто-то шумел и до ночи, хотя мой рабочий не шумел ранее 10 и позже 16. Я это знаю точно.