Жабры жабы• 24 апреля 2016

Навеяно топовыми темами про смерть 4-летних детей

Сыну скоро 4
Уже считаю его не настолько глупым,чтоб бежать на дорогу или свешиваться с перил,но все же.
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Вот,нет у нас двора хорошего,чтоб ездить на велике,я своему не покупаю его вообще,т.к. понимаю,что я со своим лишним весом не угонюсь за ним (может,это идиотизм,не знаю).
Или умею я плавать на 3- по "лягушачьи",то и в аквапарке (речке,озере) буду следить за ним в 2 глаза и не пускать на глубину.
Или я не даю ребенку развиваться и нужно больше доверять?
Где эта грань?
Анонимба• 24 апреля 2016
У Бога эта грань.
Unmistakable• 24 апреля 2016
Автор, не судите да не судимы будете, и не зарекайтесь. Кто вы такая, чтобы кого-то осуждать. Это человеческое горе, и тут нужно только вынести для себя урок и посочувствовать родным, а не брызкать желчью на форуме. Фу на вас.
Дама-мадама• 24 апреля 2016
Нельзя во всём винить родителей. Да, они виноваты, но бывают несчастливые стечения обстоятельств..
Дея Торис• 24 апреля 2016
это судьба такая

я нос сломала находясь на одной кухне с мамой. и она хорошо за мной следила.
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляАнонимба
У Бога эта грань.
Вот имеенно.
Просто мой просит велик,и самокат,и в аквапарк,но я не уверена,что смогу обеспечить его безопастность
Ревнивая жена• 24 апреля 2016
Ответ дляАнонимба
У Бога эта грань.
На Бога надейся, а сам не плошай или Береженого Бог бережет. Я всегда смотрю в оба глаза
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляUnmistakable
Вы неправильно поняли суть.
Я не осуждаю.
Я пытаюсь сделать выводы,как не попасть МНЕ в их ситуацию
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляДама-мадама
Я не виню,а пытаюсь понять,как своих защитить
ЯспАкойнаЯ• 24 апреля 2016
автор, случайностей столько...вот несколько лет у нас в Харькове люди стояли на травмайной остановке, и с детьми тоже. в них въехало чмо на автомобиле. или пару лет назад в Севастополе, когда футболист на тротуаре насмерть сбил маму с двумя детками...никто никуда не бежал, не свешивался, люди были уверены в своей безопасности.
Украиночка• 24 апреля 2016
та заспокійтеся вже лишіть в спокої цю дитинку нехай з Богом спочиває((,Вам би лиш кістки перемити
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляДея Торис
это судьба такая

всякое бывает
мой тоже выбил 2 зуба,когда я я его на руки поднимала
я про средства повышенной опасности - вода,транспорт,химия
Chernobai• 24 апреля 2016
знаете, мне кажется такой грани не существует. мама проработала всю жизнь в реанимации, а я как сейчас помню: привезли ребенка к ним (5 лет вроде), стоял с мамой на тротуаре, она его за руку держала и разговаривала с кем-то, в один момент он руку выдернул и побежал на дорогу под колеса(((
Дама-мадама• 24 апреля 2016
В детстве мы с братом играли, бегали по квартире и я руками толкнула дверь в кухню (стеклянная). Стекло разбилось, вену порезало, я тогда потеряла много крови, весь пол в кухне был в крови! Спасли, слава Богу.. Родители были дома, но вот так случилось...
Там-тарарам• 24 апреля 2016
Больше фраз ’Это же дети’, ’Дети впитывают все как губка’ меня бесит только ’Куда смотрели родители’
P.S. Автор, не искушайте Господа...
А_Шо_Такое• 24 апреля 2016
Ну, тут как бы или искать возможности или ограничивать, как Вы. У нас тоже во дворе негде кататься, но есть и ролики, и велик, и самокат со скейтом... ходим в парки кататься. Плаваю я плохо, а дочка с месяца на плаванье, как рыбка в воде, но в аквапарки не ходим, не нравятся такие заведения. Так что она плавает и где поглубже, но недолго и я пристально слежу. Кстати, купите два велика и катайтесь вместе! (и лишний вес уйдет).
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это понятно все
но если заранее знаешь,что не сможешь уследить - покупать ли тот велик или пусть лучше ребенок будет несчастным без него,но здоровым
А_Шо_Такое• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вот имеенно.
Даже если Вы посадите ребенка дома в защитном костюме, Вы не сможете гарантировать, что с ним ничего не случится.
Снежана Денисовна• 24 апреля 2016
Ответ дляChernobai
и я тоже, водитель успел затормозить
уже знала что нельзя, папа стоял и держал меня за руку
а я вырвала и рванула на дорогу

и этого никто не сможет никогда объяснить, ни водитель, ни я, ни папа
Там-тарарам• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вот имеенно.
Очень жаль взрослых, которые не умеют плавать, кататься на велосипедах. У меня возникает вопрос: КАК? Почему не научили родители в детстве?
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляКубик Рубика
у меня двое детей
и если смотреть за кем-то одним на транспорте,то второй останется без присмотра,выходит
Я такое• 24 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вот имеенно.
можно просто на лавке сидеть...и кирпич упадет... и все...
Колхозница• 24 апреля 2016
В обоих случаях детей было двое, а если они шилопопые, то уследить за ними очень сложно. Бедные мамы, бедные родители. Секунда, доля секунды и все. У меня одна егоза, почти 4 года, и последнее время она просто срывает мне крышу. Не знаю, очередной кризис что ли. Помнится, она маленькая еще упала с дивана, когда в комнате были я и моя мама, рядом с ней, две очень взрослые и ответственные тетки (как говорится, у семи нянек...). Так что смотреть надо не то что в оба, в четыре глаза.
Myr1• 24 апреля 2016
Сама в ужасе от всех этих событий,
Или как на машину упал строительный кран , двое деток в реанимации ((( что ж за жесть такая (
Как уберечься?
Может нужно жить по Божьим законам , и просить не денег , а здоровья близким и деткам .
Сейчас у людей ценности другие , шмотки , бабки , алкоголь и др ...
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я умею плавать,но так чтобы спасти ребенка - нет
А кататься не научили,потому как у меня в детстве велика не было,мама говорит,я не просила (у мамы его тоже не было)
Chernobai• 24 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
и я тоже, водитель успел затормозить
а я вырвала и рванула на дорогу

вам очень повезло!
автор Жабры жабы • 24 апреля 2016
Ответ дляКолхозница
вот,и у меня двое,поэтому боюсь вдвойне
ЯспАкойнаЯ• 24 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам
меня учили-учили... бесполезно. я не держу равновесие на велике, сразу падаю.
зато плаваю хорошо.
Смурфетта• 24 апреля 2016
это же секунда
у меня старший- очень развитый, сознательный ребенок. Но я его теряла 4 раза. На секунду отвернулась и все куда то делся
Бронетапок• 24 апреля 2016
Это Божий промысел,и нечего нам судить,кто виноват,мы многого не знаем,почему так происходит.
Стеклянная мышь• 24 апреля 2016
автор, в нашем городе случай был много лет назад - родители отдыхали на речке , в речке воды было по косточку на ноге,только подошву прикрывало(в иной луже воды больше) ,ребенок бегал по воде ,а папа за ним следом ходил. перевел с ребенка взгляд на один миг - ребенок звездочкой лежит и уже мертв. упал и мигом захлебнулся ,возможно камешек в этот момент попал в дыхательные пути.
на моих глазах тонул мальчишка где воды детям было по пояс. родители сидели рядом у воды,а близнецы плескались в воде -лет по 5. я тоже смотрела на эту малышню и была очень удивлена бешеному реву-*пацан тонет* все кинулись глазами пацана искать который тонет....орал опытный плавец и не знаю кем он там еще был...в общем крики бешеные были и в одном разобрали-что один из пацанов близнецов тонет(мужик не успевал , в общем отец успел вытащить ребенка. а дети просто играли.......и никто не понял кроме одного человека .....
так что тут не угадаешь....