Я не в теме• 20 апреля 2016
Муж с дочкой не могут выехать со стоянки под домом, заблокированы
какой-то сукой. Он опаздал на работу, дочка пропускает первый урок.
Кто был в такой ситуации, какие действия? Человек тупо не реагирует на сигнализацию нашей машины. у нее ее и вовсе нет.
Кто сталкивался... Можно вызвать эвакутор, он имеет право ее загрести?
Реанимация• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
он не жмется, он нормально приезжает и ставит на совершенно свободное СВОЕ место, вы о чем?
Свое место только в частном секторе, а во дворе свое место занимают постоянно халявщики.
Потом не выгрузится, ни с велосипедом,коляской не пройти.
Автор подземный паркинг строят для того, чтоб можно было разгрузить дворы(общественные между прочем).
А стоянка возле дома-это общее и краткоВРЕМЕННОЕ место парковки, а не для вас хитро.....
Я не в теме
• 20 апреля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы наверное меня с кем-то перепутали, так как я абсолютно адекватно отвечала на манеру общения автора))
да. адекватная вы наша...
ШапкаУшанка• 20 апреля 2016
Ответ дляДобрый Жук
автор, делюсь способом проучить раз и навсегда мадам
на колесе откручивается колпачок на ниппеле и аккуратненько достается серединка = колпачок при этом при желании можно показательно оставить на капоте
в кругах автомобилистов практически всем известно, что такая ’месть’ - это за неправильную парковку
должно дойти)) поменять ниппель потом намного дороже, чем поставить латку на пробитом колесе
а некоторые и отремнтировать нельзя - только новое покупать

У меня муж так одного гада наказал за парковку на нашем месте. Он машину оставил на 4 дня, сначала мы его заблокировали, потом писали записки, потом муж не выдержал и выкрутил эти ниппеля-колпачки, кстати он их выкинул в кусты ( уж очень за 4 дня разозлился). С тех пор на нашем месте никто не паркуется!
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сразу видно - вы не водите))
Откатить свободно можно,точнее отнести,но нужно 5-6 мужиков. У нас один постоянно ставил машину в неположенном месте,с одной стороны баки закрывает, машина мусор вывезти не может и в итоге просто уезжает,с другой проехать невозможно,легковушка еле пролазит,а если что покрупнее то вообще никак . В итоге во дворе пробка. Так один раз,второй,просили как человека - до лампочки! В итоге психонули ,мужики машину подняли и отперли за угол дома в посадку,а там снег и под ней уже грязь по колено вытаскивал потом товарищ трактором,больше не ставит.
Ну ниче се• 20 апреля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
автор сфоткайте из окна как она заблокировала? а то я только начинаю ездить что б не дай бог так не стать
Я пока в парковке тормоз.
Я могу подкинуть фото :) Мытоже как-то выехать не смогли, потому что дама на Мазде не сочла нужным прижаться, с другой стороны вплотную к нам другое авто стояло, а мы на поезд опаздывали, и номер телефона она не оставила, естественно
Тоска в носках• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
а вы знаете, если так сделать пару раз, тл вполне возможно до конца жизни мадам будет думать где парковаться. Я бы ее отткатила. там маинка из микромимишек... И откатила, и поцарапала, и проколола, вот честно...
У нас так спустили колеса одной машине,колпачки открутили и повесили на лобовое бумагу что в следующий раз проколят!Но там жесть на выезде припарковалась,могли проехать только джипы заезжая на бровку!
С тех пор никто не паркуется в том месте,таких как дама эта только наказать нужно,слов такие не понимают
Трынди-брынди• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
да. адекватная вы наша...
да ладно вам автор, нашли из-за чего растраиваться.
Трынди-брынди• 20 апреля 2016
Ответ дляНу ниче се
так вроде бы там хватает место, чтобы сдать назад и выехать.
Ответ дляGemma
согласна, я бы уехала на такси, а вечером прицепила бы на дверь подъезда юморное объявление с просьбой оставлять номера телефонов в такой ситуации
Мы после пары таких случаев дипломы распечатали, теперь всегда в машине возим, вручаем периодически, чаще, чем хотелось бы
Я не в теме
• 20 апреля 2016
Ответ дляAribeth
Увы, есть часть индивидуумов, которые абсолютно не задумываются об окружающих - что хочу, то и делаю.
У подруги во дворе для парковки расчертили линии. Так не видят и паркуются наискосок, с заездом на соседнее место... это ’культура’.
Кто-то положил под лобовое мини детскую раскраску всем ’культурным’ с надписью ’маленькие дети учатся не выходить за линию рисунка - научись и ты’.
Но были бы штрафы - было бы действеннее.
Ну вот жумаю. что человек, который примет к сведению жетскую раскраску, уже по определению расположен понимать что он делает.. Хотя может кому-то помогло..
Думаю либо чувствительный штраф, либо обозленные соседи. только эти две вещи могут решить проблему.
Я не в теме
• 20 апреля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Даже не буду предполагать что значит ’в тонусе’, в любом случае - ситуация знакомая и ненормальная, я бы тоже вызвала полицию в такой ситуации, но ваши манеры и ответы для меня непонятны
Складывается впечатление, что вы неуравновешенный человек, уж простите.
так он и вызвал ее, о чем вы..
Трынди-брынди• 20 апреля 2016
Ответ дляНу ниче се
и вы изначально припарковались не правильно, а дама на мазде права.
точно также и я бы стала.
Я не в теме
• 20 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
я тоже сегодня малую дома оставила: дождь лупит с ночи, сыро, глаза закрываются: сидим дома и учимся.. никуда школа не уйдет.
автор, я бы проучила эту мадам. Как минимум: крошки на капот и крышу, пускай птички порадуются.
уже поздно). Все что могу - это выложить ее фото, и в ФБ, и здесь, на Ликар ее забегу.
Ну ниче се• 20 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Не хватает, потому что рядом с нами с другой стороны стояла другая машина вплотную. А сдать назад - упереться в Мазду и все. Места для маневра нет совершенно.
Нежная Лапка• 20 апреля 2016
Ответ дляТумба-юмба
а в нашем дворе все цивилизованные люди оставляют номер телефона на лобовом стекле
Ну ниче се• 20 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
точно также и я бы стала.
А почему мы неправильно припарковались расскажите?)) там квадратная парковка, и машины становятся по трем сторонам. Те, кто становятся на место мазды, заезжают в угол, то есть становятся не ровно, а под углом, и никому не мешают. Хотя и она бы не мешала, если бы проехала к бордюру, а не бросила машину за полметра от него.
Кумушка• 20 апреля 2016
Ответ дляLux Aeterna
не видела ни одного двора, где был бы значок парковки официальный. вы видели?
Во дворах нет знаков, но парковаться можно. В ПДД сказано, что нельзя парковаться возле мусорных баков, чтобы не заграждать подъезд к ним мусоровоза.