Робот Вертер• 18 апреля 2016
Сыну 3,5 года постоянно жалуется на боль в ножках
Показывает область от колен и ниже- икры. Как-то осенью прошлого года, ночь проснулся с дикой исткрикой и криком, выяснить причину его состояния было не возможно, он словно не слышал меня, в итоге после 10-15 минут успокаивания и умоляния показать где болит покащывал на ножки. Тогда в срочном порядке сдали кровь на ревмопробы, сделали узи сердца, кардиограмму, узи брюшной полости и все было в норме. Сегодня целый день жалуется каждые 5 минут, говорит ,,у меня нока болит" причем днем болела одна, сейчас уже другая. Что это может быть? У ваших детей такое было?
Чебураха с перцем• 18 апреля 2016
Повторите те же анализы, и еще может ему не хватает магния в организме, магний б6 пропейте, детки очень быстро растут
Маруська Му• 18 апреля 2016
не волнуйтесь, скорее всего, это ростовые боли, такое очень часто бывает
почитайте об этом в инете
Добро с Кулаками• 18 апреля 2016
Я перевязывала ногу чуть ниже колена колготками - они эластичные и не передавливали ногу.Так даже иногда засыпали. Потом прошло.
Умничка-помощничка• 18 апреля 2016
Да было у меня самой такое, тоже в 3 годика. По маминым рассказам: проснулась я утром, встаю и не могу встать, ножки болели. Мама понесла меня на руках к врачу, оббежали нескольких, в итоге попали к заведующей. Про анализы не знаю, наверно сдавали. Вобщем маме сказали если на ноги до завтра не поставите завтра заберем в больницу. И сказали сшить мешочки, насыпать гречки или песка. Нагревать мешочки и всю ночь прикладывать к ножкам. Мама с бабушкой всю ночь дежурили возле меня, грели и прикладывали. Вобщем утром я пошла. Но, боли ко мне вернулись после рождения сынули, ночью было больно вставать к ребенку, по утрам расхаживалась. Анализы сдавала на ревмопробы, но уже не в острый период болей, все было в норме. Вобщем со временем прошло как то.
младокошкина• 18 апреля 2016
У меняв сина такое самое, но у него плоскостопие когда долго побегает то не может ходить
Бутылка Кифира• 18 апреля 2016
Наверно судороги
Вы икры не пробовали? Когда ночью кричал
Не были твердые?
Надо носок нажимать, чтоб судорога прошла. А после нее может болеть нога
Не были твердые?
Умничка-помощничка• 18 апреля 2016
Еще расскажу. Может у него крутят ножки, знаете бывает на погоду. У меня такое тоже было в детстве, и сейчас бывает редко. В детстве мама растирала мне водкой. Думаю это с сосудами связано.
Робот Вертер
• 18 апреля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Наверно судороги
Не были твердые?
Да тогда с перепугу все трогала, щупала, но к сожалению не помню(
Робот Вертер
• 18 апреля 2016
Ответ дляЯ_поехала
моему 5 лет, итоже такое. особенно бывает при орви.
Вы знаете, мы как раз болеем орви, можно так сказать остался кашель только, пошли на поправку
Зоркая Зорро• 18 апреля 2016
Дочке 2 года, тоже были приступы боли в ногах. Очень плакала и говорила, что ножки болят. И это тоже в конце ОРВИ, но я грешу на лекарство, в инструкции побочка- повышение уровня мочевой кислоты, что приводит к болям в суставах(((
Робот Вертер
• 18 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
А какое лекарство?
Вот Она Я• 18 апреля 2016
У НАС ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО, ХОТЬ ВЕШАЙСЯ. ОББЕГАЛИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ,ЗДАЛИ АНАЛИЗЫ, СДЕЛАЛИ СНИМОК. ВСЕ НОРМ. ЭТО РОСТОВЫЕ БОЛИ. Я ДАВАЛА НУРОФЕН ОТ БОЛИ ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ. ПОМОГАЕТ БЫСТРО.
Бабайко• 18 апреля 2016
У подруги дочка 4 годика после орви,жаловалась на боль в ножках,плохо себя чувство вола,нашли аммиак в моче,никакого запаха не было,такое нашли в первые,она была в шоке...
Робот Вертер
• 18 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Капец, бедняжки. Интересно, почему именно после орви ?