Хитрушка-чекушка• 20 апреля 2016
А правда, что в Америке все для людей?
к примеру я читала, что в США набережная океана абсолютно доступна и можно хоть 10 км бежать пробежку.
И никто берег не захватывает и не застраивает ?
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Брайтон Бич бесплатный :)
вот не поверите, но я там и не побывала) хотя в самом городе НЙ была раз 10 наверное если не больше)
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Это мало кто осознает. При переезде в США надо сразу покупать минимум одну машину, а скорее всего придется две, даже если мама не работает.
да у меня все коллеги, кто с семьями перебрался взяли по 2 машины. куда же там маме с ребенком пойти без машины...
и водить там такой кайф! так спокойно на дорогах, дороги ровненькие, развязки классные и обочины чистые. эх, почем у нас не так(
Ответ дляgloriya8305
ну вот, кому же верить, я в свое время думала что сем дают кредиты, на советчице начали спорить, что только коренным жителям, всем подряд не дают, в таком духе, что дало мне сделать вывод, что доступно это по большей части американцам, пусть даже из за платежеспособности
Кредиты дают тем, у кого хорошая кредитная история. Чтобы ее заработать, надо сначала первый кредит брать на очень плохих условиях под дикие проценты. Будете хорошо платить - история будет улучшаться, предложения поступят лучше.
Ваш статус для этого значения не имеет. Разумеется, нелегалам получить будет тяжко, но всем остальным - без разницы.
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Зря - очень интересный заповедник :) Но выдержать его можно только час от силы.
да примерно такие отзывы и слышала) а на каком вы еще пляже были в штатах?
Ответ дляМамаша в бигудях
Это тоже не совсем так. Качество дорог там очень сильно разнится от штата к штату. Очень многие дороги с хорошим покрытием, развязками - платные (и весьма недешево для регулярных поездок). Вождение опять же, зависит от того, где именно вы живете. Ни один человек в здравом уме не скажет, что ездить по городу Нью-Йорку - спокойно :)
Ответ дляМамаша в бигудях
Лучше спросите, на каких я не была :) Я знаю практически все пляжи по обоим побережьям. На Восточном можно купаться (если нет фобии на акул) вплоть до Кейп-Кода. На Западном купаться нельзя (дико холодная вода) за исключением самого юга, начиная с Малибу до Сан-Диего (и то, смотря какое течение).
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
по самому городу нью-йорк 100% не спокойно) Я доезжала до станции парома и мы ехали на пароме, потом пешком гуляли либо метро пользовались. а так мы жили и офис был в Нью-Джерси , вот там да, тишь да гладь, прям веет каким то спокойствием и комфортом.
а так то везде на машине ездили, в нашем городишке, где был отель, вообще не было общ. транспорта.
и да, дороги платные, максимально что могу вспомнить, доллара 2 были. но это стоит того, видишь за что заплатил. к тому же всегда есть варианты бесплатных дорог, но там сильно объезжать нужно, конечно. еще парковки в общественных местах довольно дорогие( на тех же пляжах. и место еще надо умудриться найти.
Некомильфо• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Чушь пишите вы. Чтобы учиться в ’лучшей школе своего города’ - надо жить строго в микрорайоне этой школы. Все дома, которые относятся к школьному округу ’самой лучшей школы’ стоят сильно дороже, чем дома, которые не относятся. Зарплаты водителя (даже дальнобойщика, не вылезающего из рейсов) - это примерно 50,000 в год - никогда не хватит на съем (и тем более покупку) таких домов. Для этого надо иметь как минимум одну высокооплачиваемую специальность (а лучше вообще две зарплаты).
Это вам скажет любой человек, поживший в Америке хотя бы полгода, а не получающий информацию ОБС.
такое впечатление, что вас там обидели. Пишу как есть, а вы мне рассказываете про ’пропаганду’. Вы себя считаете экспертом по США?
Мамаша в бигудях• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
здорово) я на восточных только и была, на другую сторону штатов мы не доехали) Максимально куда доехали - Ниагара. сейчас пишу вам и думаю, как же хочется поехать туда еще на подольше да и с мужем ( в прошлом году я сама была, с коллегами) и поколесить...)
Ответ дляНекомильфо
Да, я себя считаю экспортом по США. Я там прожила много лет. Вы пишите не как есть, а как вам рассказали друзья. И никто меня не обижал - я просто не люблю, когда вместо действительности рассказывают фантастические сказки.
Некомильфо• 20 апреля 2016
Ответ дляMliss74
вы не можете знать наверняка как в каком городе живут люди. А фото я видела и их дома - у нас так богачи живут, и фото школы и детей в ней. Может вам просто не повезло)
Ответ дляНекомильфо
Я, безусловно, не могу знать, в каком городе живут люди. Но я знаю, сколько в США получает водитель, что такое ’лучшие школы в городе’ и сколько надо заплатить за недвижимость, чтобы в таких районах жить. Мне, как раз, повезло - я в США работала вовсе не водителем.
Что касается фото дома - то этот дом в кредите на ближайшие 30 лет. В следующий раз поинтересуйтесь, сколько в месяц за этот дом платится коммуналки, сколько в год property tax, сколько - condo или association fee, сколько - страховки по кредиту. Вам станут более понятны некоторые вещи про жизнь за границей.
Интимная• 20 апреля 2016
Везде хорошо, где нас нет.)
Штаты, это такая же страна, как и любая другая. Хорошо зарабатываешь-хорошо живешь.
Если что, я в Штатах живу 20 лет.
Чебурастик• 25 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Та вы что! Ой, поделитесь знаниями о жизни простых lumberjacks из Теннессии, я с удовольствием послушаю.
не поняла вашей притензии вообще. У меня сестра в Нью-Йорке, уехала 10 лет назад. Сначал тяжело было, подмыла жопы старушкам, ночами училась. Сейчас уже практикующий врач, есть своя практика, дом, машина. У кума сестра живет под Нью-Йорком, тоже все отлично. Так что оставьте свой сарказм при себе
Интимная• 25 апреля 2016
Ответ дляЧебурастик
Крутая у Вас сестра.) За какие деньги она получила мед образование ( только некоторые предметы засчитываются, практически заново надо переучиваться, и это 5-6-7 лет до получения лицензии), и кто ее содержал в годы обучения?
И за 10 лет она успела и старушек подмыть и образование-лицензию получить и свою практику отрыть. Круче любого американца.)