Указка• 20 апреля 2016
СОС. Абрстуктивный бронхит 1 месяц, ребенку 7 лет.
Девочки сижу неделю реву, не знаю что и делать. Кто сталкивался с таким: в пятницу будет ровно четыре недели как у нас абструктивный бронхит. Наблюдаемся у проверенного педиатра , он сам в шоке, говорит такого в его практике не было( с ним дышали винталином, пили ношу, зинат, амбробене) сказал сделать рентген сдать кровь ( кровь хорошая чуть эзонофилы завышены)и найти хорошего пульмонолога, в итоге нашли в институте пульмонологии , она нас две недели смотрит. Сначала сказала что не правильно лечились назначила свое лечение( беродуал, пулямикорт это ингаляции , плюс против аллергии)мы неделю все делали, улучшений нет. На следующий прием нам назначили антибиотик(это уже второй сумамед+ ингаляции пулямикорт , ингаляции с зафероном + ацц) пьем три дня педиатр слушал, снова результатов нет. Он активный но хрипит, педиатр говорит что левая сторона. Может у кого то подобное было, дайте советы, я просто сума схожу от бессилия .
Здесь на минутку• 21 апреля 2016
Расскажу Вам нашу ситуацию
мы болели с 2х лет, каждый месяц, это был ад... смотреть как ребенок мучится .
сейчас нам 7 и вот уже год... как мы болеем очень редко
как мы лечились:
Если все сильно сложно принимали антибиотик (это было редко)
Первые 3-5 дней пили Бронхолитин, Ингаляции с небутамол+физраствор 2-3р в день,
но-шпа, антигистамин, после того как ребенок стает реже кашлять и хорошо отхаркивается - пектолван плющ.
МЫ начали вылазить из всего этого, после того как пролечили лямблии и купили небулайзер.
Еще курсом пропили исмижен 3 месяца и Омега-3
как мы лечились:
ТигрЛьвович• 21 апреля 2016
Ответ дляФима Собак
ААА, у моего ребенка в прошлом году тоже все болячки заканчивались острукцией. Нашли аскарид. Лечили долго и упорно. С тех пор болеем меньше и не было ни единой острукции с осени. Хотя ребенок аллергик. Так что аллерголог и гастрэнтеролог-паразитолог Вам точно необходим. Главное найти кого лечить. Потому как глистов еще выявить надо. Мы сдавали раз 5 и ничего не находили. Пока не посоветовали проверенного ответсвенного лаборанта и тогда все стало на свои места.
и Вас можно попросить поделиться контактами лаборанта и как лечили аскарид
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
А , может вы в другой пульмонологии. Мы, если что, в Институте пульмонологии на Амосова, фамилию я написала, если есть возможность, попробуйте попасть к ней.
мы тоже там,только у нас другая
Додекаэдр• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
напишите ответа есть у вас контакты масажиста?...
нет, контактов нет. мы когда лежали в больнице сыну делали массаж и массажист меня научила теперь сама делаю. это не сложно посмотрите в интернете.
Онанимный пользыватель• 21 апреля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Оставьте ребёнка в покое. Дренажный массаж, ингаляциии боржоми, больше свежего воздуха и активных игр. Ивсё у Вас будет хорошо. Побольше надувайте с ним шариков.
оставить в покое и хрипы пройдут сами! гениально а на зачем автору тот ребенок может у нее еще есть 5 детей и одним можно пожертвовать

Ответ дляУказка
Наш педиатр вот тоже думает что может глисты но сказал что анализы не все лаборатории делаю хорошо, если вы знаете где качественно делают скажите я уже готова в другой конец Киева ехать, а пульмонолога я сказала а она сказала что пока полечимся а там решим. А у вас было такое?
сдайте кровь на пакет глистов в любой платной лаборатории, результат почти 100%, по калу тяжело поймать
Ответ дляЗдесь на минутку
Расскажу Вам нашу ситуацию
как мы лечились:
как вы обнаружили лямблии?
Здесь на минутку• 21 апреля 2016
Ответ дляfros7777
как вы обнаружили лямблии?
сдавали обширный анализ крови, там было много назначений. Обнаружили лямблии
Я люблю транзисторы• 21 апреля 2016
У дочери тоже так было. Но она не хрипела, а просто кашляла. Пропили антибиотик- не помог. Врач направил на КТ легких- начинающийся пневмофиброз- результат нашего неправильного лечения . Пришлось ехать в Кривой Рог- там классный пульмонологический центр- вернее доктор- Шульга Д. И. он нам помог. Здоровья вашему ребенку.
ТрамвайGirl• 21 апреля 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

Ну да, лучше третий раз антибиотик дать
Чего уж там...
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
мы тоже там,только у нас другая
Я предполагаю, кто у вас, она не зав. отделения, а зав. по научной работе. Зав.отделения Промская Наталья Викторовна. В вашем случае к ней попасть даже не знаю как, разве что свою попросить, чтоб подключила ее.
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

Он у меня один
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
на визитке зав.отд.,д.м.н Р......
Голубец• 21 апреля 2016
Точно такое было в сентября весь месяц болели лежали в больнице. Вам нужно найти на что алегрия. Мы долго не могли найти, сдавали кровь что б исключить всех глистов, не обнаружили. Пока не сделали моллекулярную диагностику алергии, оказалось на кошку и собаку. Хотя перед этим сдавали на эти аллергены кровь и ничего не было обнаружено.
На привозе• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
на визитке зав.отд.,д.м.н Р......
Прикольно конечно. Может ее поторбить как следует, пусть в стационар ребенка положит, это ж несерьезно, что столько времени обструкция. У дочери в принципе тоже долго обструкции держались, тоже лечились вентолином, пульмикортом, плюс еще фликсотид нам назначали и серетид - это спрей, нам именно он быстрее всего снял, но все это должен назначить только врач. Пинайте врачиху, вам сейчас главное острукцию снять, а потом уже обследоваться основательно.
Матраскин Брат• 21 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Когда нам при обструкции не помогло лечение вентолин + пульмикорт, врач сказала, что это коклюш. Мы начали аб, поскольку процесс затягивался, и через недельку постепенно получили чистую коклюшную симптоматику. Вы в начале болезни аб не давали? Он может смазать картину.
АБ при коклюше эффективен только в самом НАЧАЛЕ болезни, далее его не имеет принимать.
ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
А у вас долго был абструктивный бронхит? У него не получается откашлятся
мы с обструкцией лежали в стационаре. это страшно(((( я бы не решилась оставить дома, тем более с хрипами, тем более так долго. автор, вы с какого города, может с Харьков. посоветую врача,, который нас с 10 мес. наблюдал. сейчас редко обращаемся, но все таки..
ША все! я пришла• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Врач пульмонол- аллерголог. Вот и меня это настораживает что почему нас не обследуют а просто лечат, я готова леч в стационар. На снимке бронхит( мы делали его 4 недели назад) кровь еозонофилы чуть выше нормы 7., мне от этого не легче. Врач приходит через день говорит результатов нет и не понимает почему нас пульмонол не отправляет на дополнительное обследование ,когда начался бронхит у нас ничего еще не цвело. У меня ребенок не страдал раньше бронхитами.
почему не назначают свежий рентгкн. ситуация могла за месяц измениться. А вообще у меня старший так болеет- вроде бы легче, но не выздоравливает. Правда не свистит и не хрипит, просто кашель постоянный((( в результате после неудачного лечения, начинаем обливаться холодной водой. Нам это помогает. А вот младший- ТОЛЬКО медикаментозно лечится. Сколько деток, столько и вариантов. Здоровья вам!!!
Матраскин Брат• 21 апреля 2016
если Вам ничего не помогает от кашля в течении месяца - возможен КОКЛЮШ.
Обструкция подключилась.
Сдайте анализы на глисты,
и подключайте массажиста. Не пичкайте ребенка кучами лекарств, Вам необходимо срочно снять обструкцию.
Лечение обструктивного бронхита без температуры можно вылечить одним массажем. Не доводите до пневмонии.
Обструкция подключилась.
Сдайте анализы на глисты,
Масяня Я• 21 апреля 2016
Почему вас до сих пор не направили к аллергологу??
Мы обструкцию лечили так: вентолин, через 15 мин фликсотид - 2 раза в день, за 3-5 дней при правильном лечении обструкция снимается.
Массаж назначают как дополнение к мед. лечению
Аноним ФЕЯ• 21 апреля 2016
могу посоветовать хорошего аллерголога в Охматдет на Стретенской, если надо напишу контакты, дочка часто болела ларингитами с абструкцией, она помогла разобраться и расписала лечение+ там же сдали много анализов и прошли обследование ( там же и обнаружили лямблиоз). После лечения мы пока не вспоминали о абструкции
Leeloo_aloha• 21 апреля 2016
Ответ дляКривая спроса
В 8 лет у дочки был страшный абструктивный бронхит. Всех обошли в том числе и Охмадет. Никто не помог, а было еще хуже.Потому что каждый врач назначал все новое свое. Гомеопат за 2 недели, без травли ребенка химией, вытянула нас . Дома лежит дорогущий профессиональный небулайзер, который не пригодился.
Напишите в личку контакты гомеопата, пожалуйста.
Leeloo_aloha• 21 апреля 2016
Ответ дляНаталия78
Мы тоже после аллерголога пошли к гомеопату, но все таки обструкцию тем более затяжную нужно было пролечить, что бы не пошло обострение с этим шутить нельзя
Аноним ФЕЯ• 21 апреля 2016
в охматдет нам делали спирометрию, смотрели на сколько раскрываются легкие и какой обьем воздуха может вдыхать ребенок, мне очень понравился подход, правда сидели два дня в очередях, но это того стоило
Твердая валюта• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
на визитке зав.отд.,д.м.н Р......
автор, у нас обструктивному бронхиту завтра 5 недель. Рентген показывает только обструктивный бронхит и тоже больше слева. В крови тоже увеличены эозинофилы, а так кровь спокойная. Кровь на глисты давали, отрицательная, но из-за того,что организм слабый очень, может быть смазана картина. И еще у нас очень много старых клеток ВЭБ-инфекции, увеличены некоторые лимфоузлы. Аденоидит. Теперь нас ведет зав. дет. поликлиникой. Ингаляции оставила только с боржоми и теплым физраствором. Лазолван (можно пить, можно добавить в ингаляции). Зентел однократно (это от глистов, по эозинофилам). Массаж (чтобы отбить слизь, прилипшую на бронхи, и дать ей выход). Физиопроцедуры (электрофорез, прогревание). И у моего ребенка очень густая кровь (гемоглобин 144), из-за этого и слизь густющая, нужно пить 1,5-2 литра жидкости, чтобы разжижать. Антибиотики не назначали.
Мне еще на форуме советовали бронхоскопию, но практически через 4,5 недели сухого кашля (временами менялся на влажный), начала откашливаться.
Выздоравливайте!
Мозговая пилочка• 21 апреля 2016
ой , автор, как я вас понимаю. мы сами словили какую-то бациллу. дочке 2 года. пили 12 дней антибиотиков. 2 разных. первый не подошел, запустили процесс. через день ходили прослушиваться. хотели уже в больничку класть. рентген - легкие чистые. перестала ходить к врачам. ребенок все время активный, особо и не скажешь что больной. прослушали за компанию со старшим (бронхит был). а так бы даже не догадалась. прошло 2 недели. опять покашливать начала. надеюсь что от соплей. боюсь к врачу идти.. пока других симптомов нет.