Лень гуглить• 20 апреля 2016

"Титушки" застройщика бьют киевлян. Полиция — в стороне

У Києві на Позняках триває конфлікт через спроби забудовника засипати місцеве озеро!!

На улице Здолбуновской в Киеве второй день продолжается конфликт местных жителей и компании-застройщика. Причина противостояния "стандартная": фирма намерена возводить здесь объект, а местные жители категорически против. В "традициях" власти Януковича компания привлекла "титушек", которые "решают вопрос" кулаками - как следствие, на застройке уже есть пострадавшие

Сегодня в результате столкновений "титушек" с противниками застройки пострадали, как минимум, две женщины. Сейчас врачи из Красного Креста оказывают им помощь, а драка застройщиков с протестующими тем временем возобновилась. Застройщик подогнал на строительную площадку кран в окружении "титушек": местные жители забрасывали его камнями и землёй, однако спецтехника всё же въехала на территорию строительства возле озера.

Полиция относится к происходящему достаточно пассивно, наблюдая со стороны. Более того, блюстители порядка задержали одного из активных противников застройки. Представителей местной власти и вообще каких-либо чиновников районной или городской администрации в зоне конфликта не наблюдается.

"Титушки" блокируют проход к озеру, активисты пытаются прорваться к водителю автокрана. Возле строительного забора продолжается драка. Вот такая картина сейчас в столице Украины на улице Здолбуновской.

http://dnepr.press/2016/04/20/titushki-zastrojshhi...

видео http://ukrainian.co.ua/index.php/uk-ua/video/item/...
автор Лень гуглить • 20 апреля 2016
от себя добавлю, что все те бандиты, что сидели при власти, все и сидят
Майдан хотел их скинуть , но олигархи создали войну, чтобы перекинуть внимание на Донбас. Это давние технологии, еще древней японии. Когда народ бунтовал, искуственным образом создавалась война и самые активные погибали первыми, как патриоты.
нет никакой новой власти, и никого Майдан к власти не приводил - вся власть старая, никого нового нет, одни бандиты и воры.
Форс мажор• 20 апреля 2016
Ответ дляПурген
а есть еще люди, которые этого до сих пор не поняли?=)
автор Лень гуглить • 20 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор
да посмотрите - чуть не в каждой политической теме фразы ’Майдан привел эту власть, Майдан виноват’
Сорока-ворона• 20 апреля 2016
Тоже самое происходит у нас на левобережной, перекрывают доступ к реке и строят многоэтажки.
автор Лень гуглить • 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
ужас, кошмар
Simpotnaya• 20 апреля 2016
Сейчас происходит вообще ужасы... Везде этих титушек пихают.
На кондитерской Житомирской фабрике рейд ещё начался перед Новым годом, 2000 людей без работы сейчас, так как фабрику захватили и тот же метод с титушками. Руководство пытается всё решить честно через суд но все судьи как-то странно болеют именно в тот день когда назначен день суда. Власть в стороне и полиция там же.
Трусиковед• 20 апреля 2016
так почему же активисты не идут на помощь?
а вообще где набирают титушек, активистов, и прочее)))
Mliss74• 20 апреля 2016
А что же вы, девушка, не пишите, что объект этот - для тех, кто пострадал от ’Элита-центр’, большинство из которых - коренные киевляне? И застраивать эту жуткую вонючую мусорку не дают какие-то оборванцы в камуфляже, немытые и небритые, под всевозможными флагами от Правосеков до Свободы, живущие в грязных палатках прямо посередине городского района и разводящие феерический срач на том перекрестке? Так кто там ’титушки’?
Трусиковед• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
так это наверное активисты??

чего то я запуталась))
Mliss74• 20 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
так это наверное активисты??

чего то я запуталась))
Ну да. Там на Здолбуновской от этих ’активистов’ вонь стоит почище, чем от самого ’озера’ - которое на деле низина с вонючей водой, куда все, кому не лень, скидывают мусор. И проплачены эти ’активисты’, никакого отношения не имеющие ни к киевлянам вообще, ни к жителям района в частности, весьма неплохо. Мало кто может себе позволить месяцами не работать и изображать из себя борцов за окружающую среду.
Таки в курсе• 20 апреля 2016
Все это очень печально
Кусачая Я• 20 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
у нас на борщаговке единственный парк под угрозой тоже назревает конфликт
Mliss74• 20 апреля 2016
Ответ дляКусачая Я
Это не парк на Здолбуновской. Это вонючая мокрая низина с мусоркой на перекрестке. Парк там далеко - Партизанской Славы, и он в нормальном состоянии.
Mliss74• 20 апреля 2016
Там, на Позняках, видела самую сюрную картину в своей жизни.
Представьте - многоэтажные новые дома (подруга живет как раз в одном из них). А между этими домами - яма (ну, или низина). В центре этой ямы - несколько частных домов, абсолютно разваленных, с какими-то жуткими покосившимися домами, с участками, заполненными всяким ржавым хламом, стоит пара давно не ездивших допотопных машин. Гуляют козы. Козы, Карл! - в центре городского района. Сверху в эту низину сползают ничейные горы мусора. И один из заборов гордо покрашен весь в жовто-блакитный цвет.

Явропа!
Божья коровка• 20 апреля 2016
Озеро это тот самый ужас-ужас, помойка с бутылками и прочим мусором и ужасными берегами? Мы на Драгоманова, на Здолбуновской были пару раз, как раз тот дом смотрели, это ОЗерный или как-то там, который красиво в рекламе типа с видом на ’озеро’?) Вот эту помойку собираются засыпать?

ИМХО, этих активистов заставить бы почистить эту лужу, которую они называют озером. А потом уже выступать
Божья коровка• 20 апреля 2016
о, нашла фотки, лично фоткала это ’озеро’ еще с год назад
Божья коровка• 20 апреля 2016
еще
ТаПрямТам• 20 апреля 2016
Ответ дляПурген
Это все верно, но до большинства это так и не дошло, и что самое прискорбное: и не дойдет.
ЧакрыНеРаскрылись• 20 апреля 2016
Ответ дляПурген
нет, имеется ввиду, что не стоило затевать Майдан, потому, что у власти те же только с другими рожами, а жизнь в результате переворота ухудшилась в разы!! только странно, что Вам это было непонятно ещё тогда, в момент гидности)
Помидорина• 20 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
Вы абсолютно правы.