Чавонадо• 20 апреля 2016

бывшая забеременела от любовника будучи ещё в браке...

Девочки, интересует Ваше мнение о следующей ситуации.
Живу с МЧ . До моего появления с женой они уже не жили более года.НО НЕ разводились, при том, что у каждого была своя личная жизнь . МЧ был в курсе , что у неё есть любовник( к слову, за всю историю- любовник был далеко не один))) .
Я поначалу не настаивала сильно на его разводе , но давала понять, что мне это не нра и вообще , что он будет делать , если она там забеременеет? ....что со временем и случилось .....
В прошлом году она забеременела ( было множество факторов в этом убедиться, подробности опускаю) , но тут уже я начала , что называется, закатывать истерики....В итоге он таки решил подать на развод. Она не отказала, но удивляет , почему она сама не разводилась, живя с другим ( якобы любимым МЧ) и ожидая от него ребёнка???! не укладывается в мыслях....
В общем развод был оформлен на 5 мес. берем-ти бывшей .
А вот теперь такая ситуация : ОНА ПРОСИТ , ЧТОБЫ ОН (её бывший муж, мой МЧ) ЕЙ ПРЕДОСТАВИЛ СПРАВКУ, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ ЕЁ РЕБЁНКА!!!!
Девочки, кто-то что-то понимает ??? подскажите !
пы.сы. акт о разводе есть , но у неё нет в паспорте печати о разводе , т.к она находится не на территории Украины(не дождалась акт - уехала раньше, родила ЗА пределами ...)
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
может, ей нужно нотариально удостоверенное заявление бывшего мужа о непризнании себя отцом ребенка? наверное, как-то ей рождение ребенка зарегистрируют, раз она подобное просит.
Пописанная парта• 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
да и ребенок уже родился, как я понимаю. уже не получится.
Получится. У меня ребенку было 4 месяца, когда я затеяла эту процедуру. Но с Польшей было проще.
Крым пока темная лошадка. Поэтому девушке логичнее приехать в Украину. И в срочном порядке за 2-3 дня все решить через загс. Присутствие Бм обязательно
Купипупсичек• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
а что это за справка?? откуда?? где её брать?
В ЗаГСЕ должен написать заявление, что этот ребенок не является его, при условии. что такое же заявление пишет она
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ПРАВИЛЬНО!
оно-то правильно, только вопрос с отцовством нужно решить по возможности до регистрации рождения. иначе потом только суд. при том, что еще и возможный ответчик не в Украине.
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
автор, а ваш мужчина тоже озабочен этим вопросом или он на вас спихнул решение?
а это не может быть его ребенок? и почему с вами живет их общий ребенок, она его бросила (ребенка)?
а он по ходу также спокоен , как и раньше) Это я для себя пытаюсь понять - насколько БОЛЬШОЙ ВДРУГ стала моя личная жизнь! и надо ли мне это ?

Его ребёнок с нами , папа ответственный , переживает, заботиться , чтобы у его ребёнка была благополучная жизнь! теперь, видимо, с папиным спокойствием, придется заботится о двух СВОИХ детях
Я только за!• 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
такая процедура законом не предусмотрена
Тогда пусть генетический отец сделает тест на отцовство и принесет справку. Оф.муж не обязан тратиться на тесты, если он жену не тр*хал.
Я только за!• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
развод оформлен, когда она была на 5м мес берем-сти
Кстати это запрещено законом! Наверное жена в суде не сказала что беременна!
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
я имею в виду не получится деушке выйти замуж до родов, чтобы отцом без всяких проблем записали нового мужа. ребенок уже родился.
Пописанная парта• 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да. Она именно это простт. Но ему не дадут без ее личного присутствия и аналогичного заявления
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так чего она от вас хочет, какой ’справки’?
я с ней , естественно , не общаюсь! и какую-то справку хочет от МЧ ... сейчас уже ситуация намного прояснилась для меня . а что от них на той территории хотят -хз ..возможно просто не хотят регистрировать ?
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
возможно, но согласятся ли нотариусы на такое ? без её присутствия?
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ только за!
это не запрещено. не допускается расторжение брака в исковом производстве, а по взаимному согласию очень даже разрешено.
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ПРАВИЛЬНО!
смысл я надеюсь Вы поняли :) не берите этот геморрой себе на голову!
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
где чего ему не дадут?
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЯ только за!
логично - я того же мнения
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЯ только за!
они оба подавали заявления , что не имеют претензий друг к другу и согласны на процесс
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
логично - я того же мнения
может, и логично, но не законно.
пока рождение ребенка не зарегистрировано, все вопросы решаются путем подачи личных заявлений возможных родителей или НЕродителей.
РАГСы не принимают никакие тесты.
Пописанная парта• 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
где чего ему не дадут?
Если он ОДИН придет в загс составлять заявление об отказе признания отцовства, то его отправят лесом.
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
нотариус удостоверяет личность написавшего заявление и его гражданскую дееспособность. если там ребенка регистрируют, отцовство признает настоящий биологический отец, и для регистрации требуется заявление от бывшего мужа о непризнании себя отцом этого ребенка - то нужно идти к нотариусу и писать такое заявление. и отправлять им туда почтой побыстрее.
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
не в РАГС, к нотариусу.
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
хм.... вот , видимо, это она и имела ввиду
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ну так в чем проблема...пускай идет и пишет, если не хочет числиться отцом чужого ребенка
ТрамвайGirl• 20 апреля 2016
Спокойствие, автор, только спокойствие. Бывшая вашего МЧ сама не заинтересована в признании его отцом ребенка, понимаете? так что все ок.
Пусть принесет какие надо справки и забудете о бывшей навсегда.
автор Чавонадо • 20 апреля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Рву и мечу• 20 апреля 2016
не понятно зачем эта справка. я развелась на 5 месяце бер. и через 1.5 мес вышла замуж за отца ребенка. никаких проблем со штампами, регистрациями и др. не было и никаких справок нигде не просили
Сеточка• 20 апреля 2016
автор,
любой ребенок рожденный спустя 10 месяцев после развода считается ребенком рожденным родителями которые развелись. Единственное что Вас может спасти - что ее новый мужик примет ребенка на себя, а иначе Ваш МЧ будет еще и алименты платить пока не докажет по ДНК что младенец не его.
Сеточка• 20 апреля 2016
Ответ дляРву и мечу
жесть
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2016
Ответ дляРву и мечу
потому что вы вышли замуж до родов.
Аноним_Галя• 20 апреля 2016
Суд может признать отцовство в любое время после рождения ребенка. Это связано с тем, что на иски о признании отцовства не устанавливается срок исковой давности. Исключением является ситуация, предусмотренная в ст. 129 СК: лицо, которое считает себя отцом ребенка, рожденного женщиной, которая в момент зачатия или рождения ребенка находилась в браке с другим мужчиной, имеет право в течение 1 года со дня, когда она узнала или могла узнать о своем отцовстве, предъявить к ее мужа, если он записан отцом ребенка, иск о признании своего отцовства. Эта статья впервые допускает возможность рассмотрения спора об отцовстве между мужчиной (бывшим мужем) матери ребенка и лицом, которое считает себя отцом этого ребенка. В связи с тем, что отцовство мужа матери ребенка презюмируется, он не обязан доказывать свое отцовство. Поэтому бремя доказывания своего отцовства, то есть опровержение презумпции брачного отцовства, лежит на истце. Мать ребенка имеет право участвовать в деле как третье лицо на стороне ответчика.
За исключением тех случаев, когда иск о признании отцовства подает же лицо, которое считает себя отцом ребенка, ответчиком по делам о признании отцовства является вероятный отец ребенка. Иск о признании отцовства может быть предъявлен и к недееспособного или несовершеннолетнего лица. При таких условиях установление отцовства является, прежде всего, целью обязать отца содержать ребенка.