ВсеЧетко• 12 июня 2013
У кого такое было с щитовидкой?
Провела щитовидку. Анализ показал что" антитела к перокседазе щитовидной железы" в 10 раз больше нормы. Может у кого-то такое было или среде нас есть специалисты в этой области-расскажите чем это опасно и что это такое(понятным языком).
ВсеЧетко
• 12 июня 2013
Ответ дляОсторожная
У Вас только антитела выходят за нормы? Остальные показатели как?
Остальные показатели в норме
Осторожная• 12 июня 2013
Если остальные показатели в норме, особенно ТТГ, тогда на антитела не обращайте внимания,их за границей даже не проверяют . НО нужно хотя бы раз в год сдавать на ТТГ ! чтобы не упустить заболевание ЩЖ, которое когда-то возможно! может развиться
Akseniya2003• 12 июня 2013
это похоже на аутоимунный тиреодит.Обязательно следите за ТТГ, раз в год или еще лучше в полгода.Если пропустить, то может развиться гипотериоз. Если ТТГ в норме, то переживать нечего.
ВсеЧетко
• 12 июня 2013
Ответ дляОсторожная
спасибо
ВсеЧетко
• 12 июня 2013
Ответ дляAkseniya2003
Спасибо за совет
Калёва Замалёва• 12 июня 2013
Ответ дляAkseniya2003
прошу прощенияу автора темы, что влажу, а чтотакое гипотериоз и чем он опасен?
А_Шо_Такое• 12 июня 2013
А какие анализы нужно сдать,чтобы проверить щитовидку? как они называются?
Обязательно или делать УЗИ щитовидки? или сначала УЗИ, а потом анализы?
Спасибо
Зашла на 5минут• 13 июня 2013
У меня аутоимунный тиреодит - проще говоря, большое количество антител к собственной щитовидной железе, точнее, к гормонам, которые она вырабатывает. В итоге эти антитела ’погасили’ мои гормоны и у меня гипотиреоз, сижу на Л-тироксине много лет и это уже на всю жизнь. Нужно сдавать анализы на Т3 свободный и ТТГ и наведываться с ними к врачу, примерно раз в полгода-год, чтоб ничего не упустить.
Зашла на 5минут• 13 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо
Т3 свободный и ТТГ. УЗИ делать обязательно! Анализы сдаются утром натощак. С результатами анализов и УЗИ к эндокринологу. Не болейте!
Зашла на 5минут• 13 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Гипотиреоз - это когда щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов. Очень неприятная штука с симптомами, которые мы все с вами привыкли списывать на усталость хроническую - согласитесь, мало кто побежит сдавать анализы на гормон щитовидной железы, если чувствует сонливость, раздражительность и т.д. А между тем гипотиреоз очень опасен! Особенно для будущих мамочек - его результатом может стать выкидыш или недоразвитость ребёночка, не дай Бог! Если компенсировать недостаток гормонов (пить таблетки 1 раз в день утром натощак), то всё будет отлично и вы не будете ничем отличаться от человека со здоровой щитовидной железой! ;) Удачи и не болейте!
А_Шо_Такое• 13 июня 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
большое спасибо!