Аноним• 20 августа 2012
Муж подымал на Вас руку?
Дотрагивался к Вам хоть пальцем в ссоре муж? Как после первого поднятия руки реагировать. В браке 8 лет. Пока не разговариваю. Нет, он не избил, а толкнул в плечо. Я в шоке. Комок в горле. Ждать второго раза или как?
Аноним• 21 августа 2012
у меня у сестры была такая ситуация, только у неё двойня родилась....так вот она не выдержала такого и через пол года с малышами на руках ушла...ей очень тяжело,денег не хватает, но она говорит что не жалеет ни капли, нервы спокойны, а деток и сама на ноги поставит им уже по 3 года,растут и радуют маму.Пусть у вас всё наладится, искренне вам этого желаю
Аноним• 21 августа 2012
Как-то в начале семейной жизни в своей компании говорили на тему насильства и я высказалась, что мол этому можно и нужно противостоять. Мужчины засмеялись, а я сказала, что если бы меня захотел ударить муж я бы предупредила: можешь бить, сейчас ты сильнее, но когда заснешь, я возьму молоточек и так тихонько по голове тюк... Все дружно поржали, но муж почему-то запомнил и потом несколько раз спрашивал, неужели смогла бы. Я отвечала, все зависит от ситуации, но защищать себя буду всеми возможными способами.
Мой поднимал(( Один раз простила, так как была беременна на то время (хотя он так толкнул, что я упала на пол и пол-ночи проплакала, а он спокойно спал). Второй раз это произошло через несколько месяцев- я от него ушла ’в никуда и с маленькой дочкой’. Ни разу не пожалела о своем выборе.
Очень надеюсь, что в Вашем случае это недоразумение и искренне желаю, чтобы все наладилось!
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляВоличка
А у меня беда! моя семья разваливается,а ей всего 7 месяцев!после свадьбы, я старалась быть примерной женой,везде чистота и порядок, целый день на кухне,кушанье разное необычное делаю,а для него как серые будни, буд-то я ему макароны с сосиской сварила,совершенно никакой реакции и похвалы,а я при етом со здоровым багажником на 7 месяце.и вообще после свадьбы его очень поменяло, ето не тот человек с которым мы 4 года встречались и 2 года жили вместе,он перестал обращать на меня внимание,мы жили и спали как соседи... я родила и через 2 недели он уехал в камандировку на месяц.под конец работы плакался в трубку что, как он за нами заскучал, и как он хочет домой. Приехал,всех его нежностей хватило ровно на неделю,стал ходить на рыбалку(на неё он ходил ещё когда встречались,но не так, как сейчас)сначала ето было через 3 дня,потом через 2 дня,каждый день, теперь он ходит на рыбалку 2 раза в день: с 5:00--12:00 потом с 16:00--22:00, как на работу,из етих 4 часов дома,он 1 час уделяет ребёнку,остальное время он играет в контр-страйк.А у меня 4 месячный грудной ребёнок,которого я немогу ни на 5 мин оставить,потому,что поднимает истерику,нужно постоянно быть рядом,приходится иногда даже брать его с собой в ’туалет’.(потому,то мой суженный на рыбалке отдыхает)на мне: ребёнка накормить,спать положить,поняньчить,подмыть, памперс поменять, пожрать приготовить,стирку собрать, поставить,надо попылесосить,полы помыть,и огромная куча глажки.Мой ребёнок днём спит 3 раза по 5 мах 10 мин,такой у него режим... тоесть всю ету работу я холжна делать с ребёнком под мышкой....... естественно ничего ето не делается,поскольку просто физически НЕреально...!!!он,приехав вечером с рыбалки,ещё и обвиняет меня ’а что ты мол пожрать ничего не сделала и не поубирала?!!!’на все мои просьбы прекратить с етой рыбалкой и жить нормально,вместе няньчитЬ ребёнка и помагать друг-другу он говорит, ’ Я НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ,ЕЗЖУ И БУДУ ЕЗДИТЬ ТОГДА,КОГДА Я ЗАХОЧУ,И НИКТО МНЕ НЕ ПОМИШАЕТ!’мало того он ужастный засранец,где он свой нос всунет,там нужно убирать,даже частенько смывать после него в туалете!!! скандалы дляться каждый день уже 3 месяца,я словно бешеная собака при любой мелочи(к примеру сегодня он разбил стеклянную крышку от сковородки) а я набросилась на него и готова была удушить,прибить его, чем-то заехать в рожу каким-то кирпичом,и я понимаю что был бы у меня етот кирпич, я бы ето сделала...а иногда в порыве злости я с силой швыряю в него что под руку попадёт, я стала долбаной истеричкой!!! я больше так не могу,я так устала от етих скандалов,и вообще мне всё ето надоело,я понимаю и ещё раз убеждаюсь в том,что мы не сживёмся, я просто хопну или когда-нибудь его завалю...ещё он постоянно на меня кричит,матом на меня орёт,что я конченая и тд. так нехочется рушить семью,а с другой стороны понимаю,что ето не моё,что мы с ним не приживёмся. что мне делать я незнаю,вод только сижу и плачу,когда его нет... подскажите =(((
Во-первых, Вам нужна передышка. Подумайте, как Вы можете хотя бы на пару дней успокоить нервы. К родителям, родственникам, подругам можете на пару дней уехать? Чтобы был кто-то, кто хотя бы на часок-другой смог бы Вас высвободить (погулять с ребенком, например?) а Вы - что хотите в это время сделайте, только не убирайте-готовьте-гладьте, а просто погуляйте, поспите, в кафе сходите, в парке с книгой. Что Вам больше подходит.
Во-вторых, Вы сами себе на вопрос должны ответить, чего хотите Вы. Если быть с этим человеком, то разговаривайте обо всем, что Вас не устраивает. Предлагайте варианты (типа, я не против рыбалки, но при наличии грудничка в таком количестве это непозволительная роскошь для вашей семьи, и что нервы нужно успокаивать не только мужу, но и жене). В конце-концов, ребенок - это не Ваша личная игрушка и забота, а ваша общая.
В-третьих: я не очень-то верю, что за 6 лет знакомства человек не был ’засранцем’, а потом вдруг им стал. Признайтесь себе, что на что-то Вы раньше не обращали внимания, чего-то не замечали, что-то воспринималось как милая странность. Сейчас все чувства обострились, Вы лично на грани, поэтому и на все остальное очень остро реагируете.
В-четвертых: зачем лично Вам два ребенка? Если человек не готов к совместному с ребенком быту, то ищите варианты. Мама в таком психическом/психологическом состоянии ребенку приносит немного пользы, сами пишете, что ребенок истерит. Он - Ваше зеркало. Возможно, если Вы уберете основной раздражитель (сначала на время), то все наладится. Если человеку дороги Вы и ребенок, у него будет время подумать об этом и сделать выводы. Если нет, то значит нет. Я так думаю...
я своему, тогда еще будущему, мужу сразу сказала, как только начали встречаться, что могу простить все кроме этого, предупредила, что если он хоть раз на меня руку поднимет, то это будет его первый и последний раз. Ему это запомнилось хорошо.
Это, наверное, правда единственное, что я никому простить не смогу.
Аноним• 21 августа 2012
ой девочки мой бывщий сожитель татарин так он меня лупил и забирал телефооны чтоб позвонить ни кому не могла когда вырыдаюсь .успокоюсь отдавал я долго молчала стыдно было рассказывать.но однажды он меня ударил так что я упала ударившись о быльце кровати головой и потеряла сознание. сказала посажу.а так как в сфере милиции родственники работают я наплевала на стыд и рассказала все это был крик души... они дали время ему 2 часа чтоб он уволился и уехал.. вот такой урок мне был преподан до сих пор жутко вспоминать эту жестокую скотину с бегающими скулами.зато сейчас муж на руках носит
Ответ дляВоличка
Дорогая ,Вы . наша. Пока не поздно прекращайте все это, дальше будет ХУЖЕ, ПОВЕРЬТЕ. А как пойдете на работу...
Если есть возможность (помощь родных с ребенком). бегите от него, такие мужи не меняются. они всегда хотят, чтобы поменялись мы, чтобы были возле них такими какими они нас хотят видеть, но сами... НИКОГДА.
Не хочу Вам ничего советовать, но я бы на Вашем месте ушла. Вы поймите, малыш Ваш чувствует всю Вашу энергетику, подумайте о Дитенке, ближе него у Вас никого нет и никогда не будет . это Ваша кровинушка. А таких е...рей, извините за прямоту.у Вас будет еще и не один (если захотите , конечно).
Держитесь, от части мне Ваша ситуация знакома.
Ответ дляАноним
какой ужас! а зачем же вы с ним жили, если это было постоянно, а не однократно, зачем терпели????
yanu_sia31• 21 августа 2012
на таком взводе, решать нужна вам такая семья или нет - нельзя.
с чего вы взяли, что должны с утра до вечера ПАХАТЬ ?
Гладить совсем не обязательно, постельное, к примеру можно совсем не гладить, и другие вещи, кроме тех,в которых выходите из дому.
Потом, приготовить важнее чем убрать.Голодный муж - злой очень бывает.
а пол промыть и пыль можно тоже не каждый день, а через день. И посуду тоже. НУ И ЧТО ЧТО МУЖ НЕДОВОЛЕН ? Он же вам не помогает ?
А потом когда немножко отдохнете от бешеного ритма всей этой уборки-готовки-дерганины,на которую себя добровольно подписали, спокойно подумайте, сможете такое терпеть каждый день (такое к вам отношение)?
И потом, муж полностью вас обеспечивает ? Если малыш совсем маленький - и у вас нет совсем нет денег и некуда уехать (к маме и т.п.) потерпите до 1 года - там с малышом станет легче и больше времени появится.
и жалейте себя ! Муж же вас не жалеет, то почему вы должны так же себя не жалеть. Спите постоянно вместе в малышом, хоть и лежите по 10 минут
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляВоличка
Я с грудным ребенком на руках тоже в свое время была ’долбаной истеричкой’) пока не поняла, что нужно менять СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ !!!
1. Взяла с 9 до 13 няню (соседку) чтоб гуляла с дитем на улице, а мои мозги отдохнули от крика и детского тоже. Можно и не каждый день - хоть понедельник, среда, пятница.
2. 2 раза в неделю приходила женщина убирать дом. (Я умею, руки ростут в нужном месте, но не всегда это должна делать я. Муж и не знал, она приходила на пару часов когда он на работе мыть ванную, зеркала, подоконники, полы... не посуду.
3. Я предложила мужу НА ВЫБОР любые 2 дела, за которые отвечал ОН. Его посильный вклад и помощь в быт нашей семьи.
4. Каждый день хоть 30 минут мы выделяли на игры ПАПЫ и ребенка. Это сближает их с детьми, а то мой муж как то обиделся что ребенок к нему не идет. Я и предложила попробовать - результат отличный!
А еще не забывайте замечать положительные моменты и любые малейшие изменения в поведении мужа, и хорошо было бы созидать, а не разрушать! Развернуться и уйти - дело не хитрое. И полной ошибкой считаю забирать ребенка и топать к маме... Создайте СЕБЕ в первую очередь кратковременный отдых, такой как для мужа рыбалка))) И все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, правда! )))
Baлeнтинka• 21 августа 2012
Ответ дляFinena
и я такая же. не прощу никогда, если вдруг кто-то руку поднимет
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляВоличка
Для начала вам надо успокоится. Он как все мужчины просто устал и поэтому сбегает от вас на рыбалку. Вы устали с ребенком в 4 стенах, не доедаете, недосыпаете, думаю и секса нет и не хочется а все это дает свое. Просто успокойтесь перестаньте терзать его и себя. Занимайтесь ребенком и временно на все забейте после 1 года будет легче, а после 2, 3 совсем, поэтому наберитесь терпения и не делайте поспешных выводов.
Аноним• 21 августа 2012
Меня раз тронул за плече. Я четко сказала еще раз такое, свалю к чертям собачим!
Щас не трогает вообще. Вам нужно твердо и убедительно поговорить.
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляFinena
сейчас легко говорить но тогда это было что то типо приворота хотя я в это и не верю
Аноним• 24 августа 2012
поднимал.... но потом пожалел... У меня крышу случайно снесло, дак я его чуть не прибила...
Брюльтик• 24 августа 2012
И мой поднимал если это можно так назвать,в порыве приступа гнева(пьяный был) влупил кулаком в шкаф (возле моего лица)и пробил дверцу ,я обалдела ,утром увидев дверцу сказал только одно ты понимаешь что я мог наделать ударив тебя и после этого все живем 5 лет , даже пальцем не тронул.
LifeLifeLife• 27 августа 2012
Все тут прям отписались-сазала до свадьбы-тронешь уйду!Ну прям еккккклмн...все до свадьбы об этом реально думали?Ну вот честно!Что прям правда так говорили?Я даже и думать о таком не могла!Или у каждого написавшего такое в семье было насильство над женщинами?Почему так говорили?Понять не могу

Ответ дляLifeLifeLife

За 4 года отношений у нас была прекрасная возможно поговорить на все темы включая эту. Я не то, чтоб специально пришла и заявила об этом, а просто видать об этом зашла речь - то ли в фильме увидели ситуацию, то ли какая-то жизненная ситуация, не помню, но я об этом четко сказала далеко до свадьбы.
И считаю, что о столь немаловажных вещах нужно думать ДО.
Ответ дляАноним
да вот к кому куда поехать, тут проблема.у нас все близкие родственики живут в нашем городе,а на счот рыбалки,об етом говориться каждый день,пытаясь обьяснить, я же ему не запрещаю ездить на ету рыбу,едь,но не на целый день,не 2 раза в день,и не каждый день!обьясняю как мне тежело,что я сплю по 4 часа в сутки,он етого не понимает..... а засранцем он был,но после свадьбы ещё больше,и само отношение ко мне поменялось в корне,раньше он на руках меня носил, а теперь даже не обнимает,да только как он со мной разговаривает,вроде он шутя,улыбаетя при етом,но к примеру ’сука закрой своё жевало,ато ща врежу’ мне тут как то не до смеха,даже если ето шутя. вот мне все говорят,береги семью,ребёнку нужен отец. но как?! у меня просто волосы дыбом
Ответ дляyanu_sia31
да,он меня обезпечивает,но не полностью, я как все получаю гос выплату, по мимо етого ещё с работы,столько же.вод только ехать не к кому. а Максимке моему 4 месяца
Ответ дляyanu_sia31
вот поетому и спрашиваю совета,кто как бы поступил,потому что понимаю,что в таком эмоциональном порыве я могу не совсем трезво оценивать ситуацию и принять не верное решение...
Мама фифти цента• 18 июля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Есть женщины, которые не могут без этого)))
Выпрашиваю, вот не хватает им это именно адреналина...
Я например из тех, что налегке прибить можно))))
Но не прощу.....
Вот и получается , что нуно терпеть...
А вообще, то что было описано, толкнул например, ну не знаю....
Смотря какое к этому отношение, я девушка темпераментная, на меня голос низя повышать(и не с малычку , не по жизни не было), токо мне все можно)))
Я бы конеш устроила страшный скандал, но нуно знать , какая Вы, оттолкнул, ну знаете, у мужа например могла быть реакция физическая, а не насильственная!
Какие отношения, какие люди, все ведь должно учитываться....
Но не прощу.....
Вот и получается , что нуно терпеть...
Конеш, нуно
без ошибок писать. Вас многие не понимают.