Зоркая Зорро• 20 апреля 2016
Ацетон та температура
Підскажіть, чим можна збити ацетон. Справа в тому, що вчора ввечері дитині стало зле почав блювати (прошу вибачення за такий вислів), блював разів 6 змогла зупинити ентросгелем та бактерії давала. Вночі прокинувся сам та став просити пити, я до дитини, а він гарячий поміряла температуру 38,5 і стійкий запах ацетону з рота, я йому дала водичку з глюкозою через годину температура знизилась до 37,6, але прокинувся і ацетон і температура, за годину випив 3 стакана води з глюкозою, але ацетон чомусь не збивається.
АнтиТроль• 20 апреля 2016
После суток выпаивания и то не всегда результат есть, а вы через час хотите.
Выпаивайте, только дробно, через каждые 10 минут по столовой ложке питья. Иначе можете снова спровоцировать рвоту.
Белоснежко• 20 апреля 2016
Тільки випоювання нам допомагає, і ще Атоксил по трошки давала, тримайтесь! Температура теж піде на спад поступово
olka_snegurka• 20 апреля 2016
Не заставляйте сейчас кушать если не хочет. Боржоми, только газ выпустите с него. Заварите изюмную водичку. Компот из сухофруктов. Хумана электролит. И все дробненько, по чайной ложечке часто. Даже если спит- будите и поите по чуть чуть.
Лгин• 20 апреля 2016
Свечки с какорбоксилазой,их готовят в аптеках,срок годности неделя,клизма с содой отлично сбивает ацетон,выпаивать регидроном и компотом,водой с глюкозой. Ооворят самогон и кола сбивают,но я ни разу не рискнула.
Точная копия плова• 20 апреля 2016
Який вік дитини? Найкраще було б порадитися з педіатром-інфекціоністом. Відпоювати при рвоті ТІЛЬКИ маленькими порціями, як Вам пишуть в п.1 (маленькими порціями через рівні проміжки часу): можна розчин для пероральної регідратаціі, боржомі без газу, компот з родзинок, воду без газу. Параллельно давати дитині сорбент: можна сорбекс малюк (сорбент+бактерії: 2 в 1). Купити в аптеці тест-полоски для визначення ацетону, та контролювати його. Відпоювати не тільки вдень, але й вночі. Дієта сувора: відмінити молочні продукти, жирні, солодощі і т.д.! Сьогодні Ваша задача пити та утримувати воду. Якщо попросить їсти, можна пізніше небагато рису, звареного на воді, сухарики з булочки ’Здоров’я’. Після консультаціі з педіатром можна спробувати: уколи хеель-препаратами убіхієнон + коензим+мамордика! Вони багатьом допомагають, але відпоювання ніхто не відміняє. Бажаю дитині скоріше одужати!
Леди Г• 20 апреля 2016
выпаивайте только дробно (пост 1), если опять рвота будет, можно риабал чуть дать. Поите боржоми или поляна квасова (это щелочные воды, только газы выгоните, можно подогреть, так хорошо газ уходит). Ацетон так быстро не падает, иногда и опять поднимается. Если ребенок маленький, поезжайте в больницу под капельницу.
Барабасиха• 20 апреля 2016
Меня сейчас тут заклюют, но так как знаю что такое ацетон - все же рискну и посоветую - по чайной ложке кока-колу давать каждый 10 мин (газы выпустить предворительно) Нам только это очень помогало, пробовали многое. К вечеру уже будет результат.
Ответ дляБарабасиха
Поддержу двумя руками, как ни странно это прозвучит))
если ребёночек совсем маленький - тогда давайте хуману электролит, атоксил (если не ошибаюсь) каждые 10 минут. мы ставили таймер. и ещё рекомендую купить ацетон-тест в аптеке чтобы контролировать как сбивается. импортный не берите (цена за 100 грн), наш в р-не 30 и тоже всё отлично показывает
PORKA• 20 апреля 2016
Надо давать пить дробно, если большое количество может снова вырвать. Я колола противорвотное, потом ложками выпаивали. Сидели на диете. Было попадали под капельницы, сейчас переросли.
Зоркая Зорро
• 20 апреля 2016
Ответ дляЛеди Г
Дитині 2 роки 8 місяці я блювання зупинила ентросгелем та бактеріями, але ацетон тримається і з ним температура також
Ответ дляБарабасиха
ПРИСОЕДИНЮСЬ!!!Вливали в ребенка глюкозу - эффекта ноль, полстакана кока-колы по совету педиатра и ацетон в норме мгновенно, потом еще сутки просто воду пил и все ок.
В рот не ложи• 20 апреля 2016
У нас такое было в этом случае чтобы ложечками с водой сутками не мучаться ,отпаивать , поставьте капельницу ребенку .ацетон это яд в первую очередь отравляет поджелудочную ,поэтому лучше капельница она действует быстрее и эффективнее
Чижик Пижик• 20 апреля 2016
у нас ацетономический синдром. эти приступы бывают примерно дважды в год, чем только не пробовали их останавливать, много перенесли и в больнице лежали. лучший способ для нас - кока кола. когда повышается ацетон и начинается многократная рвота, останавливаем ее уколом церукала и даем часто по ложке колы . за день выходим из этого состояния.
Ушла и Пришла• 20 апреля 2016
Первое при ацетоне глюкоза (Вы давали, это правильно). Напишу как мы лечились. Каждые 5 минут давала поочерёдно 40% глюкозу, Бетаргин, Боржоми без газа, компот из сухофруктов, всё по чайной, или столовой ложке. Самое главное всё время поить хотя бы по чуть-чуть! И самой глюкозой не обойтись. Это утомительно каждые 5 минут что-то давать, но так нужно. И ничего кушать не давать сегодня, дальше смотрите по состоянию ребёнка и начинайте с диеты, посмотрите в ин-ете диета при ацетоне. Выздоравливайте.
Иванка Бур• 21 апреля 2016
Я думаю, что у вас уже все ок. Но присоединяюсь к девочкам, которые писали про кока-колу. Спасаемся только ею. Пить конечно даю и боржоми и разные компотики. Но кока-кола с 4 + к вечеру делает 0. У меня сестра живет в Германии, так там врачи при отравлениях рекомендуют пить ее. Очень долго боялась давать, но когда было уж совсем плохо - дала, и случилось чудо, ацетон полностью упал.