Сам себе Петросян• 23 апреля 2016

Удаление зуба во время КД(((

Стоматологи. не спите еще?)))

Завтра предстоит удаление верхней 8-ки. А сегодня начались критические дни. Думала, что позже начнутся - проскочу, но не получилось.
Мама и подруги убеждали позвонить врачу и перенести эту процедуру, якобы нельзя в эти дни зубы удалять.
Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит.
Хочу все-таки рискнуть и удалить завтра, может не помру?))))
Переносить проблематично, потом еще долго его не вырву. А он меня достал уже - ноет практически постоянно и десну царапает.
Статус Ква• 23 апреля 2016
неа,не нада... доктор спрашивал меня ,нет ли КД
Басина• 23 апреля 2016
если сильно переживаете, попросите врача наложить шов на края лунки. а вообще риск кровотечения очень низкий и то - в первый день и за день до месячных, если, конечно, они у вас не 7-8 дней идут.
ГендиреХтор• 23 апреля 2016
в кд кровоточить будет сильно, идите после если нету острой боли
Хвець-тець• 23 апреля 2016
во время кд не рекомендуется -кровь разжижается и плохо сворачивается, будет долго кровить +организм отекает, ну и рана соответственно, может ухудшится дренаж жидкостей из тканей или что то типа того - и это только то что знаю я - не врач, а там может еще что то. ИМХО -если есть возможность, то лучше подождать, ну а если срочно -то вырвут. И кстати, после месячных желательно пару дней выждать.
автор Сам себе Петросян • 23 апреля 2016
а почему не нада? Что может случиться?
Когда записывалась, об этом ничего не говорил...
А если ситуация срочная - флюс или еще что-то. Тоже ждать окончание КД?))
Ответ дляБасина
спасибо, доктор, успокоили)
завтра будет 2-й день, идут не по 7-8)
Но на второй день обычно не оч. хорошо себя чувствую. Не умираю - просто дискомфорт.
Матраскин Брат• 23 апреля 2016
Ответ дляБасина
А по моему вопросу не подскажете? Насчет прорезывания зуба?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1431457
Басина• 23 апреля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
спасибо, доктор, успокоили)
завтра будет 2-й день, идут не по 7-8)
ну, если будете себя плохо чувствовать, то отложите. если нормальное самочувствие и удаление не атипичное, то я бы удаляла. а шовчик попросите, чтобы сгусток лучше держался.
Партизанка• 23 апреля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
а почему не нада? Что может случиться?
Риск кровотечения. Мне вырывали за день до месячных, кровь не останавливалась, пришлось пить кровоостанавливающее, плюс, когда отойдет наркоз - будет ужасное состояние, никакой кетанов не помогает, а если ещё и КД, то капец.... Если можно отложить - лучше через несколько дней после КД. Понятно, что если срочно, то и операции делают. Но зачем вам лишние осложнения? Плановые хирургические манипуляции в эти дни не проводят.
Басина• 23 апреля 2016
Ответ дляМатраскин Брат
бывает и такое) у нас пузырек синюшный был в диаметре где-то 0,5 см и высотой тоже около 0,5 см.
Партизанка• 23 апреля 2016
Ответ дляБасина
У меня со швом кровь не останавливалась, за день до месячных. Свёртываемость у меня нормальная,
Басина• 23 апреля 2016
Ответ дляПартизанка
я выше писала об опасных днях.
Ответ дляБасина
решила все-таки удалять.
Удаление не атипичное, тем более доктор сказал, что на верхней челюсти все гораздо легче проходит.
Спасибо еще раз)
Ответ дляПартизанка
кетанов - вчерашний день. Меня он вообще очень плохо берет, начинает действовать через час.
Отложить не получится - я его тогда еще недели две не вырву, а терпеть эту ноющую боль и травиться обезболивающими еще столько времени не хочется.
отпишусь, может кому-то пригодится)
Удалили мне сегодня эту злополучную 8=ку. Доктор вытащил зуб аккуратно и быстро. Никакой боли и дискомфорта. До этого удаляла 2 нижние 8-ки - это был ад кромешный. А сегодняшняя процедура по сравнению с ними - просто приятное приключение.
После этого с мужем по магазинам еще прошлись))) Во время этого начала отходить анестезия. чуток поболело. Пакетик Нимесила быстро решил эту проблему - сейчас вообще никакого дискомфорта. Пью-ем нормально, без боли. Единственное неудобство - не могу пить любимый горячий чай, разрешили только теплый.
Кровило не сильно, я бы сказала как обычно. Сейчас уже вообще никакой крови нет. Попросила врача зашить лунку - он сказал категорическое ’’нет’’.
Так что лично для меня удаление зуба во время КД прошло легко и быстро, без осложнений))
Матраскин Брат• 23 апреля 2016
Ответ дляБасина
Спасибо Вам большое! Теперь буду спать спокойно.