ЗлойанОним• 22 апреля 2016

Действительно ли стареют и болеют без секса?

Правда ли это или миф?
Может у кого-то есть личные наблюдения и примеры?
Всем спасибо
Кубик Рубика• 22 апреля 2016
Бред
ВундерКИНГ• 22 апреля 2016
С сексом тоже и болеют и стареют.
Примерно так: ’Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем’.
anetta1980• 22 апреля 2016
Злыми и нервными становятся, это точно. А стареют и болеют все, хоть с сексом, хоть без.
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
С сексом тоже и болеют и стареют.
А без возможно раньше стареют?
Мама фифти цента• 22 апреля 2016
не знаю на счет стареют, но злыми и психованными становятся. Сужу по себе. ((((
дЫнька• 22 апреля 2016
Хиреют. Во внешнем виде сдают больше мужики, а у женщин изменения в эмоциональном плане.
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ длядЫнька
даже так
Почемучка• 22 апреля 2016
Сугубо з медичної точки зору, регулярне статеве життя з постійним партнером - прекрасна профілактика багатьох хвороб. Але саме регулярне, а не набігами то там, то сям.
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ дляПочемучка
ну все ,это как то что я боялась услышать
Подтяжка• 22 апреля 2016
в одном случае-только если это угнетает женщину-будут и болячки и прочее..если ей пофиг ,то все обычно
Настасья Пицун• 22 апреля 2016
кто хочет секс, обращайтесь ко мне, и не будете стареть и болеть :)
СтрашнаяНаташа• 22 апреля 2016
Да фигня всё это. Присмотритесь к всем своим знакомым пожилим женщинам. Вы не найдёте, наверное, ни одной, у которой с гинекологией нет проблем. Во всяком случае, у меня таких нет, а я работаю в окружении многих таких тётенек, плюс родные. Независимо от того, был мужчина регулярный или нет.
Boks• 22 апреля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Все мы разные, и соответственно разная реакция на воздержание.
Есть асексуалы, которым без секса прекрасно живется годами.
У женщин в момент возбуждения происходит прилив крови к органам малого таза, если не происходит ’разрядки’ и такие ситуации происходят часто, возможны заболевания.
Но вы же не живете на необитаемом острове, к чему расстройство?
ВундерКИНГ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗлойанОним
А без возможно раньше стареют?
Не думаю, что раньше, потому что изначально разное здоровье у людей, разное питание, разная нервная система. Но мы же не рассматриваем пожизненное воздержание или очень длительное.
Например, моя бабушка овдовела в 34, послевоенное село, мужчин почти нет, всю оставшуюся жизнь без секса. Умерла под 70, не знаю от чего, вроде бы диагностировали заболевание крови, но долго не болела.
Бабушка моего мужа дожила до 85, очень бодрая и активная, практически не болела, тоже овдовела ок. 40 лет.
Вездевлазиющая• 22 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
это реклама или предложение
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
У меня не очень длительное но начинает уже меня угнетать
А с кем попало не могу...
ОйЙой• 22 апреля 2016
я без секса злая и нервная, а все болячки от нервов, но не просто секс, а нужна разрядка (оргазм), иначе только хуже, кровь приливает, а назад не отходит, потому и болячки
IQ 80• 22 апреля 2016
это миф
стареют от нервного напряжения, от депрессии
Почемучка• 22 апреля 2016
Ответ дляЗлойанОним
З медичної ж точки зору песимізм та постійні незадоволення від життя - ще більш погано впливають, ніж відсутність регулярного статевого життя.
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ дляПочемучка
ВундерКИНГ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗлойанОним
А с кем попало не могу...
Если утешу, многие с кем попало не могут. Но тут еще важно ваше отношение к проблеме и темперамент.
На границе• 22 апреля 2016
Ответ дляЗлойанОним
А без возможно раньше стареют?
Всегда можно заняться самоудовлетворением, если волнует именно физиологическая сторона вопроса. Мне кажется, это больше психология - женщина без секса чувствует себя никому не нужной, не востребованной, от этого портится настроение, нервы, а все болезни как известно - на нервной почве.
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Темперамент есть ,а отношение уже серьезное ( к проблеме)
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ дляНа границе
Наверное так и есть(
чуть раньше этого не чувствовала, а сейчас хандра накатила наверное
нужно хоть пофлиртовать шоле
ВундерКИНГ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Вот отношение вас больше добивать будет, чем само воздержание.
автор ЗлойанОним • 22 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Это доказано медицински?
То есть все таки нервы? Я про физиологию как-то больше переживаю
У меня характер ближе к мужскому чем к женскому)
ВундерКИНГ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Это доказано медицински?
Да, доказано. Но не для всех организмов.
В принципе, удовлетворение всех физиологических потребностей дает сигнал мозгу. Но можно и наоборот.
ПоэтеСССа• 22 апреля 2016
Ответ дляПочемучка
а если регулярный секс с одним мужем, а оргазма нет? какое нафиг может быть здоровье, если польза секса в том чтобы снимать напряжение и расслабляться. а если это все накапливается, вот и выливается в болячки. т.е можна заниматься сексом редко но с оргазмом и чувствовать себя прекрасно
Настасья Пицун• 22 апреля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
это реклама или предложение
предложение))) но ессно по обоюдному согласию)
Ряженка• 22 апреля 2016
Ответ дляПодтяжка
Мне например по фиг и даже наоборот,без секса я себя чувствую лучше.Муж жалуется что я нехочуха.А я его не хочу