Разведка Маша• 13 июня 2013

Как дать волшебный пендель мужу-геймеру, который слишком расслабился?

С мужем познакомились 6 лет назад. Ему тогда было 30 лет, очень умный и образованный, работы как работы не было. Было интеллектуальное хобби, которое приносило небольшие деньги. Реально небольшие. Первые полгода даже в кафе нормально не ходили. Потом мне это надоело и сказала: дорогой, если хочешь, чтобы я осталась с тобой, поднимай ж-пу с дивана и давай что-то делать. Срок дала полгода... Он понял, что я не шучу и к моему удивлению действительно начал активно искать, где добыть деньги - за то, что он раньше делал бесплатно или за три копейки, стал брать деньги, его услуги были восстребованные. Плюс искал другие варианты... В какой-то момент мы сильно поссорились (точней, я на него обиделась) и я думала расстаться. Встретились случайно, помирились, меня остановила фраза "Я все это делаю ради тебя". Денег и тогда было немного, но прогресс на лицо (например, 400 у.е. вместо 100 у.е.).

Был момент, когда помимо основной работы, у него было еще 2 халтуры, он очень много работал и очень сильно уставал. Реально последние 2 года были очень сложными в плане работы для него. Доходы выросли хорошо. Но, скажем так, там у начальника начались проблемы с головой и появилось куча лишнего геморра, часто засиживался допоздна на работе, по выходным брал работу домой. В общем, тяжело было... Перед Новым годом ему предложили хорошую вакансию. Реально хорошая работа. Но ЗП зависит от выработка (например, муж журналист и получает в засимости от того, сколько напишет). Но он начал валять дурака! Теперь он проводит на работе 2-3 часа и летит домой - играет в игрушки. Халтуры забросил. Доходы упали вдвое, а цены наоборот выросли. А мы вообще-то ремонт собрались делать и ребенка заводить... Блин, надо снова ДАТЬ ПЕНДЕЛЬ, но КАК? Тогда я реально была готова уйти - а сейчас люблю и привыкла уже. Угрожать разводом как-то глупо.

Отмечу, что на момент знакомства мне было 24 года и я была большим начальником в маленькой частной конторе. Загрузка и ответственность большая, а деньги получала малые (был кризис и больше компания платить не могла)... За время, что мы вместе я меняла работу, была меньшая ответственность и загрузка и большие деньги, но последние полгода я не работаю.   Но мой рабочий день на кухне (когда он стал сидеть дома, то жрать стал гораздо больше, но по состоянию здоровья покупного нельзя, все приходится готовить) гораздо дольше его!
Самая СоветЧиваЯ• 13 июня 2013
я б за игрухи точно комп разгатила, клянусь

Галябалована• 13 июня 2013
Заведите себе папика.
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня чем дальше, тем чаще возникает такое же желание. Но проблема в том, что только недавно меняли комп. Плюс я дома немного подрабатываю (час-два в день) и он мне для работы нужен. Ну и он иногда вообще не выходит дома, а работает дома.
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляГалябалована
Заведите себе папика.
Вам помогло?
Галябалована• 13 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша
Вам помогло?
Мне да.
ОйЙой• 13 июня 2013
а может он устал от ваших пендалей??? может он видит,что вам все мало и мало и просто не старается...
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляОйЙой
И что делать в таком случае? Тянуть на себе все хозяйство, зарабатывать деньги, а мужа оставить ’для мебели’? Он на работе пару часов день, а приходит - в комп и все, нет его, помощи от него и дома никакой нет. Приготовить-постирать-в магазин сходить-погладить-поубираться - все на мне. Я сама приучила. И когда работала, все сама делала - жалко было видеть, как он устает. Но тогда он действительно уставал. Сейчас же больше дурака валяет.
Смешнюча• 13 июня 2013
Я в свое время зарегилась в онлайн игру где мой мужжж (на тот момент парень) сидел постоянно, и там напоминала об учебе =) Помогало =)
После свадьбы у него тоже проблемы были в поиске работы, потом подработки (опять же с играми связаны, но за это хоть деньги платили). А потом я его как то ранним утром разбудила, сунула тест с 2 полосками и заявила ’Пора искать нормальную работу!’. Нашли, работает, ему нравится =) Автор, удачи Вам
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляГалябалована
Мне да.
Ну тогда примерю ваш опыт

автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
Спасибо :)
Смешнюча• 13 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша
А сейчас так и говорите - сделай то-то и то-то. Потому как я с работы, немного устала. Или предложите вместе делать что то (Вы готовите - он моет посуду, овощи чистит....)
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 13 июня 2013
так распределите обязанности... переоценку сделайте))
молв ты дома сидишь, а значить делай то и это и еще что-то по дому, я тебя жалела, теперь и ты включайся в домашние дела...
на моего действует отлично он сразу бежит и занимается мускими делами ’ бабло рубить’
ОйЙой• 13 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша
я даже не знаю,как вам поступить,тут надо хитренько,чтобы вы,так сказать остались белой и пушистой. у меня муж все мне помогает, сейчас я наоборот прошу его дома побыть,не ходить на халтуры... вот у него на работе все играли в ’Танки’,он одно время немного играл,потом я с ним поговорила,что мне это не нравится, через пару дней игру удалил.
Смешнюча• 13 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Мой тоже часто говорит - Я мамонта заохотил, ты его варишь =))))
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
Уже начала. Вчера почистил и подавил чеснок и помыл посуду
Но с этим я бы и сама справилась. Понимаете, у него золотая голова (чего не скажешь про руки - по мужски по хозяйству все папа делает, когда приезжает, но папа же не вечный), а он этой головой не хочет пользоваться... Я понимаю - устал за те два года гонки. Отдохни и вперед. Но уже полгода это непонятное барахтанье. Когда был занят, была куча идей, чем можно было бы заняться, кое-что реализовали (я помогаю всегда, чем могу), а сейчас - никакого намека на просвет... На покушать хватает и хорошо.
Смешнюча• 13 июня 2013
а, еще, мой геймер очень раньше обижался если я сижу в онлайн игрухе, а он че то просит сделать или предлагает... а я типа не слышу =) Обидитсяааа.... А я потом говорю - а сколько я тебя просила сделать то-то, а ты вот так же себя вел...
Помогало. Главное не злоупотреблять
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
Хорошая мысль :) Мой тоже не любит домашнюю работу, хотя когда встречались рассказывал, какой он хозяин. Ага, за все время раза 3 пожарил омлет. Каждый раз по моей оооооочень большой просьбе Но мне помощница на кухне и не нужна. Мне нужен добытчик мамонтов. Я ему это говорила, на словах согласен, а на деле ’нет вдохновения’
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Да вот этой хитрости мне как раз и не хватает и прошу совета у более опытных девочек
З.Ы. А танчики ваш муж удалил, потому что еще не успел втянуться - мой уже на 30-м уровне Может, если б раньше спохватилась, проще было бы от игры отлучить.
ЛюбимаЯНЬ• 13 июня 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И что дальше? Я уже два разгатила, а он в тот же день покупает новые. Больше гатить не вижу смысла, т.к. деньги из семьи уходят на новые компы

Борщец• 13 июня 2013
а мне вот не понятно,а на что Вы живете?
Борщец• 13 июня 2013
автор Разведка Маша • 13 июня 2013
Ответ дляБорщец
Во-первых, когда работали вместе и много, сделали сбережения. Но их стараемся трогать в крайнем случае.
Во-вторых, муж ведь не совсем не работает, просто стал валять дурака и поэтому зарабатывает меньше, чем год назад. Я ж пишу: на поесть-одеться этого хватает. Но уже на ремонт, новую мебель (хотя нам не по 20 лет, но мы молодая семья и нам надо обустраивать быть как молодой семье), нормальный отдых и машину уже денег нет... Причем вопрос не столько в том, что нет денег. А в том, что я не вижу, как вырвать мужа из игры и мотивировать его использовать его время на что-то полезное (хобби должно быть, но не по 10 часов в день играть, а на работу 3 часа в день тратить - понимаете разницу?)
Борщец• 14 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша
я все понимаю, потому и был таков вопрос
а вывод тут один ему всего хватает, большего не нужно, нет цели зарабатывать много денег
автор Разведка Маша • 15 июня 2013
Ответ дляБорщец
Это я и сама понимаю, поэтому и спрашиваю - как сделать, чтобы и он понял, что зарабатывать ’на покушать’ мало. Неужели тот же ремонт, машина и ребенок нужны только мне?