Карта мордвы• 02 мая 2016
Можно чтобы месячный ребенок находился в помещении с открытым окном
Девочки , можно ли дома не проветрить комнату при этом выносить ребенка ,а чтобы ребенок находился в той комнате которая проветрить ся ,разумеется без сквозняков. И можно ли ночью спать с открытой форточку . Я просто помирає от задухи в комнате
Майор Медуза• 02 мая 2016
я уже в роддоме по три раза открывала окно в палате, пришлось даже скотч отодрать, которым пластиковые рамы заклеили. +25 было, дышать нечем.
КонФФетОшка• 02 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И откуда? От воздуха? Пневмонии бывают бактериальные и вирусные, ну грибы еще могут их вызвать. Но о воздушных пневмониях не слышала...
Я все это лучше вас знаю.....Но автору даже в роддоме советовали выносить ребенка из комнаты во время проветривания.
Стекловыжималка• 02 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
у нас не заклеены были, даже не закрывала. Август, жарища 30 градусов, какие закрытые окна.
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
не, февраль, на улице минус 25, в палате плюс 25. и духота.
я сама не умею при закрытых окнах спать, не усну просто. в поездах всегда мучаюсь, если нет кондиционера.
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляКонФФетОшка
вы действительно врач? детский врач?!
это ужас...
Ответ дляКонФФетОшка
в роддоме все советы с огромной опаской раздаются.
Мне запретили есть ВСЕ фрукты-овощи в сыром виде на ВСЕ время ГВ. Дельный совет,не находите?
Карта мордвы
• 02 мая 2016
Ответ дляЛьва
жесть. Вы же говорите,что жарко дома,дышать нечем
Знаете , если вы пришли рассказывать какая вы умная то не в ту тему зашли.
Мне например жарко ,мама ходит теплее одета
Алиса в стране Советчица• 02 мая 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Серьезно?
Мне в роддоме тоже советовали неделю ребенка на улицу не выносить после выписки (середина июля). На вопрос ’Почему?’ четкого ответа не дали. Не выносить и все. Температура в доме и на улице одинаковая, утром-вечером солнца нет. Но не выносить, просто потому, что не выносить.
Я вся ваша• 02 мая 2016
Мы с рождения открываем форточки ( о ужас-ужас и кошмар) , делаем сквозняки , несём ребёнка после купания мимо открытого окна...... Здоров, весел и счастлив.
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
а что такое ’сквозняк’? просто поток воздуха
Карта мордвы
• 02 мая 2016
Вот старые некоторые советчицы ,я ведь нигде не писала ужас открыто оно или ужас сквозняки и так далее.
Я просто спросила как лучше сделать и все
Зачем додумывать что то свое
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Зачем додумывать что то свое
да то не вам. не поняли, что ли...
Я вся ваша• 02 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Нет, сквозняк -это злейший враг ребёнка любого возраста. Им пугают молодых мамаш
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
не пойму только, с какой целью.
сама выросла на сквозняках, спасибо папе.
Русалка на ветвях• 02 мая 2016
Ответ дляЛьва
очень даже в ту. Вам лень гуглить и думать головой?
Писец, если не можете нормально рассказать молодой маме, какого х.. Умничать??
Спросила как лучше сделать, мама молодая, первый ребёнок, переживает, нет б... Пришли обосрали показали какая умная, охрен...
Карта мордвы
• 02 мая 2016
Ответ дляЛьва
Нет не лень. Знаете ,не все с появлением ребенка знают все.
Вы например возможно не знаете специфику моей работы ,кстати в инете полно информация но согласитесь если я расскажу доступными словам вам легче будет воспринять информацию так и тут.
И кстати относительно инета половина пишет открывать она половина пишет проветрить когда ребенок не в комнате. Вт вам и инет.
Обращеница• 02 мая 2016
у меня ребенок родился в декабре и сразу в РД спал при открытых окнах..без чепчиков и пледов...
сколько же тупеньких мамаш, однако, поражаюсь....
Карта мордвы
• 02 мая 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо за понимание. Я не обижаюсь . Действительно прошу совета.
Девочки ,все приходит со временем.
Может и я через пару лет кому о дам надеюсь дельный совет.
А сейчас прошу совета у вас
Девочки ,все приходит со временем.
А сейчас прошу совета у вас
Ответ дляРусалка на ветвях
Я вроде нормально все сказала в 1 посте. Писать километровые статьи с опровержениями не вижу смысла,т.к. уже все написано до меня много лет назад. Лень читать? Ну что ж я могу поделать
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Девочки ,все приходит со временем.
А сейчас прошу совета у вас
Девочки ,все приходит со временем.
А сейчас прошу совета у вас
автор, вы не обижайтесь, но в первую очередь, в таких ситуациях нужно включать собственную голову и здравый смысл.
вот подумайте и ответьте сами себе - почему ребенок должен непременно заболеть от свежего воздуха?
Карта мордвы
• 02 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
Я тоже считаю не должен . Но знаете как в больнице ниже сказали , пришла педиатр сказала ,потом медсестра пришла -повторила .
А так как я дуб дерево ,начинаю думають что они правы
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
у моего ребенка мама - я. а не медсестра и не педиатр.
если мне не объяснят механизм возникновения заболевания, вызываемого потоком свежего воздуха - то идут лесом.
я ничего не принимаю просто на веру, особенно если мы самой кажется это абсурдом
Аноним_Русалка• 02 мая 2016
Ответ дляКарта мордвы
Нет не шучу .
Мы на улице каждый день стабильно гуляем 3 часа .
Дома все кометы проверила ем регулярно просто когда проверила ем детскую ,ребенка переноса в другую комнату ,там проверили ее обратно перенесли и так на протяжении дня несколько раз. И когда на улицу идем все окна окрыляет чтобы воздух свежий был.
Но все равно у нас вся в квартира солнечная ,сквозняк сделать нереально ,разве что сходу дверь открыть. В роддоме сказали делать так как я выше описала.
Но мне все равно в детской жарко ,хотелось чтобы та целый день было окошко приоткрыть
я сейчас наверное, напишу ужас жуасный для некоторых ’яжемать’, но мой ребенок с рождения летом находится в комнате, где работает кондиционер. родилась в июле, жара ужасная, в комнате меньше 30 не опускается, все окна квартиры на одну сторону - сковзняки не получаются. ставила кроватку с малой в один угол комнаты, в другом конце висит кондер и дует в потолок, в комнате +25. ребенок себя отлично чувствовал. участковая врач была в ужасе, когда увидела. но пусть лучше так, чем такая малявка мучается в жаре.
Майор Медуза• 02 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
яжематерям простительно,а участковой быть такой дремучей - нет.
Ответ дляАноним_Русалка
я аналогично с младшим поступала. Выписались в начале августа,жара адская стояла
гражданинГрубиян• 02 мая 2016
старший сын с рождения спит под кондиционером. Окна открыты. В маршрутках ездим О УЖАССС под прямым сквозняком. Все живы здоровы. Улыбаюсь с мамашек, которые придя в магазин сразу одевают капюшон, косыночку, шапочку - дабы в ушки не надуло. И орут на всю маршрутку - закройте окно, ребенка продует.