Нежная Лапка• 22 апреля 2016
Кто делал сыр типа Филадельфия или Маскарпоне из сметаны?
Как вы делали? Получилось?
Нежная Лапка
• 22 апреля 2016
Ответ дляБедная Лиза
А как его делаеть?
отжать сыворотку. В ютюбе куча видео. Только мне хочется узнать правда ли он такой хороший получается
Ответ дляДиректор Пляжа
это получается просто сметана без сыворотки.Вы пробовали настоящий маскарпоне или филу?Я делаю их раз в неделю по пару кило сразу.Это нежный,но жирный крем.Оооочень вкусный.В нем присутствует многообразие вкусов.Не хочется ничего даже добавлять.Вот просто так и кушать.Ничего общего со сметаной.
Ответ дляvolna-a-a
а как вы делаете? нужна закваска специальная?
Луковая• 22 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
Я у Аленки много лет заказывала,но нашла лучше закваски.Сыр слаже и выход в разы больше
А где вы заказываете?
Бедная Лиза• 22 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
да.Сливки+молоко+закваска+фермент+8часов для сквашивания+часов 10 для отвисания и пресса
И сливки какие берете?
Нежная Лапка
• 22 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
Хочу типа чиз крем сделать на торт. Сыр покупать получится дорого.
сливки домашние.Но я сама собираю.У меня по 60л молока в переработке.Мне легко собрать.А вам(кто спрашивает про сливки) можно купить жидкие,сладенькие+моолочко. Закваски беру здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-2032405.html
Бедная Лиза• 22 апреля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну так из домашних сливок не будет дешевле.... Вы же с 1 л сливок никак не получите 1л кримчиза
Нежная Лапка
• 22 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
на чизкейк идеален Фромаж Блан.Почитайте о нем.Это фран.крем-сыр. Близок к сметане. Если вам на чизкейк,то ваш способ со сметаной и марлей подойдет.
есть еще сметана с йогуртом перемешать и отжать. Как профессионал свое дела, как думаете, это больше похоже будет на филадельфию?
Нежная Лапка
• 22 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
не не чизкейк, а крем с этого типа сыра сделать и торт намазать)))))
Нежная Лапка
• 22 апреля 2016
Ответ дляБедная Лиза
а зачем мне 1 л?
Нежная Лапка
• 22 апреля 2016
Ответ дляStup@k
Я делаю так: в дуршлаг ложу марлю в 4-6 слоев, выкладываю сметану на марлю. Дуршлаг ставлю на емкость ,в которой слоем 2 см насыпана соль, и в холодильник на пару часов, или на всю ночь.
а зачем соль?
Диверсификация• 22 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
А в чем разница с заквасками Алёны ? И те и другие SACCO.
Просто я покупаю тоже у Алены. Думала, может какие-то другие в этом магазине