Банка с бутылками• 21 апреля 2016
Детский Гинетик.
Девочки вот в один момент у ребёнка упали тромбоциты чуток(180) при норме 220 заметила тк стали красные точки на теле как сосудики из под кожи появляться(называются питехи,геморрагическая сыпь) заметила сразу тк у ребёнка всегда была чистая кожа,не алергетик,сдали анализы,узи,из всего только печень чуток увеличена-анализы сами (бирулина и тд норма ,те работает она нормально),сдали анализы и оказалось заниженная ретракция те плохо работаю,адгезия в норме.Ставят как бы наследственное ,так вот ни у кого такого нет в 3 поколениях(которые знаем мы) с обеих сторон до этого все анализы были хорошие и тромбоциты 300 и тромбированый индекс нормальный,а тут раз и в 3 года генетика вылезла?что-то сомнения у меня..просто гинетик редкий врач и в интернете информации не так уж и много,может тут кто подскажет ещё.
Банка с бутылками
• 21 апреля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Это к гематологу, а не к генетику.
У гематолога были у троих,дали свои рекомендации,но сказали это генетическое нарушено генетическое звено гемостаза,нарушена ретракция ,дисплазия соединительной ткани ,проще плохо работают тромбоциты .
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 апреля 2016
1. Тромбоциты выше 150 - абсолютная норма, не смотрите на совковые бланки.
2. Петехии могут появляться только при тромбоцитах ниже 50, это физический закон.
Банка с бутылками
• 22 апреля 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А что это тогда у вас за красные лопнувшие сосуды?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 апреля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А я же экстрасенс, вижу ваши сосуды, ага.
Прежде всего нужен пересмотр тромбоцитов вручную после забора в пробирку не с ЭДТА, а с цитратом или гепарином, в крайнем случае по живому мазку крови.
Антитела к тромбрцитам.
И, как ни прискорбно, миелограмма.
Антитела к тромбрцитам.
И, как ни прискорбно, миелограмма.