27 апреля 2016

помогите советом.Нарыв возле ногтя:( (подробности будут)

неделю страдала, пошла в больницу к хирургу, сделали надрез, чтоб вышел гной .Гной вышел, но палец еще красный и не заживает толком. Была сегодня опять у врача, сказал йодом мазать и под бинт :(
у кого такое было?я так переживаю
Дюймовочка 27 апреля 2016
Левомиколь мазь, и сверху бинт.
автор Краля-Галя 27 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
Левомиколь мазь, и сверху бинт.
делала(((оно как бы забивает ранку (((
Лорка-хлорка 27 апреля 2016
Йод действительно отлично заживляет, повязка для гигиеничносии, мойте посуду в рукавичках. Еще такие штуки обрабатываю октенисептом, хороший антисептик для кожи и слизистой. Но он недешовый, потому спецом покупать не могу вам рекомендовать))
Смячиком 27 апреля 2016
год назад была такая же ситуация.Мне сразу насыпали антибиотик после чистки,и несколько дней я вообще руку не мочила
автор Краля-Галя 27 апреля 2016
Ответ дляСмячиком
год назад была такая же ситуация.Мне сразу насыпали антибиотик после чистки,и несколько дней я вообще руку не мочила
я тоже не мочу, только когда в душе может пару капель на руку.Подскажите, извините за прямой вопрос, а типа мяска не было возле ногтя?врач говорит это нормально и оно сойдет
автор Краля-Галя 27 апреля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Йод действительно отлично заживляет, повязка для гигиеничносии, мойте посуду в рукавичках. Еще такие штуки обрабатываю октенисептом, хороший антисептик для кожи и слизистой. Но он недешовый, потому спецом покупать не могу вам рекомендовать))
я пластырем заклеила((
Смячиком 27 апреля 2016
Ответ дляКраля-Галя
я тоже не мочу, только когда в душе может пару капель на руку.Подскажите, извините за прямой вопрос, а типа мяска не было возле ногтя?врач говорит это нормально и оно сойдет
Было,как бы ’живое мясо’,типа как наружу вылезло,потом затянулось
Аноним Завхоз 27 апреля 2016
На руке или ноге?
Мне на ноге вырезали кусок ногтя. Помогло.
Сейчас возьмите антибиотик, только не мазь, а, напр., в порошке - цеытриаксона ампулу купите. Разведите на кончике ножа в паре мл воды кипяченой в сухой чистой посуде, смешайте с димексидом (~ 2 мл воды с антибиотиком+ 1-1,5 мл димексида). Оно станет вонючим и нагреется. Прикладывайте это 2 раза в день как компресс (ватка смоченная+целлофан) где-то на 40 мин или час. 5 дней (надо курсом, т.к.антибиотик). На завтра станет легче! Димексид - это проводник лекарства вовнутрь кожи!
Аноним Завхоз 27 апреля 2016
Димексид недорогой, цефтриаксона ампула - до 10 грн
Аноним НаВсеГда 27 апреля 2016
Я сюраздавливала стрептоцид и прямо на рану засыпала, а сверху бинт. Все затянулось
автор Краля-Галя 27 апреля 2016
Ответ дляСмячиком
Было,как бы ’живое мясо’,типа как наружу вылезло,потом затянулось
да-да, как живое мясо(((
а почему у вас такая кака получилась?
автор Краля-Галя 27 апреля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
На руке или ноге?
Мне на ноге вырезали кусок ногтя. Помогло.
Сейчас возьмите антибиотик, только не мазь, а, напр., в порошке - цеытриаксона ампулу купите. Разведите на кончике ножа в паре мл воды кипяченой в сухой чистой посуде, смешайте с димексидом (~ 2 мл воды с антибиотиком+ 1-1,5 мл димексида). Оно станет вонючим и нагреется. Прикладывайте это 2 раза в день как компресс (ватка смоченная+целлофан) где-то на 40 мин или час. 5 дней (надо курсом, т.к.антибиотик). На завтра станет легче! Димексид - это проводник лекарства вовнутрь кожи!
на ручке((((
Аноним Завхоз 27 апреля 2016
Ответ дляКраля-Галя
на ручке((((
Дикое мясо я себе сама вырезала на ноге возле ногтя. И йодом лечила.
Но быстрее поможет димексид с антибиотиком - это точно!
Аноним Завхоз 27 апреля 2016
Ответ дляКраля-Галя
да-да, как живое мясо(((
а почему у вас такая кака получилась?
Дикое мясо растет из-за длительного воспаления
Хитрушка-чекушка 27 апреля 2016
мой хирург мне советовал мазать йодом, сушить рану, а не квасить её мазями
из опыта скажу, это работает
Смячиком 27 апреля 2016
Ответ дляКраля-Галя
да-да, как живое мясо(((
а почему у вас такая кака получилась?
я не знаю,просто начало болеть возле пальца,потом начал нарывать,пошла к доктору,он сказал инфекция попала.Может когда маникюр делала,но я его уже месяц на тот момент точно не делала,на руках месячный ребенок был,не до маникюра было...ох...как вспомню...
автор Краля-Галя 27 апреля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
мой хирург мне советовал мазать йодом, сушить рану, а не квасить её мазями
из опыта скажу, это работает
вот я мазала левомиколем, и как то не очень.Ранка как влажная постоянно
автор Краля-Галя 27 апреля 2016
Ответ дляСмячиком
я не знаю,просто начало болеть возле пальца,потом начал нарывать,пошла к доктору,он сказал инфекция попала.Может когда маникюр делала,но я его уже месяц на тот момент точно не делала,на руках месячный ребенок был,не до маникюра было...ох...как вспомню...
Solne4nayOlga 27 апреля 2016
Ответ дляКраля-Галя
да-да, как живое мясо(((
а почему у вас такая кака получилась?
Это вростает ноготь((( У меня было на ноге. Вылечила жжеными квасцами. Порошок насыпала на ранку, он затвердевал и так ходила, утром и вечером парила в соде и соли, за 3 дня полегчало заметно за неделю все зажило без хирургов и дорогостоящих лекарств.
Solne4nayOlga 27 апреля 2016
мясо кстати само засохло и отпало безболезненно. Пишу без анонима, очень надеюсь воспользуетесь советом и Вам поможет!!! Удачи!!!
соева-сысоева 27 апреля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
На руке или ноге?
Мне на ноге вырезали кусок ногтя. Помогло.
Сейчас возьмите антибиотик, только не мазь, а, напр., в порошке - цеытриаксона ампулу купите. Разведите на кончике ножа в паре мл воды кипяченой в сухой чистой посуде, смешайте с димексидом (~ 2 мл воды с антибиотиком+ 1-1,5 мл димексида). Оно станет вонючим и нагреется. Прикладывайте это 2 раза в день как компресс (ватка смоченная+целлофан) где-то на 40 мин или час. 5 дней (надо курсом, т.к.антибиотик). На завтра станет легче! Димексид - это проводник лекарства вовнутрь кожи!
Физрукая 04 мая 2016
Натрите на терки чайную ложку лука, намажте на бинтик и приложите к ране как компресс, за два дня все вытянет и заживет. е сли бы сразу так сделали не понадобилось бы резать. Лук сырой, а не печеный, как многие советуют.