Прикуси Язык• 23 апреля 2016
Счастливая жизнь после развода?
Привет, мне 30 лет и я ушла от мужа с ребенком. Ушла по причинам, что семья у нас хоть и была с виду счастливая, на самом деле таковой не являлась. Через 7 лет совместной жизни я поняла, что не люблю мужа и не счастлива с ним. Ужасно, когда есть возможность поехать на хороший отдых, а мне не в радость, лучше самой с ребенком. Не было желания что-то делать, постоянное чувство усталости и апатии. Когда муж приходил с работы, настроение портилось. При всем этом он хороший человек, заботливый муж и т.п. Уже полгода живу вдвоем с ребенком, бывший муж существенно помогает с деньгами, без него бы было очень сложно сейчас. Мой заработок очень упал и сейчас я зарабатываю 3-4 тыс. Есть подруга у которой 2-е детей и они тоже с мужем живут отдельно, но у нее муж выпивает и даже не обеспечивает детей на должном уровне. При этом она утверждает, что очень редко у разведенных женщин, которых что-то не устраивало в мужьях хорошо складываются отношения после развода. Где-то она вычитала или услышала, что большинство разведенных женщин так и остаются одинокими или снова связывают жизнь с неподходящими мужчинами. WTF? - подумала я, а теперь спрашиваю у вас, дорогие разведенные советчицы. Много ли шансов разведенной женщине встретить любимого и достойного мужчину? Какими качествами при этом нужно обладать? Если вы счастливы во втором браке, напишите, где познакомились со вторым или третьим мужем. Всем спасибо))
Престидижитатор• 23 апреля 2016
По разному у всех... я пару лет ничего и никого не хотела... сейчас и не против, но...
пассивно жду наверно.
Кусачая Я• 23 апреля 2016
В интернете...
замужем уже 5 лет..
главное помните - не понижайте планку и всё будет хорошо.
замужем уже 5 лет..
Непогодка• 23 апреля 2016
Я уже полтора года в разводе и абсолютно довольна)Все равно лучше чем с ним.Даже одной с ребенком лучше)Знакомлюсь, выбираю.Только теперь уже точно знаю , кого)))Конечно шансов много, конечно встретите)Обязательно все будет!
Директриссимо• 23 апреля 2016
Была подобная темка, поищите. А вообще: кому как повезёт. Мне - не очень, думаю, что однолюб, тяжело немного в этом плане. Стараюсь мирится, немного помогает, спасает, что он ООООчень меня любит (взял с 2мя хлопцами, через 5 лет родилась доченька). Но всё равно, память есть память.
Аноним Советчик• 23 апреля 2016
зависит от самой женщины, с кем она свяжет свою дальнейшую жизнь.
мой второй брак и продолжительнее, и гораздо счастливее. познакомились банально, работали вместе.
Семена рукколы• 23 апреля 2016
в первом браке детей не было и была совсем молодой, потому замуж повторно естественно вышла. скажу так, всегда будет что-то не устраивать. просто есть женщины, которые выбрали разово не того мужчину, а есть такие, которым любой будет не таким.все зависит от причин, которые послужили причиной развода. если муж приличный, при деньгах, то где гарантия, что последующие мужья через 7 лет вам также не наскучат, не будут насиловать втихаря вашу дочь и тд?
175см55кг19лет (она)• 23 апреля 2016
4 подруги развелись до 35 лет уже за 40 все одни. Они все разные по темпера и внеш виду и активности поиска. Сначало был запал найти родить еще. А сейчас одна на этой почве чуть тронулась .... .если будет ждать вернетесь все переоцените и поймете что если любит нажо как то подстраивптся . Вы же не не любя вышли за него??
Ух ты какая Я• 23 апреля 2016
ситуация с мужем почти как у вас. Человек хороший, но не мой. Детей очень любит, меня любит. Развелись и я счастлива, отношения хорошие. Есть любимый человек. Замуж зовет, но я не хочу)
Перловая Кашка• 23 апреля 2016
Подруги, которые развелись так и живут одни. Так что, не особо хватают сейчас разведенных с детьми.... Им бы на своих алименты выплатить....
Боевая• 23 апреля 2016
Смотря какой была причина развода.
В вашем случае, скорее всего, вы не хотели работать над отношениями. Любовь вечной не бывает. Её надо поддерживать. Если вы это не поймете во втором браке - точно так же всё умрет.
Бывает счастье во втором браке. Подтверждаю! Особенно когда есть с чем сравнивать.
Аноним Советчик• 23 апреля 2016
Ответ дляБоевая
Смотря какой была причина развода.
я совершенно не ’работаю’ над отношениями во втором браке. все как-то само собой - и уважение, и забота, и доверие.
Прикуси Язык
• 23 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик
Мне твердят подруги, что над отношениями нужно работать и я не осознаю того, как мне повезло с мужем и его отношением ко мне и прочее. Но сердце не обманешь, не льнет оно к нему и все
Патриотка• 23 апреля 2016
Я в 30 от мужа с дочкой тоже ушла. Зарабатывала сама неплохо. Алименты смешные. Не пожалела ни дня. Морально я выздоровела. Материально не потеряла ничего. В 33 вышла замуж во второй раз. Тоже есть свои нюансы, но в целом это мой человек намного больше нежели первый муж
Заикальница• 23 апреля 2016
в разводе уже больше 6 лет. И рада бы айти ’своего’ человека и создать семью, да пока что-то не везет. Видимо, у меня планка высокая
Чёрти Шо• 23 апреля 2016
Я три раза замуж выходила - и каждый новый муж был лучше старого. Развод - не приговор. Многие женщины не ищут новых мужей просто потому, что они им не нужны. Пожив в семье я тоже начала ценить свободу и независимость. Да и список требований к новому мужу всегда больше, ведь учитываешь полученный опыт от прошлого брака.
Моя бабушка тоже три раза замуж выходила. С последним мужем всё получилось как надо. Но без первых двух она бы его могла и не оценить по достоинству.