Майор Медуза• 21 апреля 2016

Я живу в Минске.

Может есть у кого-нибудь какие вопросы?
Olga18.10• 21 апреля 2016
знакомая живет от Минска 1,5 часа .у нее 3 детей .говорит что очень дорого стоит детские коляски .БУ не покупают

культУра• 21 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
печально((((
А меня восхитило, как люди живут и не делают себе проблем на ровном месте.
Когда поднимают вопросы языка, веры и национальности, то хотят войны!!!
Грушки-яблочки• 21 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
А мороженое ’Белая бяроза’ у вас там считается хорошим?
Просто вкусней его я в Украине не ела,к сожалению(
Спасибо
Это которое в Днепре делают?)) Да, правильный маркетинг - великая сила.
Сегодня я не я• 21 апреля 2016
Ооо сябры мае, падкажыце, калі ласка тэлефончык таксі ў мінску, так каб танней
і што ў вас там з гасцініцамі? сяброўка будзе ехаць, а яна ёлупень поўны...
А мне некалі, зараз шукаць, тэлефанаваць..
Сегодня я не я• 21 апреля 2016
где бы я ещё язык вспомнила, как не на кидстафе...ляпота
Гербалайф и Ко• 21 апреля 2016
Ответ длякультУра
Тогда норм, я вчера в ТЦ за 500 грн. купила, как раз 20$
В Украине все дешевле, иногда даже то,что делают в РБ...к сожалению((
Четырёхсторонний скотч• 21 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Уже нет. Я в ноябре бюст Милавицу купила, еще сомневалась, так как, тут можно было найти дешевле, но попала на акцию и вышло где то за 250 грн., а у нас он сейчас стоит 950 грн., я офигела ))).
nana713• 21 апреля 2016
учителя, бухгалтера в бюджетных организациях - это все понятно. А вот бизнес малый и средний есть у кого-то из родственников в Беларуси или друзей? Как с предпринимательской деятельностью там дела обстоят?
Льва• 21 апреля 2016
Ответ дляnana713
муж арендует площадь на одной территории с многими частниками(типа агрогородка, но направленность иная), все официально трудоустроены, документы делаются нормально, без особой нервотрепки. Работают люди, звезд не хватают, но на машины-турции хватает

Тюрюнь_Тюнь• 21 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Всё очень просто - приехала как-то моя двоюродная сестра, работает технологом на Милавице, в гости в райцентр (где у автора родственники) и пошли мы с ней в фирменный магазин Милавицы, она была в шоке: этикетки их, вешалки их, а бюстики - нет, не шьют они такие модели. Пыталась она на эту тему повозмущаться - продавщица немного испугавшись, послала её в... Днепропетровск, туда, где находятся хозяева этого магазина.
с_переулочк­а• 21 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Здравствуйте. Еще можно найти натуральное, но осталось очень мало(
А згущеночка натуральная есть?
Начальник Анонимов• 21 апреля 2016
Ответ дляКнопкотык
очень вкусное было мороженое. сгущенку еще покупаю ’рогачев’ нравится
ОООООО!Да.Мы даже знакомым в Каменец-Подольский передаем,у них нет по магазинам.
Удачная• 21 апреля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и мороженое ’белорусское’ Бялая роза и Милавица= все дороги ведут в Днепропетровск,в еврейскую общину коломойского
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляЛьва
есть,конечно! Но белорусы в инет-активности на 5 лет от нас отстают
А вы как? Заказываете или местное покупаете? Одежду имею ввиду. И ещё, как или кем можно посылку подешевле отправить?
Льва• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
из Америки не заказываю,некогда. Местное покупаю, тут покупаю, потом с оказией передают
Ситечко для мыслей• 21 апреля 2016
Ответ дляnana713
я не пойму, что реально у них нет сайтов по продажам, типа клумбы, кидстаффа? а бу хоть продают?
Есть, масса. Нононо может быть чревато ...
Многие боятся попасть.
Почитайте .

https://thenews.by/2016/02/11/nalogovaya-ustroila-...

https://realt.onliner.by/2015/12/22/shtraf-4
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляЛьва
Понятно. Мой брат с женой в Минск переехал, с Донецка, там ребёнок родился уже, так хочется подарок передать или заказать что то, но всё не найду способа передать.
Ситечко для мыслей• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Девочка есть, ездит с Украины к маме в Гомель вроде, возит за деньгу в рб.
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
С Кидстафа? У вас есть ник её или ссылку дайте.

культУра• 21 апреля 2016
Ответ дляnana713
Шикарно обстоят, импорт машин процветает. В Белорусии на колымагах део не катаются.
культУра• 21 апреля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так может я рано радуюсь....
Как-то купила на базаре типа Турецкий свитерок, дома уже увидела с изнанки маленькую бирку на плече с иероглифами (((((
Намакушка• 21 апреля 2016
У нас друзья живут в Минске, были у них в гостях 2 года назад...достаточно обеспеченная семья, но мечтают об открытии малюсенького ресторанчика....и проблема не в деньгах (говорили, что круги ала нужну пройти для открытия)...это о предпринимательсте...
а еще мы тур по Беларуси делали тогда, проехали только по Бел 1800 км....впечатлила страна
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2016
А из г.Хмельницкий и вижу ваших сограждан почти каждый день)))
Фокус-Покус• 21 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза
я чистыми на руки вот сейчас 3200 получаю +900 грн налога, который сняли. 10 лет стажа, 2 кат, но больше ставки немного
Ну, это реальные цифры.У меня кума тоже 3 тыс, 12 лет стажа, уже 1 категория, с апреля месяца.
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Через бусы в г.Чернигове или г.Хмельницкий.
Водителя надо искать вашим родственником.
Барбитта• 21 апреля 2016
Автор, напишите, косметика белорусская действительно по ГОСТу, какие отзывы? Обувь ´Шаговита´ сколько по цене?
Фокус-Покус• 21 апреля 2016
Ответ дляУдачная
А овсянку белорусскую в Виннице фасуют(( Или мне такая попалась?
Отмотала своё• 21 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
та пожалуйста))))
учитель биологии+кл рук в школе получает ок 5500000руб. доллар по 20000. получается 275 долларов.
на гривны по 25 = 6875 грн.
наши учителя столько зарабатывают? или я не в курсе?
некоторые зарабатывают.Так что не имейте привычку говорить о том,о чем понятия не имеете
Отмотала своё• 21 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Что ’у нас немного меньше’? У нас ставка нашей классной - 1800 гривен, про какие 220 долларов вы говорите? За проверку тетрадей она получает еще 200 гривен. Со всеми надбавками едва до $100 дотягивает. Это Киев.

Это ж в какой школе ставка учителя - 5700?
она что,сразу после института?
nana713• 21 апреля 2016
это правда, что в Белоруси нельзя сдавать в аренду квартиру, к-е в ипотеке?