Пукимончиг• 01 мая 2016

Что делать? Отношения рушит его ребенок!

Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.

помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Аноним НаВсеГда• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
А этот мужик кто ВАМ ?
ну если живут вместе, ни от кого не прячутся, то какой же он любовник, это гражданский муж уже

Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
ГМ НЕТ! Если брак то брак а иначе сожительство! Если жена то ОБЯЗАНА принять ребенка мужа он же ее терпит каждый день! Мужчине тоже лучше видеть чужого сына по-праздникам!
Белочкой зови• 02 мая 2016
Співчуваю автор... Я думаю ваш чоловік не розуміє, що робить тільки гірше донці, вона не бачить ні нормальної сімьї мами, ні нормальної сімьї тата....
І відповідно ваша дитина теж страждає....
Те що діти бувають гарні манімулятори, добре знаю...
Не розумію, що накинулись на автора, вона не проти спілкування чоловіка з донькою.. має бути міра...
І так на першому місці чоловік, жінка, а потім діти!!!
Аноним НаВсеГда• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Вы знаете, я живу с мужчиной почти 10 лет, у нас 2 -е совместных детей, он живя со мной купил дом и оформил его на меня, купил мне авто, но мы до сих пор не расписаны, так что, он для меня просто любовник?
Белочкой зови• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Ну да)) зараз такий шлюб прирівняний до офіційного!) Якби ви це не назвали)
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
АгатаХристя• 02 мая 2016
если бы я развелась с мужем , то тоже гоняла бы его в хвост и в гриву по поводу ребенка.
и все равно я вам очень сочувствую , дети моего отчима такие фортеля выделывали , что и писать противно .
Белочкой зови• 02 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
по постам більшості так)))
А в нас скоро буде третій малюк, діти записані на тата. В нас теж будинок оформлений на мені,в мене авто в чоловіка.. квартира. Ми офіційно не розписані) Я ніколи не думала, що це так принципово для більшості. Тим більше, саме більшість живуть зі своїми чоловіками як кіт із собакою зате пишаються штампом))
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я же писала -что байстрюки БРОШЕННІЕ дети - а те кто живут с отцом рядом и отцы ростят детей- те дети ростут в полных семьях! И неважно есть штамп или нет!

Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
по постам більшості так)))
Думаете штамп рушит хорошие отношения! НЕТ либо есть хорошая семья либо нет! Но с детьми правильнее в оф. браке!
Белочкой зови• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
Що значить вигнала? Я читаючи автора розумію, що автор не проти спілкування, але що б це було або живе постійно, або по домовленості. І так краще для всих така стабільність, а не коли хоч прийшла, нерви всим попсувала і пішла.
АгатаХристя• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
в точку!
и ребенок приходит ИНОГДА в семью, а не через день!
это и есть ИНОГДА )))
вообще , умерьте свой пыл , вас скоро выставят за дверь.
девочке всего 3, 6 - это возраст , когда можно с ребенком наладить контакт и помочь папе с воспитанием . но вы - нет , вы бузите , истерите и ненавидите ребенка.
Белочкой зови• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Я думаю штамп н має значення, для хороших стосунків, вони або є або їх не має, і штамп тут ні до чого!!!
Тим більше діти записуються на батька не залежно від штампу.
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
А кто такая автор вообще чтобы ставить условия какая-то полугодовая сожительница с чужим ребенком???
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
это и есть ИНОГДА )))
+100000
Губка Боб• 02 мая 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Сколько всего понаписали за ночь. Хочу сказать, что те, кто осуждает автора топика, никогда не были на ее месте. А примеряют на себя скорее роль матери девочки из этой истории и подсознательно не воспринимают и желают гадостей новой пассии своего бывшего мужа. Я же на месте автора нахожусь и прекрасно знаю эту ситуацию изнутри. Достичь баланса очень трудно. Первое, что сказала бывшая моего нынешнего после объявления ей что он женится: Ой, она хреновая и будет против нашего сына! И это даже не зная ничего обо мне. А сама мальчика скинула своим родителям и сдрыснула к очередному новому сожителю. Так что не все так просто. Если выходите замуж на разведенного, все его бывшие и настоящие родственники будут вашей проблемой. А как вы уже ее разрулите, зависит от вашего характера , ну и хитрости конечно.
нет уважаемая, я как раз на ее месте и ситуация похожа, потому, если не устраивает, надо уходить и искать того, кто устроит или подстраиваться, а не задвигать на второй план чужих детей.
АгатаХристя• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
автор - очень агрессивное никто . и глупое донельзя.
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
+1000
Или уходи или принимай ребенка мужчины! Ты взрослая детная женщина -3-го не дано!

Пожмаковна• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
А если самому ребенку плохо с новой мамой? Так как в случае автора.девочке явно плохо но выражать свои эмоции она может только истериками и так привлекать внимание отца. Почему никто не думает о млральном состоянии ребенка, а лишь о том как наказать отца???
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляАгатаХристя
+10000
Один брак ее ничему не научил :(((
alisska_leto• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
давайте
с моральной точки зрения лично я могу вас понять в одном - вы недополучаете внимания и времени лично. это поправимо. Далее, что важнее - у вашего сына нет отца, вы рассчитывали, что ваш любимый его как-то заменит, но его хватает только на его дочь. это увы не поправимо, не слушайте бабские иллюзии, типа любит меня - полюбит и моего как родного. да, это в идеале, но я, будучи 6 лет директором брачного агентства, таких не встречала)))
далее, реально где вы не правы как по мне:
1. вопрос проживания и частоты посещения ребенка вы увы никак не можете регулировать, т.к с вами живет ваш сын от первого брака. Съемная на двоих квартира автоматически обозначает равные права для членов семьи, увы и ах. ваши упоминания про суд - это реально смешно))
2. финансовый вопрос - тут вы можете возмущаться, только если имеет место следующий вариант: муж все свои заработки тратит на дочь, а затраты ложатся на ваши плечи, это так?
3. бывшая жена в данном случае вызывает у вас негатив по одной простой причине - у нее получается управлять мужчиной и достигать желаемого, у вас нет, вот и все. не переносите свои проблемы и не вините ее, не обзывайте, вас это лично никак не красит и никак на ситуацию не повлияет тот факт, что у нее 187й ребенок уже со 145м мужем. Брак разрушила она, не муж ушел, и явно не к вам, помните об этом.
4. наличие одного ребенка не делает вас экспертом в детской психологии. и меня не делает))) одно понимаю - 3 года. возрастной кризис + развод родителей+беременность мамы+ новый муж+новая жена папы = отличный набор для истеричности и капризов. вы от вашей падчерицы тоже кстати не сильно отличаетесь.

у вас 3 варианта: уйти, решать мирным путем, предпринимать решительные действия (судя по психологу, вы уже начали). Проиграете, карты плохие у вас, исходные данные. Для вас второй вариант, ситуация не критичная далеко, ребенок оч маленький. а, и да - отношения ваши рушат не бывшая жена и ребенок, а вы и ваш муж.
можете прочитать и хмыкнуть, можете меня обозвать, можете спросить о варианте решения. если интересно)
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Полугодовое сожительство не брак
Белочкой зови• 02 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
от не можу чому дитина на другому плані, в її мами повноцінна сімьї, в неї тепер є другий тато. І рідний батко теж її бере. Але такий формат дитина все, і все має навколо неї вертітись то занадто. І автор же відразу жила зі своїм сином, не ховала його. А дитина чоловіка жила з мамою, і дитину потрібно брати, забезпечувати її, ну те що описує автор занадто фанатично і основну роль грає почуття провини.
АгатаХристя• 02 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
меры в общении с маленьким ребенком быть не должно . и надо всегда рассматривать вариант , что ребенок может жить и в семье отца. обстоятельства по-разному складываются в жизни . вот у моего одноклассника умерла жена , молодая женщина, и его 12-летняя дочь сейчас живет с ними .
при такой любви папы к дочери( а как не любить этих маленьких лапочек) мудрая женщина взяла бы инициативу в свои руки и создала семью , а не соревновалась бы с ребенком.
Губка Боб• 02 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
тоесть за 8 месяцев автор не поняла что отец любит дочь и часто с ней видятся? вы же взрослый человек и понимаете, что так было все 8 месяцев и осталось после и все она хорошо знала, просто ей нравится мужчинка и не нравиться ситуация.
Бочка порохУ• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
СЕМЬЯ результат труда женщины а не везения -поймите ! А автора гнобят за гнобление маленькой девочки!
А я и не отрицаю, что для построения хорошей семьи нужен труд. Вот только иногда бывает так, что женщина встречает не того мужчину, и тут уж как ни бейся, как не старайся. И встретить нужного, достойного - не каждой дано, это действительно результат везения и других факторов.
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляalisska_leto

ВЫ очень мужры и грамотно излагаете! НО у автора и плохие карты и нет ума и выдержки изменить ситуацию :(((
Умничка-помощничка• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
я ему сотни раз говорила, что если хочешь быть с ребенком, один выход - быть вместе с маман. Но он сказал, что чувств к ней никаких. А после ее измены - он никогда не простит
после этой фразы все стало ясно. он еще любит ее, но не может простить.
Котенок аки рысь• 02 мая 2016
Ответ дляalisska_leto

Плюсуюсь)