Указка• 20 апреля 2016

СОС. Абрстуктивный бронхит 1 месяц, ребенку 7 лет.

Девочки сижу неделю реву, не знаю что и делать. Кто сталкивался с таким: в пятницу будет ровно четыре недели как у нас абструктивный бронхит. Наблюдаемся у проверенного педиатра , он сам в шоке, говорит такого в его практике не было( с ним дышали винталином, пили ношу, зинат, амбробене) сказал сделать рентген сдать кровь ( кровь хорошая чуть эзонофилы завышены)и найти хорошего пульмонолога, в итоге нашли в институте пульмонологии , она нас две недели смотрит. Сначала сказала что не правильно лечились назначила свое лечение( беродуал, пулямикорт это ингаляции , плюс против аллергии)мы неделю все делали, улучшений нет. На следующий прием нам назначили антибиотик(это уже второй сумамед+ ингаляции пулямикорт , ингаляции с зафероном + ацц) пьем три дня педиатр слушал, снова результатов нет. Он активный но хрипит, педиатр говорит что левая сторона. Может у кого то подобное было, дайте советы, я просто сума схожу от бессилия .
Матраскин Брат• 20 апреля 2016
подключайте профессионального массажиста на дом - дренажный массаж.

Малинка• 20 апреля 2016
Вы еще дома? Не шутите так. Нужно полное обследование в стационаре. Антибиотик лучше в уколах, питьевой может не помочь.
zajac• 20 апреля 2016
у аллерголога были?
как педиатр объяснил эзонофилы в крови?
Матраскин Брат• 20 апреля 2016
удивительно, что Вам еще этого не подсказали.
Не за Будка• 20 апреля 2016
насмарк есть? Чхает? Может, на что-то аллергия?
Кашель какой?
Если нет температури, делать массаж.
Матраскин Брат• 20 апреля 2016
Ответ дляМалинка
АБ снимет воспаление, но не поможет откашляться.
ТрамвайGirl• 20 апреля 2016
Оставьте ребёнка в покое. Дренажный массаж, ингаляциии боржоми, больше свежего воздуха и активных игр. Ивсё у Вас будет хорошо. Побольше надувайте с ним шариков.
Не за Будка• 20 апреля 2016
если кровь хорошая, антибиотиков не надо.
Нам еще еуфелином снимали. + таблетки аскорил.
автор Указка • 20 апреля 2016
Ответ дляНе за Будка
А у вас долго был абструктивный бронхит? У него не получается откашлятся

Бесбардак• 20 апреля 2016
Глисты исключили?
автор Указка • 20 апреля 2016
Ответ дляНе за Будка
Кашель какой?
Если нет температури, делать массаж.
У нас как то не понятно появился абструктивный бронхит, соплей и температуры не было. Приехали с Буковели, жаловался что чуть горло болит, два дня побрызгала, а на третий начал хрипеть
Не за Будка• 20 апреля 2016
Ответ дляУказка
что значит не получается? Кашель сухой или просто мокроту ребенок не виплевивает?
У нас обструкции на фоне аллергии.
Второй раз вбольнице 3 недели были, залечили антибтотиками.
В первый раз- всего неделю без АБ
сектантка• 20 апреля 2016
У сына был обструктивный бронхит затяжной, так как участковый педиатр его просто не услышала и мы вообще не могли понять, что с ребенком. Болели почти 2 месяца. Потом другой педиатр назначил лечение. Лечились так.
Вильпрафен (антибиотик) 6 дней
Ингаляции с Беродуалом (10 капель+2,5 мл воды), через 30 минут ингаляция с лазолваном или амбробене (2 мл+2мл физраствора) 3 р. в день
Ингаляции с Боржоми 4р. в день примерно через 30 минут после ингаляции с Лазолваном.
Таблетки Аэрофиллин 400 мг по половинке таблетки 2 р. в день, 3 дня.
Это назначение, когда сыну было 7 лет
zajac• 20 апреля 2016
Автор, можно я вас немножко успокою?
если бы ситуация была серьезная - вас бы госпитализировали, а не просто наблюдали.
Кровь, снимок в порядке? уже легче.
если ребенок активен, то это хорошо. Кроме того, что он хрипит есть еще что-то?
(мы с сиренами и кислородом в реанимацию ехали, от это был кипиш)
*****
я вас ранее спрашивала про аллерголога. эти специалисты лечат БОС. Хоть аллергический, хоть нет. тем более, сейчас весна, все цветет, может, что-то повлияло..нам помог именно такой врач.
Не за Будка• 20 апреля 2016
Ответ дляУказка
хрипит или свистит?
При обструкции свист отчетливо слишен.
автор Указка • 20 апреля 2016
Ответ дляБесбардак
Глисты исключили?
Наш педиатр вот тоже думает что может глисты но сказал что анализы не все лаборатории делаю хорошо, если вы знаете где качественно делают скажите я уже готова в другой конец Киева ехать, а пульмонолога я сказала а она сказала что пока полечимся а там решим. А у вас было такое?
love_чка• 20 апреля 2016
эуфилин, но это только в стационаре - внутривенно. А в таблетках - неофилин, но и результата меньше.
автор Указка • 20 апреля 2016
Ответ дляНе за Будка
У нас обструкции на фоне аллергии.
В первый раз- всего неделю без АБ
Сухой с влажным через раз, тяжело отходит мокрота, мой не выплевывает но это не главное дети её глотают
zajac• 20 апреля 2016
Ответ дляУказка
была пневмония тяжелая. и врач тоже предположил, что это глисты. в анализах не было, но по коссвенным признакам очень было похоже.

Не за Будка• 20 апреля 2016
Ответ дляУказка
вроде,лучше кровь на глисти сдавать.
zajac• 20 апреля 2016
Ответ дляНе за Будка
вроде,лучше кровь на глисти сдавать.
увы, нет.
речь, кстати, об аскаридах. их личинки живут на бронхах
darya89• 20 апреля 2016
Ответ дляУказка
У нас тоже были постоянные обструкции, сдавали на глисты в Институте Богомольца, развернутый анализ 600 грн., материал должен быть утрешний.
Не за Будка• 20 апреля 2016
Ответ дляУказка
нам делали массаж и еще физпроцедуры, чтоб мокрота лучше отходила.
И да, шапики надувать, на гармошке играть.
И гулять, гулять, проветривать постоянно помещение.
zajac• 21 апреля 2016
Дорогой автор! держитесь! плакать не нужно - сил вам. уверена, что быстро поправитесь.
будьте здоровы!
автор Указка • 21 апреля 2016
Ответ дляzajac
Автор, можно я вас немножко успокою?
Кровь, снимок в порядке? уже легче.
*****
Врач пульмонол- аллерголог. Вот и меня это настораживает что почему нас не обследуют а просто лечат, я готова леч в стационар. На снимке бронхит( мы делали его 4 недели назад) кровь еозонофилы чуть выше нормы 7., мне от этого не легче. Врач приходит через день говорит результатов нет и не понимает почему нас пульмонол не отправляет на дополнительное обследование ,когда начался бронхит у нас ничего еще не цвело. У меня ребенок не страдал раньше бронхитами.
автор Указка • 21 апреля 2016
Ответ дляНе за Будка
А какие физио процедуры, ?
автор Указка • 21 апреля 2016
Ответ длясектантка
Вильпрафен (антибиотик) 6 дней
Это назначение, когда сыну было 7 лет
Мы делали утром и вечером беродуал+ пулямикорт + физраствор это 2 раза , в обед беродуал + физраствор
Не за Будка• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
А какие физио процедуры, ?
не помню, как називается.
На спинку ребенка ложили накладки, к ним небольшой ток шел.
Вроде, амплипульс.
Так у Вас просто сейчас просто бронхит, обструкцию сняли? Есть свисты или только хрипи в легких?
автор Указка • 21 апреля 2016
Ответ дляzajac
увы, нет.
А как вылечились?
zajac• 21 апреля 2016
ИМХО напрашивается логический вывлд: если вызывает сомнение врач, нужно еще с одним посоветоваться.