Чавонадо• 20 апреля 2016

бывшая забеременела от любовника будучи ещё в браке...

Девочки, интересует Ваше мнение о следующей ситуации.
Живу с МЧ . До моего появления с женой они уже не жили более года.НО НЕ разводились, при том, что у каждого была своя личная жизнь . МЧ был в курсе , что у неё есть любовник( к слову, за всю историю- любовник был далеко не один))) .
Я поначалу не настаивала сильно на его разводе , но давала понять, что мне это не нра и вообще , что он будет делать , если она там забеременеет? ....что со временем и случилось .....
В прошлом году она забеременела ( было множество факторов в этом убедиться, подробности опускаю) , но тут уже я начала , что называется, закатывать истерики....В итоге он таки решил подать на развод. Она не отказала, но удивляет , почему она сама не разводилась, живя с другим ( якобы любимым МЧ) и ожидая от него ребёнка???! не укладывается в мыслях....
В общем развод был оформлен на 5 мес. берем-ти бывшей .
А вот теперь такая ситуация : ОНА ПРОСИТ , ЧТОБЫ ОН (её бывший муж, мой МЧ) ЕЙ ПРЕДОСТАВИЛ СПРАВКУ, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ ЕЁ РЕБЁНКА!!!!
Девочки, кто-то что-то понимает ??? подскажите !
пы.сы. акт о разводе есть , но у неё нет в паспорте печати о разводе , т.к она находится не на территории Украины(не дождалась акт - уехала раньше, родила ЗА пределами ...)
галинамирза• 20 апреля 2016
Ответ дляТрахтибидох
Хочет записать настоящего отца в свидетельство, а так как была в браке, то отцом считается её муж.
Соглашайтесь, а то она имеет полное право подать на алименты и кроме как через суд и анализ ДНК не отмажетесь.
Я також про таке чула.Автор, нехай чоловік вїде в Гагс і уточнити як написати і зробити наку справу.
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
либо так:

Статья 122. Определение происхождения ребенка от матери и отца, которые находятся в браке между собой

3. Супруги, а также женщина и мужчина, брак между которыми прекращен, в случае рождения ребенка до истечения десяти месяцев после прекращение их брака, имеют право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния общее заявление о непризнании супруга (бывшего супруга) отцом ребенка. Такое требование может быть удовлетворено лишь в случае предоставления другим лицом и матерью ребенка заявления о признании отцовства.
спасибо большое за ответ,
Могу сделать вывод, что сам МЧ без её присутствия никакой весомой справки нигде не возьмет !
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
это было не вам, а девушке с ником ’спальное место’ )))))

добавлю - я бы теперь молча наблюдала и не вмешивалась, пусть ваш мч сам расхлебывает
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
спасибо большое за ответ,
я вам еще раз повторяю - в этом деле нет и не может быть никаких ’справок’.
попробую разжевать, насколько получится. в вашей ситуации три возможных выхода:
1. жена и ее муж,не являющийся биологическим отцом ребенка, пишут в РАГСе совместное заявление о непризнании его отцом ребенка, с одновременным заявлением настоящего отца о признании отцовства. это все делается ДО получения свидетельства о рождении ребенка.
если же свидетельство уже выдано (и в нем отцом будет записан официальный муж матери), то
2. настоящий отец имеет право оспорить отцовство ненастоящего в суде
3. ненастоящий отец тоже имеет право оспорить записанное отцовство в суде, на основании проведения эспертизы.

так ясно?
Пописанная парта• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
спасибо большое за ответ,
Она может в своем загсе по месту жительства обратиться, чтобы получить вытяг о расторжении брака. Ее загс шлет запрос в загс вашего мужа. И одновременно она запрашивает через свой загс на ваш загс отказ об отцовстве.
Головняк длительный, до полугода. Ей проще приехать и за два дня вместе с вашим мужчиной это порешать
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
так они не разведены
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

так ясно?
да , достаточно ясно, Благодарю Вас за развернутый ответ .
Лично мне - все понятно .
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
а, нет, ... не дочитала. оказывается, разведены, прошу пардона.
Я только за!• 20 апреля 2016
Пусть ваш пофигист принесет справку о том что он бесплоден и не будет отцовства.
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Лично мне - все понятно .
если эта бывшая до родов зарегистрирует брак, то отцом ребенка запишут ее нового мужа.
извините, я недочитала, что они уже в разводе.
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
она находится ЗА пределами Украины !!!! не будет её ЗАгс делать запросы сюда . Тем более там временное место жительство( а она сама гражданка Украины)
Санта Барбара))
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ только за!
такая процедура законом не предусмотрена
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так они не разведены
развод оформлен, когда она была на 5м мес берем-сти
Пописанная парта• 20 апреля 2016
Я такое проходила. Уже ребенку было 4 месяца, и не могла нормально оформить на настоящего папу из-за бумажной волокиты.
Если не секрет, в какой стране она живет? Могут быть нюансы, что возможно решить только личным присутствием.
Понятно,что если сейчас забить на всё, то позже через суд и экспертизу аы докажете, что он не отец ребенка. Но опять же,это удовольствие будет затратным. И снова же через запрос в другую страну
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЯ только за!
у них есть общий ребёнок ( живет с нами) !! он НЕ бесплоден!
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
да вижу уже, вижу... скажите ей, пусть брак регистрирует, это самый простой выход. ее там замуж берут?
Пописанная парта• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Санта Барбара))
Я тоже жила в Польше. А бм в Украине. И мы с этой процедурой замахались
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
а, она уже и родила?!
от ты господи...
ЗлойанОним• 20 апреля 2016
В течение 9 мес после развода- дети по закону будут записаны на бывшего мужа
Марфушечка душечка• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ахххаха так забирайте и второго ребенка, чего уж там.
Пописанная парта• 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Чтобы ей зарегить брак нужен вытяг о разводе с Украины. Переведенный на язык ее траны, и через консульство. А у нее даже печати нет
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
автор, если эта дама находится не в Украине, неясно, по законам какой страны она регистрирует рождение. если в украинском консульстве, то процедура такая, какую я вам выложила здесь по ссылкам. если в органе записей гражданского состояния другой страны, то там хз...
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
у неё нет печати в паспорте о разводе ) акт в Украине надо забрать, а она с ребёнком в Крыму))) ... и она и отец её ребёнка- граждане Украины . Даже не знаю - возьмутся ли их там регистрировать !
и да- может замуж не берут, но это не мое дело точно ))
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2016
автор! совет пускай Ваш любовник ( правильно)? разбирается со своей бывшей ЖЕНОЙ ( правильно?) самостоятельно!
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
да и ребенок уже родился, как я понимаю. уже не получится.
Марфушечка душечка• 20 апреля 2016
автор, а ваш мужчина тоже озабочен этим вопросом или он на вас спихнул решение?
а это не может быть его ребенок? и почему с вами живет их общий ребенок, она его бросила (ребенка)?
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
та лучше уж МЧ туда отправить до комплекта ))))
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
так чего она от вас хочет, какой ’справки’?
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
она находится в ’стране’ под названием КРЫМ. Ось така печалька !
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
ПРАВИЛЬНО!