Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2016

Киев: а есть ли кризис? Люди в метро одеты в бренды, ТЦ ломятся от покупателей

Девочки, я уже давно поняла, что есть два мира. Один - реальный, второй - на Советчице. И вот очередное тому подтверждение.
Я в субботу ехала в метро, с конечной в центр. Ехала сидя и да, признаюсь честно - рассматривала окружающих людей. Мужчина сидящий напротив - джинсы, пайта, на ногах - кожаные ботинки Camper. Рядом парень лет 25 - в тряпочно-кедистой Лакосте. Парочка у дверей - на ней и на нем Skechers. Рюкзаки у обоих MadPax. Еще девушка стояла - на ней Экко (у меня такие же есть, но другой расцветки), а мужчина, за которым я выходила из вагона метро - был одет в курточку Massimo Dutti (под воротником написано было)
...Вышла из метро и пошла в Оушен Плазу. Там ходят красивые молодые парни в футболках Dsquared, холеные девушки, из Хелен Марлен выносят сумки с покупками, и из Интертопа выходят не с пустыми руками, и в Дизеле шевеление... Верхняя площадка с фаст-фудами забита - и молодежь, и люди среднего возраста с детками, из детского развлекательного центра, который напротив - толпами выходят и заходят...
Кумовья ездили на природу - говорят яблоку негде упасть, шашлычники под каждым кустом. А пожарить мяса и попить алкоголя с компанией сейчас ведь совсем не дешево.
...Девочки, как же так получается? Где же кризис, нищета, огромная коммуналка, супы из куриных ног?
Ядвига Юсьлегко• 26 апреля 2016
В Киеве нет кризиса

Кнопус• 26 апреля 2016
Удалено администрацией...
Вечный двигатель• 26 апреля 2016
Аноним ФЕЯ• 26 апреля 2016
Это значит, что не все так плохо, как некоторые тут пишут/ноют
Разумная Губка• 26 апреля 2016
Кризис наверное в маленьких городах и регионах.В основном здесь зарплаты 1500-2000 ,какие тут бренды,секонд не доступен.На праздник даже печенья не могу детям купить,.работаем как воляки,а толку
Разумная Губка• 26 апреля 2016
Доця какое то печенье за 60 просит,а покупаем только, что попроще.
Просто каралева• 26 апреля 2016
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 26 апреля 2016
бедные по ТЦ и ресторанам не ходят,вот и не видели
Кто крайний?• 26 апреля 2016
Автор, Киев-это не вся Украина!!! Вам повезло, что вы не видите... Поедьте в другие города и посмотрите по сторонам...

ГейТуда• 26 апреля 2016
Ну так некоторые считают что лучше одеться в бренды чем за коммуналку заплатить! Все в долгах и кредитах но зато в брееендах!
Липка-прилипка• 26 апреля 2016
живу на Оболоне, очень много людей одеты далеко не в бренды...((((((
Выступаю Я.• 26 апреля 2016
ну я вот тожекупила джинсы в остине и мужу кросы фирменные, оставила ребенку на занятия и живем по минимуму, за квартиру полностью не заплатила, но не ходить же босыми и голыми
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Так всегда было....
Доставучая• 26 апреля 2016
Вот где вы увидели огромное количество покупателей в т.ц.?Вопрос такой задаю,так как знаю и каждый день вижу эту низкую покупательную способность.Очень большое количество магазинов в т.ц.не выдерживают и закрываются.Это правда,которую я знаю.Ходят многие поглазеть,как говориться. Это да.
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Левый берег. В Скаймолле тоже кризис не наблюдается. В Глобале в маке очереди, при том, что скромно и без десерта на двоих-179 грн. В Мафии тоже народу полно. В центре это все можно умножить на 10. Машин в Киеве стало еще больше. Новострои плодятся не по дням.
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
аналогично (но я живу в центре) - вижу только красивых, улыбающихся людей
а попадешь на концерт - яблоку негде упасть хоть билеты 1-2-3 тысячи
кризис в голове у людей
Ду да ду да ду• 26 апреля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И с айфонами
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...

Нам всем стало страшно....
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
Это кто такой? Новый ставленник Обамы?

Кудряшка Сью• 26 апреля 2016
а что Вы хотите? Чтобы все прям голодранцами выглядели?
Кризис он ведь не только качеством шмотья определяется.
Распродажи на иностранных сайтах никто не отменял.
Странная Вы какая-то, мыслите узко
Пацаааааааан• 26 апреля 2016
Кризис у всех понятие относительное. Кто-то лишнюю булку хлеба не может купить, а кто-то лишнюю машинку к новеньким туфелькам, ну не подходит этот чертов лексус к новым брендовым обувкам))) А купить новый не хватает, вот и кризиССС!!!
Кудряшка Сью• 26 апреля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Это кто такой? Новый ставленник Обамы?
о Боги, а Америка тут при чем?
Ещё одна недалекая
Таки в курсе• 26 апреля 2016
Секонды ломятся от покупателей. Брендов там дофига
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
не придумывайте. по выходным ТЦ все просто забиты. людей толпы
Принцепесочка• 26 апреля 2016
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
На Лесном просто нет заведений, а вот уже на Дарынке тоже народа не пройти... И с Лесного едут в Скай Молл, Проспект,Дрим Таун,Район... Машинки на Лесном что ли не видите на каждом квадратном метре? Или молодых мамочек в модном прикиде? Детишки в чем ходят и на чем катаются? Не очень обеспеченных не мало, с плохим вкусом-колхозников тоже хватает, но на Лесном все не хуже,чем везде)))))
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Ну, не все так радужно, как кажется, чем дальше от центра, то печальней. Знаю точно, среднй класс на износе, как маленький пример: из нашего частного сада почти треть ушла, так как финансово не тянут. Сад - не дорогой.
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
секонда нет в океан плазе
Масяня Я• 26 апреля 2016
в селах и пгт отдаленных от Киева и больших городов не то, что кризис, а по..па полная, посмотрите новости, люди нищают , еле выживают .. зарплаты 1000-2000 да и то , попробуй на работу устройся, цены выше, чем в Киеве на все, возможности подработать нет...
Киев - будто другая страна
Бабканадвоесказала• 26 апреля 2016
Ну так больше ни на что нет денег - ни на хороший отдых, ни на заграничное образование, ни на классную машину, ни на недвижимость. Вот и тратят на одежку и жрачку всю зарплату. А у кого и на это не хватает - они в часы пик в метро не ездят, у них работы нет.
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
Киев - будто другая страна
так Киев не закрытый город. любой может приехать. примеров масса когда из маленьких сел добиваются успеха. так что это только оправдания и нежелание работать