Из ДОМа-2 Я• 03 мая 2016
Девочки из АТО кто вернулся домой, не жалеете?
Так накрыло сегодня, пол ночи прорыдала, встала с мыслью всё бросить эти скитания, доучиться до конца мая и уехать назад, сил нет уже, безысходность постоянная, вечные долги и проблемы, дома тоже не сладко, но там жилье СВОЁ, родные, мамочка
Как у вас девочки, обжились на новых местах или есть такие кто вернулся, не жалеете?
Результат:
вже голосів:
707 (56.11%)
Время покажет или свой вариант
206 (16.35%)
Никуда не уезжали
161 (12.78%)
Не вернемся назад
160 (12.7%)
Вернулись и не жалеем
26 (2.06%)
Вернулись и пожалели
Ромашка_Бегемотовна• 03 мая 2016
Вас почитаешь....девочки....у МНОГИХ там хоромыыы, припаковано все- я так понимаю, шикарные кожаные дианы, мебель, джакузи!!! И это у 80% населения, читаю ваши слезливые комментарии- ой как трудно ютиться в комнатушке! А у наших так сказать неДонецких всегда были комнатушки, зарплата неочень, и одевались из секонда, многие квартиры снимают с детками...
Крошка Енот• 03 мая 2016
Уехали почти 2 года назад, у нас жилье осталось около Донецкого аэропорта((
Возвращаться некуда.
А тут - все чужое. Порой недоброжелательное отношение. Общаюсь только с такими же переселенцами, как мы.
Запасы подходят к концу, и что дальше делать - не знаю. Съем и коммуналка жутко дорого стоит. Но с детьми в войну возвращаться не вариант. Тупик какой-то
Возвращаться некуда.
Под пытками• 03 мая 2016
Ответ дляcaxara
Вы знаете, вчера слышала как 11-классники пели гимн Украины))) их заставляют учить гимн днр, а они втихаря украинский поют))) так, что не все так плохо
а у ДНР есть гимн ? А какие там слова? Славься Захарченко и Моторолла? )))
Фифачка• 03 мая 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Донецк был очень богатый город, зарплаты хорошие, почитайте киевлян. Они тоже живут не так как в Н..ске.
Крошка Енот• 03 мая 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А возможно дом продать и купить что-то пусть и скромное там где живете ? Цены на жилье в Донецке в валютном исчислении упали прилично, но и в Украине где нет боевых действий тоже подешевело.
не всякое жилье в Донецке можно продать. Кому-то ’повезло’, и все нажитое имущество осталось на линии фронта. Там и за 2 рубля никто не купит.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так именно богатые и выехали! нищим не было на что ехать.... из тех знакомых и знакомых знакомых кто выехал никто не жил на зарплату в 2 000грн... выезжали судьи, прокуроры, владельцы фирм и просто те кто хорошо зарабатывал..... никто из них назад пока не вернулся.... а как пример кода в Лисичанске совсем стало трудно - шли бои, то пара знакомых нищи выехали именно на время активных боевых действий на месяц-два, пожили на границе области в палаточном лагере - и обратно...
Капитошечка• 03 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а где сейчас фонтан?) везде не фонтан, тем более с нашим статусом ВПО
Очень хочу чтобы все вернулись к себе домой. Чтобы закончилась война, чтобы не убивали и не калечили друг друга по непонятным причинам.
Очень сочувствую всем переселенцам, вы молодцы, поражаюсь вашим силам и мужеству. И очень надеюсь что скоро все закончится и вы будете счастливы у себя дома.
ilonchik2011• 03 мая 2016
Вернулись 2 месяца назад, жалею, что не вернулись раньше. Я представляла, что в Луганске ходят все как бомжи , а магазинах пусто.. А на деле практически все как обычно. Напоминает об изменениях только следы обстрелов и люди в форме ( но финансово здесь жить дешевле, чем было в Одессе. А работы как ни странно для моей сферы больше, зарабатываю в 1,5 раза больше + морально легче, родственники рядом, родная квартира.
КондуктЕр тролейбуса• 03 мая 2016
Ответ дляКрошка Енот
Это очевидно, но если открыть olx.ua (бывший Сландо), то можно увидеть кучу предложений в Донецке в том числе и по огромным ценам. Может люди просто ждут, что когда-то все закончится и тогда вернуться, чтобы не сжигать сейчас мосты.
Аноним Советчик• 03 мая 2016
Ответ дляcaxara
но это не на долго))
Кружите меня,кружите• 03 мая 2016
Ой,сижу читаю,аж слезы на глазах.
Мы два года назад уехали из Донецка.Только закончили ремонт в квартире,даже пожить не успели....Пожили в Запорожье,теперь в Киев переехали. Дома не была ни разу с того времени,хотя родители остались там,куда им предпенсионного возраста ехать?Они нам даже думать запрещают о возвращении.
Так и живем,на коробках)))но,надо верить,что все будет хорошо!Переживём и это и дай Бог вернемся домой без опаски
Я такая боевая• 03 мая 2016
не вернулись и пока не собираемся(Луганск)...ездим домой раз в пол года.Поняла что жить там не хотела бы..Планируем продавать там жилье
Не служанка• 03 мая 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а вы только про хоромы увидели? А про то что там любимые родные люди нет? У кого что болит называется
Губка Боб• 03 мая 2016
Ответ дляcaxara
Ну как не все так плохо? А аттестат какой дети получат? А в ВУЗ потом в какой поступят? В том то и дело. Если пенсионерами доживать, как мои свекры там живут, то жить можно. А детям там что делать?
Ответ дляcaxara
Пипец, молодогвардейцы прям... :))) ’Их заставляют, а они втихаря...’ А флаги Украины по ночам не вешают на ’бывший сельсовет’, рискуя быть расстрелянными?
Поют все, что хотят и когда хотят, не надо демонизировать никого. Эти методы давно устарели :)
Кондуктор автобуса• 03 мая 2016
Ответ дляcaxara
Вернулись, не фонтан, конечно, но жить можно)
а почему у вас в адресе киев написано?
Мона Лиза• 03 мая 2016
Уехали,не жалеем.Не вернемся пока русские найемники не вернуться в Россию...Я боюсь за детей! жить там где войны не хочу.
Ромашка_Бегемотовна• 03 мая 2016
Ответ дляНе служанка
Так все в основном ’плачутся ’ на низкие зарплаты (а у нас такие ВСЕГДА были, и на крошечные квартирки, а у них Хоромы, Новое жилье, класный ремонт
Губка Боб• 03 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Дети школьники
Я тоже студенткой уехала из родного дома в г.Луганск учиться в университет, и до определенных событий ни секунды не жалела что там осталась строить свою жизнь, но мы с мужем уже далеко не студенты, там много нажили, родили деток, уехали голые и босые
Ой, автор, не знаю. Вы думайте хорошо, считайте все. Недвижимость жалко конечно, но все остальное... Наши друзья тоже так выехали 2 года назад, говорили мы им оставайтесь здесь, обживетесь. Не захотели скитаться, поехали домой, в Лутугинский р-н как успокоилось чуток.
Так они когда выезжали, у них на руках было около 10 тыс дол сбережений. Вернулись - шахта стоит, а они оба на ней работали. Они за полтора года свои сбережения там проели, теперь и выезжать не за что. И толку им от их квартиры там, если жизнь вокруг замерла.
Ксюша-Ксюшенька• 03 мая 2016
Ответ дляcaxara
Кума торговый представитель без авто от 6 до 12 тыс рублей. Если с автомобилем, то от15 тыс рублей.
это где такие ЗП?
мы предлагаем 25-30 - никто идти не хочет, говорят мало, и это не Донецк
жар-птица Нюра• 03 мая 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у нас тогда была другая жизнь, и у них другая - мы ж не кормильцы всея УКраины,
РокерША• 03 мая 2016
Автор, я такая же. Очень устала жить среди чужих людей. Не могу веселиться, смеяться. Просто тупик. Просто живу, готовлю есть детям, учу уроки и все. Ни друзей, ни родственников, которые за тебя по настоящему переживают. Тоже хочу вернуться, но не могу решиться.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
это где такие ЗП?
Добрый день.А вы случайно не с Луганска?У меня муж не может устроится берут на зарплаты 12000-15000руб. только через хороших знакомых,а так больше 4000-5000 не предлагают
Ксюша-Ксюшенька• 03 мая 2016
Ответ дляTasha 35
нет, я с Горловки
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 мая 2016
Девочки слезы наворачиваются от всего этого... Я вообще не выезжала с мужем и родителями, нам некуда ехать, еще и и всю беременность под обстрелами провела... Помню как с мужем боядись из дома выйти, потому что мины летали по всему городу, на 9месяце Боссе разбомбили, потом Южный, потом в соседний дом ураган влетел и во дворе приземлился... Потом маму положили на операцию в 21 больницу под аэропорт, а туда не одно такси не едет, мы с мужем пешком ходили под обстрелами... Страшно вспомнить... Но до сих пор здесь... Нас никто нигде не ждет.. В Мариуполе тетка живет с сестрой, родная сестра мамы, так они от нас отвернулись как война началась, попросила их купить коляску в Мариуполе, так как у нас выбора вообще не было, естественно деньги отдалабы, так они отказали и перестали вообще звонить и общаться. Иногда прошу бабушку забрать посылки, так тетка и ей стала запрещать... Вот так война открыла истинные лица наших родных... Быа в Красноармейске, пвспорт меняла, однокурсник даже трубку на меня не взял, хотя до этого хорошо дружили, позвонилла коллеги так тот вообще сказал что не может со мной разговаривать так как им на работе запретили общаться с Донецкими...
Губка Боб• 03 мая 2016
Ответ дляMatаHari
Удалено администрацией...
На границе• 03 мая 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Насчет всегда низкие зарплаты: я в Киеве зарабатывала от 700 дол еще в 2009, потом уехала забеременев обратно в Горловку. ну не успела я на квартиру насобирать, больше тратила на себя и на то чтоб что-то увидеть в этой жизни. так что тот кто ищет всегда найдет высокооплачиваемую работу и выбор у человека всегда есть. и в Горловке у меня осталась трешка. без кожаных диванов, но довольно приличная. домой пока не еду и не собираюсь.
согласна с постом выше. уехали те, кто могут начать все с нуля, т.к. мозги на месте и желание есть.