ЦыбаФу• 25 апреля 2016

Мамы двойняшек, вопрос к вам)

Как у вас прошел третий триместр? Я одна такая развалюха или всем было тяжело?
32 недели, болит все по очереди а то и все вместе. Чувствую себя беспомощным шариком. Панически боюсь не доносить до срока. Вены, симфизит, сердце - весь организм сбоит.
В общем, поныть захотелось, можно? Дайте пинка какого-то или пожалейте, что ли)
volna-a-a• 25 апреля 2016
бедненькая))).ВСе будет хорошо.Осталось немного.Зато потом два чуда.Я все это пережила 13 лет назад, а ощущение что вчера.Поверьте,сейчас еще легко
Кисельная барышня• 25 апреля 2016
у меня еще пока второй триместр, но панически боюсь третьего, так как начиталась-наслушалась всяких ужасов
ЕленаХ-В• 25 апреля 2016
все было аналогично, в 36 недель положили в дородовое (на контроль). Родила в 37 сама. До сих пор (малышам 6 мес) ноет спина. Держитесь, осталось немножко потерпеть и увидитесь с пупсиками. Побольше отдыхайте, не переживайте, что мало двигаетесь - двое это огромный труд!!!
автор ЦыбаФу • 25 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
Если сейчас легко, то потом я просто не выживу
автор ЦыбаФу • 25 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я старалась не читать, на оптимизме как-то все уговаривала себя, что я справлюсь, что ничего страшного, но по сути ’легко’ мне было только 2 недели - с 22 по 24, до этого был токс, а после начала ’рассыпаться’.
автор ЦыбаФу • 25 апреля 2016
Ответ дляЕленаХ-В
Спасибо за поддержку! А у вас оба были в головном? У меня второй малыш в тазовом, но врач упорно настаивает, что для второго это не важно, главное чтоб первый головкой шел.
arina8• 25 апреля 2016
Очень тяжело было, учитывая мой маленький рост. Родила в 39 недель сама. 2820 и 2400 вес. Сейчас уже моим красоткам почти 8. Держитесь, все будет хорошо.
ГейСюда• 25 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
мне от мама подруги рассказывала ..30 лет назад сама родила без проблем . один попой шел а вторая ножками ...всё норм ) говорила очень тяжело было не могла ходить ,даже сидеть просто.....говорила ноги на шпагат и села на стул а то живот не помещался ))))
нечего все живи здоровы.) раньше не узи нечего не было)) всё говорили крупный плод был типа двоих прощупывали не каждый раз сердце тоже))
держитесь еще чуточку осталось ) отдыхайте по больше а то потом туго будет с этим делом с двумя
автор ЦыбаФу • 25 апреля 2016
Ответ дляarina8
Спасибо! У меня рост 155см...
Я себе дни считаю до 37 недель, боюсь даже представить, как в таком состоянии проходить до 39)))
Катька Пушкарева• 25 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
У меня было так же. Первый родился головкой а второго легко перевернули в опустевшем животе, и он тоже родился головой вперед
Царевна в уггах• 25 апреля 2016
моим уже 11 лет. Было тяжело, но я доходила до 39,5 недель и родила с весом 3100 и 3270 при моем весе в день родов 55 кг!
tetama25• 25 апреля 2016
А моим девочкам через месяц будет 2 годика! Как почитала вас все вспомнила,как буд-то было вчера. С 4-го месяца по дому ходила держась за стенки. Очень сильно болел таз, ночами не спала, возле плиты стоял стул, ноги отказывали, совсем не чуствовала. И при всем этом ходила на работу до 35 недели. Работа не легкая, весь день на ногах(вет.врач). Последие 2 недели очень много ездила по Украине, далеко. Итог - положили на сохранение в дородовую. На 36 нед родила близняшек! После родов отошла быстро, хотя были далеко не легкие. И теперь могу сказать, что каждый период тяжелее предидущего. Удачи вам! Держитесь! Все будет хорошо
Капуста Маша• 25 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо! У меня рост 155см...
ой, вы тоже мелкая))) меня тоже 155 и 43кг когда встала на учет...теперь когда узнают что ношу двоих в шоке
ЕленаХ-В• 25 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
нет, второй был в тазовом, перевернуть в процессе родов не удалось - рожала ножками вперед. Ваша врач права, главное как первый лежит - он главный трудяжка!!!
Му ма му ма му• 25 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Таааак! А ну как попку качечкой и...пошла от бедра вилять!!!!

( это я чтобы вы улыбнулась)

От бедра то сильно не получится, но....надо улыбаса,не торописа и не здаваса( принцип стойкого китайца)

Все будет хорошо! Зато потом масики порадуют!!!!

Держим хвост пистолетом!!!!
arina8• 25 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо! У меня рост 155см...
У меня 153
Всю беременность на сохранении...отеки жуткие в конце, капельницы не помогали уже, просила рода стимулировать, но врач не согласился, ждал, чтоб детки подросли
Аноним ФЕЯ• 25 апреля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы просто молодец! При таком весе родить крупненьких малышей и при всем этом доносить срок... Браво
arina8• 25 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо! У меня рост 155см...
У меня первая девочка лежала правильно, а вторая - нет, но все ок, вторую вообще за минуты две родила
автор ЦыбаФу • 25 апреля 2016
Спасибо всем за добрые слова! Читаю и прямо чувствую, как легче становится.
А то уж думала, что это я себя слишком жалею, хотя у меня беременность не первая и я реально понимаю, что с дочкой в 40 недель мне было нааамного легче. Ещё и мама при каждой встрече меня ’подбадривает’ - то чего я расселась не так, надо коленки вместе и хоть стреляйся, то ’ А ну как попку качечкой и...пошла от бедра вилять!!!! ’ только другими словами и на полном серьезе, то беременную она видела с таким же животом и на каблуках с летящей походкой, то у какой-то подружки подружки невестка двойню родила и до самых родов бегала
Ох, главное чтобы детки здоровые родились. А ради этого можно и перетерпеть.
автор ЦыбаФу • 25 апреля 2016
И отдельное спасибо за положительные примеры ЕР с не головным предлежанием
volna-a-a• 26 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
вы главное не нервничайте и слушайте докторов. Я очень хотела рожать сама,но оба мальчика пошли вдвоем головами.Ну козероги,одним словом.Они и сейчас как упрутся)))).Меня прокесерили и все хорошо.Потом и доченьку родила.
Держитесь!Вам чуточку осталось