Указка• 20 апреля 2016
СОС. Абрстуктивный бронхит 1 месяц, ребенку 7 лет.
Девочки сижу неделю реву, не знаю что и делать. Кто сталкивался с таким: в пятницу будет ровно четыре недели как у нас абструктивный бронхит. Наблюдаемся у проверенного педиатра , он сам в шоке, говорит такого в его практике не было( с ним дышали винталином, пили ношу, зинат, амбробене) сказал сделать рентген сдать кровь ( кровь хорошая чуть эзонофилы завышены)и найти хорошего пульмонолога, в итоге нашли в институте пульмонологии , она нас две недели смотрит. Сначала сказала что не правильно лечились назначила свое лечение( беродуал, пулямикорт это ингаляции , плюс против аллергии)мы неделю все делали, улучшений нет. На следующий прием нам назначили антибиотик(это уже второй сумамед+ ингаляции пулямикорт , ингаляции с зафероном + ацц) пьем три дня педиатр слушал, снова результатов нет. Он активный но хрипит, педиатр говорит что левая сторона. Может у кого то подобное было, дайте советы, я просто сума схожу от бессилия .
Козяка-маляка• 21 апреля 2016
Автор, у моего абструктивный бронхит повторялся за год 4 раза и не один год, в итоге поставили диагноз астма, аллергия сдавали пробы, итог аллергия на что то уже не помню, потом подрос начал заниматься спортом, нырять в проруби, обливаться холодной водой+переходной возраст, астма улетучилась уже и не вспоминаем лет 10. Понимаю Вашу тревогу, но антибиотики и прочая ерунда всего лишь снимает симптомы, изучила много литературы, искала причину, ничего толкового не нашла, кроме как совета поднимать иммунитет. А сейчас Вам нужен толковый аллерголог, который расскажет что Вам делать сейчас и чего нельзя делать впредь.
Р.С. Посмотрите еще психосаматику бронхитов, подкорректируйте то что необходимо
Замыленная• 21 апреля 2016
Был пару раз затяжной бронхит. Пульмикорт с беродуалом помогли. Может действительно аскариды или аллергия.
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
ребенку нужен дренажный массаж, тогда мокрота будет лучше отходить.
напишите ответа есть у вас контакты масажиста?...
ТАЗератти• 21 апреля 2016
Автор, все посты не читала, но могу подсказать. По глистам, сдавать анализ в санстации районной, у них там самое лучшее оборудование, в частных лабораториях и поликлиниках не то. -Мы сдавали в санстанции Деснянского района, там по записи, но всегда можно договориться за плату, давала 50грн и просила хорошо посмотреть). Про аллергию. Если вы меняли место пребывания, возможно так проявилась аллергия. У знакомых так после моря было, аллергия на морские водоросли, мучились 2 месяца, попали в больницу, еле спасли. Покажитесь аллергологу. И про пульмонолога, что бы я сделала на вашем месте. Моего ребенка в прямом смысле слова спас в прошлом году профессор Шмырев, Киев, 17 взрослая больница, там есть детское отделение пульмонологии, погуглите. Он принимает по средам утром по-моему. Находите телефон регистратуры, звоните, узнаете и просто так едете. Там на месте можно рентген сделать и еще какое-то обследование, не помню название, именно бронхи смотрят. Выздоравливайте!
Я во всех непонятных (врачам) случаях иду к гомеопату. Ттт, пока все вылечивали. Обычно причина скрытая и сидит не там, куда смотрят традиционные медики. Эти глубокие причины находит и учтраняет гомеопатия. Наш врач работает с помощью аппарата Фолля, это полная диагностика в дополнение к безвредной гомеопатии. Очень рекомендую, у меня большой опыт как пациента с двумя детьми )) Вылечивали и очень быстро отиты, гаймориты, бронхиты, глистные инвазии, стафиллококи, стрептококи
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Когда нам при обструкции не помогло лечение вентолин + пульмикорт, врач сказала, что это коклюш. Мы начали аб, поскольку процесс затягивался, и через недельку постепенно получили чистую коклюшную симптоматику. Вы в начале болезни аб не давали? Он может смазать картину.
напишите ответ..да Зинат.
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2016
Ответ дляAnastezy
А к кому Вы ходите?
Ответ дляУказка
Абструктивный бронхит
у дочки была аналогичная ситуация как у вас, в последний раз я уже рыдала, дочке было 6 лет, четыре раза кроме обструкций, простуды заканчивались воспалением легких. В тот раз я поехала в Резника сразу, чтобы назначили грамотное лечение. В итоге, через 10 дней у нас обструкция и длинный список лекарств, процедур и адресок аптеки, чтобы купили небулайзер. Я психанула, начала по знакомым искать другого специалиста, нашли, я не могла ему даже сначала изложить все наше лечение, плач не давал, вот реально такое бессилие чувствовала и безысходность. Он назначил два препарата, без антибиотиков, один был ацц, второй како-то с натуральными компонентами, дренажный массаж, надувание шариков, попросил дома дочку становиться на руки, родители чтобы держали за ноги и так водить минут 5. Все, никаких процедур и небулайзеров. Еще посоветовал, купить обычный ингалятор за 25 грн, делать ингаляции содой, насыпаете соду, заливаете кипятком и ребенок дышит, очень хорошо мокрота отходит. Так и вылечились, с тех пор осложнений не было, дочке 11 лет, к этому врачу больше не обращались, для себя почерпнула многое из того, что он рассказал.
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляБауди на ауди
У меня ребенок кашлял в прошлом году пол года! Тоже кучу анализов сдавали, разные врачи аллерголог, пульмонолог. И каждый раз все свое лечение назначали ничего не помогало. Пока не попала к хорошему гастроэнтерологу и не сдала анализы на глисты. У ребенка были аскариды. Пролечили. Вышла одна ( простите за откровенность). Но как вышла так сразу и кашлять и свистеть перестал. Что могу вам посоветовать : Сдайте анализ на глисты. ( анализ кала, утренний, свежий) Кстати лучше всего сдавать завтра 22 апреля на полнолуние, их (глистов) лучше всего в этот период найти можно. И если сразу не обнаружат то сдавайте раза три например завтра, в понедельник и во вторник. Если вы из Киева ( правда смотря в каком районе) могу сказать где есть хороший лаборант. Если же глистов нет, то сдайте еще анализ на вирус Эпштейн Бар, хламидии и ещё что то. Эти анализы нам назначал иммунолог. Мы тоже сдавали такие, но анализы у нас были все в норме, кроме как оказалось глистов. Выздоравливайте поскорее и все у вас будет хорошо!!
напишите ответ...Можно номер,буду очень благодарна,могу в личку написать,я из Киева Поздняки
Мы пили Цефодокс, дышали Вентолином, пили что-то противоаллергическое и откашливающее и ходили на процедуры. Плюс, хотя меня сейчас тапками закидают, каждый вечер, когда детей нет, я малого засовывала в батут и не забирала, пока с него 7 потов не сойдет. Сколько дряни он после батута откашливал, представить страшно. Неделю наш бронхит длился, активный не был, я забила тревогу, когда 2 дня темпа была 37,2 и он один день пролежал. До этого неделю никто ничего не слышал.
Русская Богатырша• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Автор, у меня ребенок в прошлом году в 7 лет заполучил ОБ и в результате свистел даже на фоне уже вроде как здоровья до лета.
Русская Богатырша• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Вам пульмонолог функцию внешнего дыхания проверял?
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляmatyakaslova
Перечитала тему , автор я так поняла вы из Киева и готовы ехать на другой конец сдавать анализы . 100 детская клиническая горбольница. Ул турковская ( подол)
Там есть лаборант ( просите на ригистрптурп куда идти , кажись второй этаж ) поздороваетесь и скажите , что хотите на яйценоско в частном порядке , я даю 100грн)
В этой же поликлинике принимает известный гастроентерологу паразитолог - Кулиш Татьяна Леонтьевна ( если готовы пойти к ней то скажите результат врача передать ) дам в личку телефон .
От себя - лечение кислородом не делала , далеко ездить и довольно дорого .
Моему ребёнку и ещё многим знакомым помогло !!!!!
Я вам в личку напишу
KROX@• 21 апреля 2016
ему тяжело откашлять, попробуйте найти хорошего масажиста, мы так 3 месяца страдали и в больнице лежали...но помог только массаж...
Бочка порохУ• 21 апреля 2016
Ответ дляAnastezy
может посоветуете гомеопата, к которому можно обратиться?
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Подскажите, Вы обращались к Гусаковой через эту клинику или можно в частном порядке?
напишите ответ...спасибо
Русская Богатырша• 21 апреля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Кстати вывела моего ребнека гометопатия+гимнастика Стрельниковой+море долго.
Своего не предлагать• 21 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
А вы разбираетесь в этом?
Нам сделали недавно в пульмонологии, в заключении написано, что все в норме, одна молодая врач по результатам этого сказала, что бронхиальной астмы нет, потом лечащая врач сказала, что бронх.астма, так как ОФВ1 - 65%, а должно быть не менее 80%
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляKROX@
А у вас есть номер масажиста?
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Неа не назначали но это в крайнем случае,это тяжело
Указка
• 21 апреля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы разбираетесь в этом?
а где вы делали? в институте пульмонологии?
Своего не предлагать• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
нет, мы не в Киеве
ПесиКот• 21 апреля 2016
я очень советую детского врача в борисе Горбань - нас вытащила с обстуктивного бронхита за 5 дней, перед этим ’светила’ добробута гомеопатией и дренаж.массажами чуть не залечили...
Бауди на ауди• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Так вы моя соседка. ))) Я тоже на Позняках. Автор напишите мне на почту свой номер телефона, я вам перезвоню и все расскажу. А то писать долго, а мне убегать надо. Margo_i@ukr.net
Русская Богатырша• 21 апреля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
А вы разбираетесь в этом?
Ну не настолько, просто была в прошлом году аналогичная ситуация. На Позняках есть в частной клинике пульмонолог - она нам проверяла, но нас просто по страховке к ней направили.
После проверки - гимнастика, гомеопатия, летом - море. На бероуале можно до бесконечности сидеть, меня это не устроило.
Lyalya 2686• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Наш педиатр вот тоже думает что может глисты но сказал что анализы не все лаборатории делаю хорошо, если вы знаете где качественно делают скажите я уже готова в другой конец Киева ехать, а пульмонолога я сказала а она сказала что пока полечимся а там решим. А у вас было такое?
не исключайте глистов
НеКонец-Света• 21 апреля 2016
у нас год назад была ситуация, не долеченный сильный обстр. бронхит.
ребенок 2 месяца свистел от малейшей нагрузки, при этом врачи говорили ,что это из-за цветения деревьев, хотя у нас аллергик, но на цветение никогда не реагировал.
в общем, выбила направление в областную больницу, нам на приеме пульмонолог-аллерголог сразу же сказал ложиться в отделение.
в общем, пролежали неделю, лечили нас так : ежедневно массаж, соляная пещера по 30 мин, еще какая-то процедура : кладут на 5 мин. ребенку на спину круглую насадку от прибора, испускающего волны как в микроволновке, описание тупое, но так в больнице объяснили). еще лфк, но ребенок отлынивал.
из лекарств была 1 табл. Аскорила в день, и утром и вечером ингаляция с Пульмикортом.
самое главное, на чем настаивал врач - обязательное соблюдение диеты!! никаких аллергенов, иначе толка не будет.
через неделю отпустили нас домой, кстати, умудрились простудиться, но организм не среагировал обстуркцией, т.ч. пронесло нас, дома долечили.
домой назначили диету и продолжать еще 3 недели ингаляции с Пульмикортом.
Русская Богатырша• 21 апреля 2016
Ответ дляУказка
Что тяжело? Вы что? Брызгают бронхолитик, дают походить 20 мин, потом ребенок по командам дышал - пульмонолог замерял.
Это первое, что нам сделал пульмонолог.
Чижик Пижик• 21 апреля 2016
Послушаю... Сама мучаюсь уже 3 месяца. Вентолин уже плохо помогает, сочетаю с корвалолом и но-шпой. Наверное, придется начинать гормонотерапию. Кто-то посоветовал пить чай из сирени. Пью второй день - яд-ядом, а улучшений 0
Ума Палата• 21 апреля 2016
Автор,мой Вам совет,найдите грамотного аллерголога,дабы впоследствии избежать постоянных абструкций.Мы это путь уже прошли.