Указка• 20 апреля 2016
СОС. Абрстуктивный бронхит 1 месяц, ребенку 7 лет.
Девочки сижу неделю реву, не знаю что и делать. Кто сталкивался с таким: в пятницу будет ровно четыре недели как у нас абструктивный бронхит. Наблюдаемся у проверенного педиатра , он сам в шоке, говорит такого в его практике не было( с ним дышали винталином, пили ношу, зинат, амбробене) сказал сделать рентген сдать кровь ( кровь хорошая чуть эзонофилы завышены)и найти хорошего пульмонолога, в итоге нашли в институте пульмонологии , она нас две недели смотрит. Сначала сказала что не правильно лечились назначила свое лечение( беродуал, пулямикорт это ингаляции , плюс против аллергии)мы неделю все делали, улучшений нет. На следующий прием нам назначили антибиотик(это уже второй сумамед+ ингаляции пулямикорт , ингаляции с зафероном + ацц) пьем три дня педиатр слушал, снова результатов нет. Он активный но хрипит, педиатр говорит что левая сторона. Может у кого то подобное было, дайте советы, я просто сума схожу от бессилия .
Уточка• 21 апреля 2016
все не читала, но смотрю наш врачи большие лечат, чем ищут причины(((
автор, желаю найти причину и Вашему ребенку скорейшего выздоровления
назову несколько причин, может поможет Вам
- цветение, плесень и другие аллергены.
- глисты, лучше сдать кровь
- вирусы, в частности, наш случай, вирус эпштейна барра. пролечили, ттт, помахали рукой обструкциям.
- надпочечники могу недостаточно вырабатывать гормон кортизол, в этом случае нужно пронаблюдаться у эндокринолога
никогда не лечили антибиотиками.
- цветение, плесень и другие аллергены.
- глисты, лучше сдать кровь
никогда не лечили антибиотиками.
Ума Палата• 21 апреля 2016
Ответ дляNastysha-v
к сожалению, на мой взгляд вся проблема в некачественных лекарствах у нас в аптеках. Пробуйте те же сиропы.... заказывать из-заграницы. Здоровья Вашему малышу и терпения вам!!!!!
Полностью поддерживаю.
а где вы пульмонолога нашли???
мы обращались в отделение Таракальной хирургии к Шмыреву.. он нам давал назначения и паралельно говорил что если не будет улучшения то бронхоскопию нуно будет делать...
слава богу обошлось.. до прихода к нему лечились двумя антибиоткиами сиропами и кучей всего - безрезультатно..уже преедположения насчет муковисцидоза были
Остановщица• 21 апреля 2016
Эозинофилы (один из видов лейкоцитов) – это неделящиеся гранулоциты, которые беспрерывно образуются в костном мозге. Эозинофилы созревают в костном мозге в течение 3-4 дней, потом покидают его и циркулируют в крови несколько часов. Далее они перемещаются из кровяного русла в периваскулярные ткани, преимущественно в легкие, кожу и желудочно-кишечный тракт, где могут оставаться до 10-14 дней.
Эозинофилы отвечают за уничтожение чужеродного белка в организме. Они поглощают белок, после чего растворяют его своими ферментами.
Увеличение количества эозинофилов в крови называется эозинофилией. Эозинофилия может возникнуть вследствие усиленного образования эозинофилов в костном мозге. Это является защитной реакцией организма в ответ на то, что в кровь поступают продукты чужеродного белка.
Наиболее частой причиной эозинофилии являются аллергические заболевания, в первую очередь это болезни дыхательных путей и кожи. Во время аллергических заболеваний и реакций эозинофилы осуществляют транспортную и антитоксическую функции. Они способны переносит продукты распада белка, которые обладают антигенными свойствами, предотвращают местное скопление антигенов, и кроме этого обладают способностью к активному фагоцитозу.
Эозинофилы играют немаловажную роль в борьбе с гельминтами, их личинками и яйцами. Например, при контакте личинок с активированным эозинофилом происходит его дегрануляция, вследствие чего на поверхность личинки выделяется большое количество белка и ферментов, что приводит к разрушению личинки.
Уменьшение количества эозинофилов в крови (эозинопения), также как и полное исчезновение их из крови (анэозинофилия) может наблюдаться практически при всех острых инфекционных заболеваниях в разгаре болезни. Возникновение эозинофилов в крови во время острого инфекционного заболевания считается одним из ранних признаков того, что начинается выздоровление, и является очень благоприятным симптомом. Процент эозинофилов в крови в первые дни после выздоровления продолжает нарастать и может на некоторое время превысить нормальный (постинфекционная эозинофилия).
Улыбчик• 21 апреля 2016
обструктивный бронхит 4 недели, а вы даже не выучили, как правильно пишется
Что уже говорить о лечении?!
Клептоманка• 21 апреля 2016
Дексаметазон внутримышечно или Ректадельт 100 (свечи с преднезалоном) . Это как экстренная помощь. А вобще может быть коклюш или аллергия.
Неместная Я• 21 апреля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Оставьте ребёнка в покое. Дренажный массаж, ингаляциии боржоми, больше свежего воздуха и активных игр. Ивсё у Вас будет хорошо. Побольше надувайте с ним шариков.
Поддерживаю!!! Все вышеперечисленное реально работает! Только боржоми сейчас дорого, делала просто ингаляции с содой - дышали! Пили молоко с маслом, массаж показала один раз пульмонолог, делали сами дома как могли. Если температуры нет, ребенок активен, есть аппетит все нормально и все само пройдет, все лекарства мы тогда просто отменили (когда я пошла к 4 врачу - сказал все отменить!!! И массаж, ингаляциии, больше свежего воздуха и активных игр!) Выздоравливайте!
А у нас обструкции раньше были постоянно, диагноз-бронхиальная астма. Стоим на учете у аллерголога, пьем алергены. Возможно стоит в стационаре пролечиться (если педиатр назначит), но в стационаре вам просто обструкцию снимут. А вообще - проситесь к хорошему аллергологу и ищите причину (если обструкции частые).
Бутербродница• 21 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Послушаю... Сама мучаюсь уже 3 месяца. Вентолин уже плохо помогает, сочетаю с корвалолом и но-шпой. Наверное, придется начинать гормонотерапию. Кто-то посоветовал пить чай из сирени. Пью второй день - яд-ядом, а улучшений 0
Сирень это ядовитое растение.
Кинг-Конгша• 21 апреля 2016
Нам наша педиатр говорила, что Суммамед сейчас уже никто не назначает. Он бесполезный, к ним у бактерий уже есть стойкий иммунитет
КучМала• 21 апреля 2016
МЫ МЕСЯЦ ДОМА СИДЕЛИ! послушайте меня. мы были у трех врачей. сейчас ребенок уже не кашляет. моя мама медсестра,но живет в другом городе. специально возила ребенка в ее поликлинику к главному.я думала что начнем уколы колоть,обошлось.антибиотика два пили. и дышали тоже вентолинами всем чем можно...до сраки) проверенный компресс!
сделайте 5-7 дней. на ночь перед сном.НА ДВА ЧАСА. больше нельзя. берете марлю в пару раз сложить, окунуть в раствор,так чтоб не текло с марли. накладывать на спинку ребенку сверху на лопатки до пояса( там де легкие).сверху пакетик или пленку.обмотать полотенцем.через два часа снять! раствор хранить в холодильнике. перед нанесением нагреть нужное количество.в микроволновке нельзя. я ставила кружку в пипяток,чтоб она стала горячей,,ложила туда марлю и поливала раствором из холодильника.
рецепт.
все ингридиенты смешиваете в таком количестве.
-димексид 10 мл
-вода кипяченая 40 мл
-рифампицин 1 капсула (это антибиотик) ярко оранжевый. отстирывается от вещей,если что)))
-преднизалон (или дексаметазон) 1 ампула
-папаверин 1 ампула
-Магния сульфат 1 ампула
-хлорид кальция 1 ампула.
рецепт.
-димексид 10 мл
-вода кипяченая 40 мл
-папаверин 1 ампула
-Магния сульфат 1 ампула
-хлорид кальция 1 ампула.
Не прохожу мимо• 21 апреля 2016
Автор , рекомендую сдать анализы на микоплазму пневмония и хламидию пневмония , исключите атипичную пневмонию. У мальчика знакомой была такая тема. Глисты сложно найти лабораторным путем (кал, кровь). Нужна консультация с проверенным гастроэнтерологом (просто без положительных анализов на паразитов Вам ,к сожалению, никто не даст схему лечения от глистов). Чаще всего аскаридоз встречается, но это уже чисто Ваше решение - давать антипаразитарное лечение без подтвержденных анализов или нет. Да, препараты токсичны, но гораздо больше вреда от самих паразитов, чем от препаратов, действующих на них. МЕСЯЦ ОБСТРУКЦИИ - менять надо врачей однозначно, они Вам не поставили правильный диагноз и соответственно нет правильной схемы лечения.
Выздоравливайте.
Выручалка• 21 апреля 2016
Ответ дляУлыбчик
Что уже говорить о лечении?!
100000%
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Я уже не знаю кому доверять своего ребенка, это заведующая детской пульмонологии. Если кого то знаете буду очень благодарна за телефон могу в личку написать
Вы у Промской наблюдаетесь? Она очень толковый специалист, по крайней мере мою дочь именно она вывела из обструкций. Еще могу порекомендовать сходить к аллергологу в поликлинику ПАГ, только фамилию врача сейчас не вспомню, у которой были.
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляУлыбчик
Что уже говорить о лечении?!
Могу правильно писать,но не ночью и не через сльози.
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
Нет на Р.... фамилия сдесь не буду писать могу в личку
Проработник• 21 апреля 2016
Ответ дляМатраскин Брат
подключайте профессионального массажиста на дом - дренажный массаж.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Наш педиатр вот тоже думает что может глисты но сказал что анализы не все лаборатории делаю хорошо, если вы знаете где качественно делают скажите я уже готова в другой конец Киева ехать, а пульмонолога я сказала а она сказала что пока полечимся а там решим. А у вас было такое?
Простите что вмешиваюсь) В Синево можно сдать кровь пакетом на гельминты, 6 видов кажется. У нас обсруктивные бронхиты были частенько, сейчас мы уже подросли. Но так как у Вас не затягивались. АБ не нужны в данной ситуации. И с массажем осторожно, даже если нет температуры ! Можно только хуже сделать, мы так один раз чуть в реанимации не оказались. Консультация аллерголога очень желательна. И есть у Вас или мужа у родственников астма. Могу еще посоветовать пульмонолога в 17 больнице, он к тому же торакальный хирург. И кстати, только хрипы у ребенка? Свист, одышка есть? Мы еще пили но-шпу с эуфилином, дозировка по возрасту. Все лечение не буду писать, это должен делать доктор и все индивидуально.
Проработник• 21 апреля 2016
Ответ дляnavka
у дочки была аналогичная ситуация как у вас, в последний раз я уже рыдала, дочке было 6 лет, четыре раза кроме обструкций, простуды заканчивались воспалением легких. В тот раз я поехала в Резника сразу, чтобы назначили грамотное лечение. В итоге, через 10 дней у нас обструкция и длинный список лекарств, процедур и адресок аптеки, чтобы купили небулайзер. Я психанула, начала по знакомым искать другого специалиста, нашли, я не могла ему даже сначала изложить все наше лечение, плач не давал, вот реально такое бессилие чувствовала и безысходность. Он назначил два препарата, без антибиотиков, один был ацц, второй како-то с натуральными компонентами, дренажный массаж, надувание шариков, попросил дома дочку становиться на руки, родители чтобы держали за ноги и так водить минут 5. Все, никаких процедур и небулайзеров. Еще посоветовал, купить обычный ингалятор за 25 грн, делать ингаляции содой, насыпаете соду, заливаете кипятком и ребенок дышит, очень хорошо мокрота отходит. Так и вылечились, с тех пор осложнений не было, дочке 11 лет, к этому врачу больше не обращались, для себя почерпнула многое из того, что он рассказал.
а можно фото что это за ингалятор за 25 грн ?
это типо такой?
Ответ дляБочка порохУ
Подскажите, Вы обращались к Гусаковой через эту клинику или можно в частном порядке?
Только через эту клинику, там заводят карточку. На первый прием врач спрашивает кто чем болел и как, включаю бабушек и дедушек. Карточки и анализы из поликлинники не нужны
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
А , может вы в другой пульмонологии. Мы, если что, в Институте пульмонологии на Амосова, фамилию я написала, если есть возможность, попробуйте попасть к ней.
На привозе• 21 апреля 2016
Да, еще добавлю, я бы вам посоветовала не тратить деньги на анализы, которые вам пишут, это дорого и может быть не эффективно, и результаты все равно надо расшифровывать и назначать по ним лечение. Ищите нормального врача в первую очередь, который будет вас вести.
Бочка порохУ• 21 апреля 2016
Ответ дляНаталия78
Спасибо, попробуем обратиться! там можно изначально выбрать конкретного врача? сколько стоит прием, не подскажете?
Ответ дляБауди на ауди
У меня ребенок кашлял в прошлом году пол года! Тоже кучу анализов сдавали, разные врачи аллерголог, пульмонолог. И каждый раз все свое лечение назначали ничего не помогало. Пока не попала к хорошему гастроэнтерологу и не сдала анализы на глисты. У ребенка были аскариды. Пролечили. Вышла одна ( простите за откровенность). Но как вышла так сразу и кашлять и свистеть перестал. Что могу вам посоветовать : Сдайте анализ на глисты. ( анализ кала, утренний, свежий) Кстати лучше всего сдавать завтра 22 апреля на полнолуние, их (глистов) лучше всего в этот период найти можно. И если сразу не обнаружат то сдавайте раза три например завтра, в понедельник и во вторник. Если вы из Киева ( правда смотря в каком районе) могу сказать где есть хороший лаборант. Если же глистов нет, то сдайте еще анализ на вирус Эпштейн Бар, хламидии и ещё что то. Эти анализы нам назначал иммунолог. Мы тоже сдавали такие, но анализы у нас были все в норме, кроме как оказалось глистов. Выздоравливайте поскорее и все у вас будет хорошо!!
добавлю про ’еще что то’ - это микоплазма и хламидии не урогенитальные
глисты можно еще параллельно анализ крови на основные виды тк некоторые фазы глистов показывает кал, а некоторые - кровь
Ответ дляNastysha-v
Кстати да! и если глистов гонять, Автор, будете, покупайте тот же вормил только в Европе, наш можно и три и четыре раза - толку мало
ТигрЛьвович• 21 апреля 2016
Ответ дляБауди на ауди
дайте, пож. контакты лаборанта и как лечили аскарид