навоанан4• 27 апреля 2016

Что мне делать, перестала доверять продавцам даже с высоким рейтингом и хоро....

В начале марта искала на Кидстафе, ОЛХ теплую курточку для ребенка. Нашла на ОЛХ в отличном состоянии, после одного сезона, начала переписку, но боялась покупать, так как там нет рейтинга продавца. И тут я нахожу на Кидстафе того же автора (Юлия Фетисова) о продаже той же курточки. Попросила Юлию через Кидстаф о скидке, она мне ответила, т.е. переписка была на 2 сайтах. Приходит курточка в состоянии "для двора": сбитый наполнитель и местами вообще одна подкладка, на плече зашивалась и росходятся нитки, закашлаченая и такая залосненная, точно не на один сезон и не в отличном состоянии. На момент получения мной курточки, оба объявления уже были удалены (хорошо, что я их у себя сохранила). Пишу в личку на Кидстафе, что хочу вернуть курточку. И тут: "Почему Вы мне пишете на Кидстафе, переписка и покупка была через ОЛХ?". Хотя до сих пор не понимаю, в чем разница, продавец одно и тоже лицо. Прошу адрес, чтобы отправить Укрпочтой назад. Так как я была обманута о сотоянии курточки для перестраховки отправила наложенным платежом. На почте распросила, что еще человек должен будет платить, сказали ничего, в платеж я включила 10 грн. за отправку назад (мне обошлось в 15), итого 245. Тут приходит сособщение: Как Вы мне могли отправить наложкой не посоветовавшись со мной? Я не буду переплачивать и т.д. Я иду на почту, узнав, что с нее будет взято еще 6-50 за отправку мне денег (хотя вначале мне о них не сказали), перевожу ей эти деньги на карточку. Она мне отвечает, что у нее к оплате 285грн.и всё из за наложки. Я опять иду с чеком на 2 разных отделения связи и мне подтверждают, что такой сумы не может быть. Я прошу продавца забрать посылку и выслать мне фото чека и я его оплачу. На все мои сообщени, звонки в течении месяца был ответ, что это я виновата, что отправила наложкой, что это из-за меня были потеряны 52 подписчика и ее нервы, что курточка в отличном состоянии), что она уехала за город и заберет курточку когда вернется. В итоге курточка через месяц вернулась мне назад. Я ей написала на оба сайта давать ли мне номер моей карточки для перевода мне денег, чтобы я могла отправить ей курточку не наложкой а простой посылкой, ни привета ни ответа. Что делать?
ZONT• 27 апреля 2016
забыть

kokakok121• 27 апреля 2016
у меня шок честно
Sokol_UA• 27 апреля 2016
берите новое, чтобы не было впредь таких проблем
Sokol_UA• 27 апреля 2016
деньги вам врятли вернут
Modni-Rechi• 27 апреля 2016
Автор,спасибо что вы написали такой длинный текст. Это замечательно. Только чем мы можем сейчас помочь?
Ни фото курточки,ни переписки...ничего этого нет. Только ваши слова.
И да,если сделка была на ОЛХ ,то здесь вы не имеете права писать отзыв.
Это совершенно разные ресурсы.
Наталья Креативная• 27 апреля 2016
Удалено администрацией...
kokakok121• 27 апреля 2016
Ответ дляНаталья Креативная
Удалено администрацией...
человек наверное хочет денег,на новую нет денег пока
yasya.dobr• 27 апреля 2016
Конечно берите новое, у меня тоже было похожее))))
Modni-Rechi• 27 апреля 2016
Я как-то один раз купила здесь куртку’б/у ,состояние нового’, пришлось выбросить сразу в мусорку,пришёл секонд ужасный. Больше б/у не беру. Лучше дешевле,но новая

Sokol_UA• 27 апреля 2016
Ответ дляModni-Rechi
полностью согласна!
Freever• 27 апреля 2016
конечно плохо. надо ее сюда пригласить, может поможем чем-то.
Yuma• 27 апреля 2016
Если вы нашли здесь объявление, почему же вы заказ не оформили на КС? Это могло уберечь от многих проблем. Теперь, увы, ничего не доказать. Неприятная история, конечно. Но в гостевой вы можете написать, наверное.
sergeifrost• 27 апреля 2016
Автор, Вы как бы сами виноваты. И доверие к продавцам тут ни к чему вообще!!!
автор навоанан4 • 27 апреля 2016
Спасибо за комментарии (даже за не очень хорошие). Не успела прочитать коментарий Натальи Креативной, судя по всему, о том что я хотела срубить деньги.
Самое первое, деньги мне чужие не нужны.
Второе, я сама имею довольно высокий рейтинг, но я пять раз прежде чем продать, пересмотрю вещь.
В третьих, я теперь действительно много раз подумаю, прежде чем купить б у вещь, так как меня проконсультировали, привлечь человека к ответу я не смогу, так как отличное состояние б у курточки вещь очень условная.
В четвертых, я действительно сперва искала через Кидстаф, но по заданным параметрам, мне эта курточка не высветилась. Когда я нашла на ОЛХ и спросила у покупателя, сколько она уступит, размеры, в этот момент я пока ждала ответ, загуглила название фирмы курточки и только потом она мне высветилась на Кидстафе. Сдесь я тоже спросила сколько уступит, но так как ответ был идентичный, я без задней мысли продолжила переписку на ОЛХ, очем очень жалею.
Я просто хотела предупредить, что человека, отправившего Вам вещь даже в ужасном состоянии ни к чему привлечь нельзя, это только на совести всех нас продавцов.
Передать на фото взбитый наполнитель мне вряд ли удастся, а именно это есть наибольшей проблемой, потому что курточка теплая и если она местами одна подкладка вряд ли я смогу ее одеть при +5.
Еще, пожалуйста. подскажите, если я отправляю наложкой, действительно берутся еще какие-то деньги, помимо 6-50 (с 1 мая 10 грн)?
Вот обьявления, у меня на компьютере они открываются, не знаю увидите ли Вы.
http://olx.ua/obyavlenie/teplaya-kurtka-gymboree-d...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16876754.html#bot...

Я написала, выговорилась, мне легче, спасибо! Бог рассудит!
mutan• 28 апреля 2016
Дайте ссылку на продавца.
У меня тоже покупали на ОЛХ,хотя я им давала ссылку на кидстаф,но людям так удобней видно было.
Не расстраивайтесь.Это такие мелочи.
mutan• 28 апреля 2016
Уже увидела ссылку.Напишите в гостевой всю правду и дайте ссылку на эту тему.Пусть все люди сами сделают выводы,покупать или нет дальше
автор навоанан4 • 28 апреля 2016
Ответ дляmutan
Спасибо, сегодня уже эта проблема действительно мелочи, представила что я просто потеряла на улице деньги. По-поводу гостевой, сами видите мнения разошлись и возможно я действительно не вправе писать в гостевой... А тему подняла в надежде, что больше ни кто не протупит на Кидстафе и будет покупать только через клавишу ’Заказать’.
автор навоанан4 • 28 апреля 2016
Все таки опять нахлынуло и что бы меня не обвиняли в отсутствии фото ’вживую’, добавила фото курточки, хотя наверное фото не передаст, потому что цвет темнофиолетовый: на 1 зашита на плече, 3 и 4 посредине пыталась сфоткать збитость посредине наполнителя (должна быть по всей ширине пышненькая ), на последней закашлаченость (такое по всей куртке).
Но все равно я не смогу без Кидстафа и ОЛХ! Всем удачных покупок и продаж, вежливых и самое главное честных покупателей и продавцов!
Всех с приближающимся светлым праздником Пасхи!