Аноним• 20 августа 2012

SOS Забилась канализация на кухне

SOS Забилась канализация на кухне !!!!
Девочки,караул! Забилась канализация на кухне (в многоэтажке), сама воду слить не могу, и если соседи сверху льют - тоже у меня вытекает вонючая вода!!! Чем пробить??? Сейчас побегу в магазин за тем, что Вы мне посоветуете! Только действенное средство, плиз!!! Всем спасибо!
izu• 20 августа 2012
муж есть?.пусть раскрутит стояк и почистит
самостоятельно можно соду насыпать,а потом уксус сверху много,чтобы шипело,затем влить пару литров горячей воды
Из магазинных средств ФЛУП или Мистер мускул-в пакетике порошочки
iolanta88• 20 августа 2012
Покупаем также Флуп или Мистер Мускул,есть средство Крот,для этого дела!Лучше берите сразу два пакетика,что б уж точно прочистило!
Аноним• 20 августа 2012
если есть доместос попробуйте пока налить, а потом купите что-то специальное, на домостосе тоже написано, что можно и в сливные трубы наливать.
Аноним• 20 августа 2012
domol-для чистки труб- в ДЦ есть
или крот
Iylia• 20 августа 2012
у меня периодически такая же проблема. Советую не бежать в магазин, а срочно вызывать аварийку. Она прочистит. Звоните в ваш ЖЕК.
Iylia• 20 августа 2012
Просто все выше сказанные средства прочистят ваш слив, под раковиной, не более. Если вас заливают соседи, забился слив между вами и нижней квартирой, сами пробивать - сложно, нужен спец. инструмент, такой стальной прут, или что-то в этом роде.Нужен сантехник. Пообещайте в жеке по тел. за быстрый приход сантехника доп. плату-сразу пребежит
Аноним• 20 августа 2012
Пока идёт сантехник, попробуйте вантузом прочистить.
pro100elena• 20 августа 2012
Ответ дляIylia
Точно,точно звоните в жек.Меня так соседи в прошлом году топили,когда консервировали все подряд,тоже забили слив,и вода нашла выход через вытяжную трубу у нас на кухне.Это была жесть,когда водопад льется по стене на плиту.Сантехники долбали потом,хорошо что не у нас.
izu• 20 августа 2012
Ответ дляIylia
Змейка называется,нужная веСЧЬ в хозяйстве.маме купили,а то соседи постоянно тряпки в унитаз бросают.а вызов слесаря 200 грн
kuruoglu• 20 августа 2012
у нас такое было только в ванной-туалете(((((((
ничего кроме хороших сантехников Вам не пожет.
Сейчас звоните в ЖЕК , пусть высылают бригаду и прочищают!!!!!!
Iylia• 20 августа 2012
Ответ дляizu
Точно, змейка.Но нам помогла только стальная проволка.Ее засунули в ревизию в трубе и долго крутили...
автор Аноним • 20 августа 2012
ой,девочки,борюсь с водой-вонючкой! Всем откликнувшимся спасибо! Муж есть, на работе сейчас, будет поздно. А в ЖКК никак, у нас кооперативный дом, все делаем своими силами. Сейчас только местную газетку надо смотреть, там по объявке есть сантехники, но они пока приедут - ой, ужасть, сейчас побегу что-то прикуплю все-таки!
Iylia• 20 августа 2012
Но рядом у вас наверное есть все-таки дома обычные, с жеком.Выйдите во двор, поспрашивайте местных, простимулируйте деньгами- и к вам прийдет жековский сантехник.
Да, и как вы не боитесь оставлять дом- может же залить.Могу посоветовать заткнуть трубу, только не раковину. Ноадо вынять гибкий шланг из отверстия в трубе и заткнуть саму трубу какой-о пробкой, можно чем-то предварительно обмотать. Удачи!
Angie• 20 августа 2012
Оно вам не поможет. Кооперативный дом- значит есть телефон диспетчера жека, который принимает все вызовы.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляIylia
да-да и у нас как-то было, кто-то бросил в унитаз памперс, и он застрял
автор Аноним • 20 августа 2012
Ответ дляAngie
нет, диспетчер ЖЭКа не принимает от нас вызова,без аргументов. Это если в 7 утра пойти на территорию ЖЭКа и выловить сантехника, и договориться...
Muruchka• 20 августа 2012
Ответ дляIylia
Поддерживаю, если льет и от соседей, сами ничего не сделаете. Лучше пока есть время звоните в аврийку.
nova_mama• 20 августа 2012
Капец. Из средств для прочистки мне больше всего нравится жидкий Крот (Милам производитель), но не уверена, что он тут поможет...
автор Аноним • 21 августа 2012
Девочки! Всем Вам большое спасибо за советы и участие! Справилась сама с этой вонючей канализацией, купила Мистер Мускул в гранулах, а потом 3 кастрюли кипятка пролила. Муж пока с работы пришел - а я уже МОЛОДЕЦ!!!!
Forel• 21 августа 2012
почему не вызываете жековского сантехника?
iolanta88• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Вот видите,какая Вы,молодец!
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Нееет это Мистер Мускул МОЛОДЕЦ