Попадалочка• 24 апреля 2016

4000грн за курсы парекмахера дорого???

индивидуальные занятия по 2 часа в день это дорого? обычный парикмахер в обычном салоне. небольшой город
Лунтик-паунтик• 24 апреля 2016
нет
Малинка• 24 апреля 2016
да
автор Попадалочка • 24 апреля 2016
Ответ дляМалинка
да
а сколько нормально 800-900грн в месяц?
автор Попадалочка • 24 апреля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
нет
это а месяц.предложение обучаться 6 мес.
Я не на долго• 24 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
по моему это перебор. за такие деньги даже не знаю чему должны научить
Молчалка• 24 апреля 2016
идите в партнер плюс
автор Попадалочка • 24 апреля 2016
Ответ дляМолчалка
идите в партнер плюс
сколько там обучение стоит?
А_Шо_Такое• 24 апреля 2016
у меня подруга ходит 5 тыс - 2 месяца, можно занятия растянуть и на год
На-перекуре• 24 апреля 2016
в Хмельницком 2 месяца обучения, с 10 утра до 6 вечера 1700 грн. Можно на 4 месяца с 10 до 14:00 , 850 грн в месяц.
Курочка• 24 апреля 2016
Авторский мастер класс, одно занятие 700-900 грн. Вот и думайте дорого или нет...
Natalinka22• 24 апреля 2016
смотря какой парикмахер!и чему он вас будет учить)напишите что в программе очучения у вас будет.
автор Попадалочка • 24 апреля 2016
Ответ дляNatalinka22
начальная база женская ,мужская стрижки, покраска,укладки и т.д.,есть теория а практики нет.
у нас небольшой городок. мне кажется дорого.у нас просто зарплат таких нет на 4000тыс)
автор Попадалочка • 24 апреля 2016
Ответ дляКурочка
какой город? мастер-класс у кого?
Natalinka22• 25 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
тоесть это у вас будет практика только?покраски..если банально научить наносить краску на волосы-то это ерунда,а вот если вас научат колористике!(не путайте эти термины)-то может и не дорого..поспрашивайте по другим парикмахерским сколько будет стоить..по моему опыту-вы будете сидеть и смотреть как работает мастер-так вы мало чему научитесь!за такие деньги я бы пошла в спецшколу лучше)я же правильно поняла-4000 в месяц-обучение 6 месяцев?
Natalinka22• 25 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
какой город? мастер-класс у кого?
не вводите автора в заблуждение-мастер класс-это для повышения квалификация,получения каких то новых навыков,пополнение своей базы знаний и умений!У автора нет этой базы-какой смысл идти на такие мастер классы?никакого..
автор Попадалочка • 25 апреля 2016
Ответ дляNatalinka22
да , вы верно поняли все. о меня очень все это смущает.в дугих парикмахерских нет смысла спрашивать, город не большой мастеров именно в парикмахерских практически нет. один срандарт.Этот парень привлек не стандартностью. но он какой то летает в облаках что ли).Он учился у Дедюшка в киеве. его салон пока самый лучший в городе.НО! есть на дому работают еще пару мастеров.
Дело в том что он не показал никакого разрешения на преподавание , нет никакого договора с ним. все на словах.говорит что выдаст документ что закончили у него курсы.Но я ничего не видела,хотя бы образец какой .А деньги дай сразу.Обещает научить колорисимке+ женские стрижки. За 5 занятий вроде освоила мужскую стрижку,основу. еще работать и работать на результат.Но все равно у меня чувство что разводят на деньги просто.не спокойно как-то. В Кривом роге много курсов парикмахера от 800грн до 1300грн потолок.Но я не знаю кто там будет преподавать и будет ли желаемый результат?
автор Попадалочка • 25 апреля 2016
Ответ дляNatalinka22
дело в том что учиться в училище на парикмахера.Какие бы курсы не были при устройстве на работу диплом нужен обязательно.
Natalinka22• 25 апреля 2016
что за Дедюшко такой??может Дюденко?я не могу утверждать со 100% уверенностью-но обучение к примеру у Дюденко-не даёт ему права выдавать сертивикат на преподавание))ну помыслите логически)Кривой Рог))нетакой уж у нас и маленький город-да мастеров не много у нас-но они есть это уж точно))по моему вам рассказывают красивые сказки)у меня нет времени искать вам информацию,вот адрес и номер телефона в Киеве.но это школа Вячеслава Дюденко!!про вашего Дедюшку я ничего не слышала))позвоните и спросите сколько будет стоить обучение.
Адрес: вулиця Єлизавети Чавдар, 7, Київ, 02000
Телефон:044 220 0171
или поищите сами в инете ’Школа Дюденко’,заодно спросите дают ли они право преподавать и затем выдавать сертификат про обучение)
Natalinka22• 25 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
кто вам такое сказааал??ваш диплом и даром никому не надо-надо ваши умения и мастерство))могу ошибаться конечно))но просто по диплому вас никто не возьмёт на работу)вы должны будете показать что умеете)и я ничего вам не говорила про училища-ну выучите вы там допотопную теорию-которая на практике и даром не нужна)
Natalinka22• 25 апреля 2016
мне уж очень интересно кто это в Кривом Роге открыл свою школу обучения Дедюшки))
автор Попадалочка • 25 апреля 2016
Ответ дляNatalinka22
))))))))))Да Дюденко.это я с растройства уже его дедюшкой назвала)
я не в кр. роге. Как раз в кр. роге есть мастера.к кому обратится за этим самым бы обучением)? в училище ничему не научили, уже полгода как.плакать хочется просто. время уходит а результатов мало очень(
За диплом сказали те же мастера что работают в парикмахерских. при оформлении доков на работу это нужно.
Вот училища меня раздражает. время тратишь напрасно, результатов нет, и кому такой работник нужен если пришел на работу а практики нет, за мастерство уже молчу(. я в горе просто
на сайте Дедюшко уже была 28.000 грн 6 мес.
автор Попадалочка • 25 апреля 2016
Дюденко) . вобщем не суть важно.далеко и дорого для меня)))
автор Попадалочка • 25 апреля 2016
Ответ дляNatalinka22
сегодня буду вечером говорить об уменьшении оплаты или возврате денег. тем более что то мне подсказывает нет у него никакого разрешения на преподавание.
может знаете какие курсы толковые в кр. роге? подскажите адресок.
Natalinka22• 25 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
ну посудите сами-я поехала получила диплом у Дюденко,вы поехали,затем моя подружка,затем ваша-и так далее-и все мы можем обучать людей и выдавать им дипломы))при это мы берём якобы дешевле чем в Киеве))его школа существует не один год))и вот теперь подумайте сами-разрешил бы он так с легкостью отдавать свои деньги,а затем и портить его репутацию!ведь то что кто то там поехал и получил его диплом не делает его мастером своего дела!
Далее,про диплом о котором вам рассказывали мастера-я даже не знаю кто так берёт на работу))я проработала более 8 лет-и мой диплом не видел никто!!!не буду себя хвалить и рассказывать какой я супер мастер-но клиентов у меня было много.
Далее,у парня обучение стоит 24000,у Дюденко 28000-уж если собрались тратить такие деньги-то езжайте в Киев!Да будет дороже-но во первых у вас будет диплом его школы,который не стыдно показать(как говорится),а не какого то мальчика который вас чем то там заинтриговал неординарностью или чем ещё там незнаю..
И ещё-вы выбрали не такую уж лёгкую технику стрижек..а вдруг вы поработаете с полгода и вам это совсем не по душе будет,или вот просто это не ваша проффесия?или по состояние здоровья не будет позволять работать-ньюансов очччень много!это не такая лёгкая и простая работа как кажется на первый взгляд..Вот лично моё мнение-это устраиваться на работу в любую парикмахерскую которую вас возьмут,когда вы поработаете хотябы 3-4 месяца у вас уже сложится какоето мнение,понимание этой проффесии..С ноля ехать к Дюденко и учиться-сложно очень,и без практики это мало что вам даст..одно дело понимать,а другое дело делать это своими руками!
я бы порекомендовала получить практику,а затем повышать свою квалификацию.
Сложно давать советы не видя всей картины..
Я без понятия кто у нас занимается обучением,поймите-работать со своими клиентами и учить человека-это невозможно))вы разрываетесь,ваш клиент может остаться недоволен,что ему уделили меньше времени и т.д..вы попросту теряете свои деньги))кому оно надо))обычно как проходит практика-сидишь и смотришь как работает мастер..но явно не за 4000 в месяц!
так много хочется сказать))
аа,вот ещё..у нас в городе есть мастер,его зовут Валера Мяч-очень хороший мастер-если не ошибаюсь то он тоже учился в Киеве,а может и не только там-но он и берёт за свою работу раза в 2,а то и 3 больше.
контактов его нет у меня..у него парикмахерская закрытого типа..только для ’своих’-но чтоб так работать и брать такие деньги-нужно очень много учиться влаживать денег в инструмент и в себя-и не один год)
фуф-если что забыла-спрашивайте))
и ещё-где вы себя видете после обучения??где вы планируете работать?-когда ответите-затем скажу зачем я спрашивала))
Natalinka22• 25 апреля 2016
аа.вот ещё забыла про диплом для официального трудоустройства-а вы сразу спросите на каких условиях вас трудоустроят-в моё время нам предлагали оплачивать все налоги сами-это было около 500 гривен вроде(для справки-это 2010-2011 год),сейчас только пенсионный около 500 вроде стоит-подумайте вы готовы со своей зп отдавать их?
автор Попадалочка • 25 апреля 2016
Ответ дляNatalinka22
ой- ой- ой) сколько тонкостей) как и в любой работе конечно.
картину вы поняли.раскроюсь немного. учусь не я а моя дочь. у нее есть способность к этой профессии.это я заметила еще в 9 класе когда она была. но нет у кого узнать такие простые вещи как где пройти качественное обучение на такую профессию.У нас немного другой круг людей и с парикмахерским мастерством нет таких знакомых которые могли бы просветить.Как спрашивать о условиях трудоустройства, много ли мало ли 500грн налог как то все представлю размыто.
Ехать к Дюденко и обучаться прямо сейчас это просто не реально будет.Ребенок сам не справиться в большом городе,боюсь что вообще растеряется и потеряется.город поглатит быстро.Да и как то рано наверно для нее думать о таких курсах как у Дедюшка.Вы сами выше написали что прийти просто с желанием маловато будет.Нужно практика ,элементарное научиться.
После обучения хочеться работать по профессии. это ее дело.она молода и хватает все на лету.Знаете как говориться не хочеться расточить талант.пока она горит к этой профессии и не разочаровалась.Где планирует работать пока нет никакого представления. Мы искали практику перед НГ на 2 мес. вобщем обошли 6 парикмахерских и никто не захотел брать.ответы были не хотим заморачиваься,нужно за нее платить налог, и самый чудесный ответ был.Нам мастера не нужны у нас свои есть.Нам не нужно клиентов к себе домой таскать. вас научи а потом клиентов нет.Но судя по парикмахерской у них там и так не густо ,потому что мастера салдеп а молодых выжила хозяйка.
Вот такая картина.Вся надежда на кр. рог, что там у нас народ городской и адекватный.
Спасибо что вы так много расказали
Natalinka22• 26 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо что вы так много расказали
скиньте свою почту,не хочу писать публично)
автор Попадалочка • 26 апреля 2016
Ответ дляNatalinka22
merybraun@mail.ru