Веселая моль• 14 июня 2013

Средства для макияжа - посоветуйте пожалуйста

Что необходимо иметь в косметичке для ежедневного натурального макияжа? Основу, тон, пудру и т.д. Какие кисти, какие тени... Ничего не смыслю в этом, хочу научиться, пользуюсь только тушью и блеском для губ, но замечаю, что этого уже мало((  Возраст - средний. Кожа чувствительная, с красными капиллярами. Глаза - серо-голубые.

Буду признательна за подробные советы.
Артура Пирожкова• 14 июня 2013
смотря какая у вас кожа и сколько лет.

Блoшка-матрешка• 14 июня 2013
есть такой сайт косметиста там очень много информации
автор Веселая моль • 14 июня 2013
у меня сухая чувствительная кожа, с куперозом. Возраст - 38 лет.
автор Веселая моль • 14 июня 2013
Ответ дляГаля 29
спасибо! я искала в гугле, не нашла ничего нужного мне. загляну и на этот сайт
Юджиния• 14 июня 2013
Автор, посмотрите у меня https://www.kidstaff.com.ua/tema-6112324.html, https://www.kidstaff.com.ua/tema-6118198.html, https://www.kidstaff.com.ua/tema-5873825.html, https://www.kidstaff.com.ua/tema-6111820.html
автор Веселая моль • 14 июня 2013
Наверное я неправильно задала вопрос, меня интересуют не марки косметики, а именно что должно быть в косметичке для хорошего макияжа, например так - 1) тон-основа, 2) румяна, 3) тени, 4) тушь, 5) консилер и т.д. А выбирать конкретный продукт я уже буду сама ориентируясь на особенности своей кожи и кошелька)) То есть, мне нужен базовый список необходимых инструментов для наведения красоты, как то так))
Sladkoejka• 14 июня 2013
значит так, для натурального макияжа нужнен тон со светоотражающими частичками (пудры не надо - кожа сухая), румяна (что-то типа персиковых, розоватых), тушь, блеск. Если есть проблемы с синяками под глазами то и консиллер, но его нужно точно подобрать, чтобы не скатывался в морщинки.
Sladkoejka• 14 июня 2013
можно добавить тени хотя бы 2 цветов (светлый и потемнее)
автор Веселая моль • 14 июня 2013
Ответ дляSladkoejka
Спасибо большое! Вы поняли меня правильно. А какие кисточки в первую очередь нужны? А еще есть какой-то белый карандаш для глаз, хорошая вещь или бесполезная?

Sladkoejka• 14 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Кисть для румян вам нужна, не берите слишком узкую - не нанесте равномерно румяна. Кисть для теней - скорее спонж (2 шт.) для темных и светлых теней.
Белый карандаш, наверное тот, что внутри глаза рисовать - не нужно, если у вас глаза не критично маленькие. Консиллер как правило идет уже с кистью или пальцами можно наносить.
А вообще, не покупайте лишних кистей, тех, что я написала хватит.
автор Веселая моль • 14 июня 2013
Ответ дляSladkoejka
Я как посмотрела на выбор кистей, то растерялась прям, еще раз спасибо за подробные советы. А какого оттенка тени для серо-голубых глаз лучше брать - в коричнево-бежевых или серых тонах? Так, чтобы глаза не выглядели усталыми. А еще может подскажете насчет консилера и основы для лица, а то я полный профан в этом, чтобы не очень дорого и более-менее качественно
didi182• 15 июня 2013
Я была недавно на курсах визажиста, так для себя=)
Так в своем арсенале нужно иметь такие кисти:
1. Кисть для тонального.
2. Кисть для консилера (я в Еве присмотрела кисть 2 в 1 тм’Ласковая’ для тонального и консилера цена 30 грн)
Эти кисти должны быть из искуственного волокна.
3. Кисть для теней, из натур волокна, хватит 1-й на все тени. Натур кисть легко чистится от теней.
4. Кисть для помады.
5. Если наводите стрелки, нас учили их нводить тенями, то еще кисть для стрелок.
Можно конечно стрелки наводить карндашом.
6. Кисть для пудры.
7. Кисть для румян.
(Если пользуетесь)
Я не пользуюсь.
А вообще, мастера сказали, что много кистей не нужно, вы главное за этими ухаживайте.

Если интересно по косметике для ежедневного макияжа, то могу написать.
автор Веселая моль • 15 июня 2013
Ответ дляdidi182
1. Кисть для тонального.
4. Кисть для помады.
6. Кисть для пудры.
7. Кисть для румян.
(Если пользуетесь)
Я не пользуюсь.

Конечно интересно, напишите если не трудно. И спасибо за наведенную выше информацию
Zorka• 15 июня 2013
http://ecatalog.marykay.com/ua_ru-ua/?docid=52352D... Тут можете посмотреть кисти для макияжа как в наборе, так и по одной. Цена -40 % от каталога
didi182• 16 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Это снова я
Что нужно для ежедневного макияжа:
(то что использую сама с недавнего времени. так как раньше как и Вы не понимала).
1). Тональный крем или же основа. (Всегда наносите его искуственной спец кистей, во-первых ложится очень ровно тон, а во-вторых это самый экономичный метод).
2). Минеральная пудра. (Конечно если жирная кожа).
3). Тени. (В идеале нам для ежедневного макияжа достаточно 2-х-3-х теней, иногда 1. Сходите в магазин и выберите себе тени которые Вам идут, лучше всего покупать поштучно, палетки теней это для проф макияжа. И самое главное ТЕНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАТОВЫЕ так как тени с перламутром для дневного макияжа это слишком и они добавляют возраст, а нам это не нужно.
4). Карандаш для глаз (Если пользуетесь, я покупаю черный).
5). Карандаш для бровей (Они продаются со щеточками, я беру коричневый, лучше спросить у консультанта какой Вам лучше).
6). Помада и (или) блеск.
7). Можно и румяна, это в том случае если нет своего от природы румянца, я не ими не пользюсь, так как есть расположеность покраснеть.
8). Тушь для обьема ресниц.

Вроде все, если что-то не понятно, спрашивайте, для меня это тоже интересная и сейчас актуальная тема.