Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
Вездевлазиющая• 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Вы заработали сами на дом, машину, что там еще? Мы с мужем сами купили жилье. Почему мы должны обсуждать с детьми, как им распоряжаться? Я не понимаю. Дети никак не участвовали в покупке. Мы не должны обсуждать, обосновывать. Мы хозяева, мы решаем. Все. Если будут причины делить наследство не в равных частях, то поделим не в равных. Дети должны просто принять любое решение родителей. Все.
Так автор и приняла.
Только потом, когда родители станут больными и немощными они должны просто принять тот факт, что у дочери своя жизнь и на них у нее нет времени. Добро пожаловать в реальность. По опыту многих знакомых интересно получается, квартиры-машины-дачи любимым деткам, а горшки выносить и памперсы менять нелюбимые должны.

Робот Вертер• 05 мая 2016
Девочки, вы меня простите, а что, приемный ребенок хуже родного? Нет, я понимаю что родного любят больше, но даже если допустить такую мысль, что автор приемная, чье было решение удочерить? Это такое же решение, как и родить ребенка - ты принимаешь дитя в семью, чтобы любить его и заботиться, если Бог своих не дал ( или если любви хватает и на чужих детей).
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Вы избирательно отвечаете? Кто и какими словами вам сказал, что машина, и дом, и квартира, и т.п. брату?
ааааааааа Я ПИСАЛА УЖЕ! Брат мне хвастался! Пожалуйста почитайте все мои сообщения
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
я писала, ранее как папа мне сказал
Вы написали, что папа сказал: ’Танюша, мы тут нажитым распорядились. Решили, что лучше дарственная’.
И всё.
И что потом Вы ушли, сославшись на головную боль.

Ни слова о том, кому что, не было.

Дальше уже слова Вашего брата. Через несколько страниц.
Робот Вертер• 05 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Так автор и приняла.
Полностью согласна.
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
ааааааааа Я ПИСАЛА УЖЕ! Родители вам ничего конкретного не говорили. Мало ли что брат ляпнул.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
КАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ? ВЫ спорите ради того чтобы что доказать что Вы правы. Думайте что хотите если Вам нравится. Я Вам говорю что у родителей МОИХ всё в жизни ровно. А потом при чём тут дарственная и неприятности? Детективы меньше читайте
я не спорю, а вам говорю вероятности. Поверьте жизнь многогранна, а не есть наследство- нет наследства.
Это вы пытаетесь доказать, что всё знаете о родителях и обо всем уверенны, а сами то ни с ном ни духом почему они всё на брата переписали. Я так понимаю всё правильно то они и сделали, всё само отсеялось, сразу стало ясно что вам надо было от родителей.
Вы ровным счетом ничего о своих родителей почему то как раз и не знаете, в противном случае вы бы знали почему всё так произошло
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
КЕМ??? Если Вы ни с кем разговаривать не захотели.
пожалуйста, почитайте все мои сообщения. Это под моим ником и аватаркой
Робот Вертер• 05 мая 2016
Автор, девочки правы. Я думаю, стоило бы поговорить с родителями - не с расчетом на перемену их решения, а просто чтобы расставить точки над ’и’.

автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, ви правильно зробили, що припинили спілкування. Вас можна зрозуміти. Вчинок батьків є підлим та несправедливим. І найгидкіше те, що це все відбувалось втиху, за вашою спиною. Ви могли ще багато років нічого не підозрювати, якщо б не опинились в непотрібний час в не потрвбному місці.
Відпустіть це все, Бог їм суддя. І живіть своїм життям.
Але все-таки напишіть їм прощального листа(якщо не хочете скандалів) і поясніть все. Вони мають право знати, чому донька щезла з їх життя.
как нибудь потом может напишу им вконтакте
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тем более ,они уверены что вы подло поступаете по отношению к ним
меня это не волнует если честно
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Блин, да сами прочитайте. Читала я, в курсе, как это делается. Заодно и вопросы от остальных советчиц по этому поводу почитайте.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
я писала, ранее как папа мне сказал
ваш пост 254:
Его слова: Танюша мы тут на днях всем нажитым распорядились. Решили что лучше дарственную.
Я сказала: ок молодцы. У меня голова болит я пойду

Это прямой текст? Поговорили, разобрались? Я с вас в шоке. Еще и пишите, что холерик, да холерик бы хотя бы задал хоть один вопрос уточняющий, а не молча ушел как в воду опущенный
Колупалочка• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Какие лично для Вас могут быть причины оставить всё одному ребенку? Одному 29 лет (девочка), второму 22 года (мальчик).
Просто интересно. У меня двое детей, и ничего такого придумать не могу.
Разные причины. Зачем сейчас фантазировать? Нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию зная все подробности взаимоотношений. Тут мы только сторону автора слышали, как все на самом деле обстоит мы не знаем. В соучае своих детей - один хорошо стоит на ногах, другой бюджетник, например; у одного пятеро детей, другой не женат в 45 лет; один уехал на пмж в другую страну, второй живет на соседней улице, каждый день приходит, помогает и т.д.; один ассоциальная личность, у второго все ок; один член религиозной секты, у второго все ок и т.д. Можно придумывать и придумывать, в реальной жизни бывают такие ситуации, которые вообще бы никогда в голову не пришли.
По теме автора. Я все ни читала, но у автора вроде есть машина и погреб))), раньше был разговор о том, что квартира свекрови достанется ее мужу. Может все это озвучивалось родителям автора, они считали, что у дочери есть жилье машина и погреб, поэтому сыну достанется дом, квартира и гараж, у него всего этого нет.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Лучше бы вы свой подвиг раньше начали совершать, а не жили, расчитывая на жилплощадь то от одних родителей, то от других. Теперь бы, глядишь, и с родителями отношения не испортились бы.
Отношения и сейчас не испорчены. Я просто изолировалась. А обида была бы и скорее всего поступила бы так же даже если бы недвижимость у нас с мужем заработанная стояла. Считаю что всё должно делится поровну
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
А как за все это время они с вами общались, неужели не попросили адреса или телефона? И мама выходит вам вообще ничего не сказала по поводу раздела?
брат писал сообщения как дела ка устроилась. Я игнорила - не заходила вконтакт. Потом зашла, написала что телефон ещё не купили и инета нет.
Белоснежко• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Ситуация в моей семье. Вернее 2 ситуации.
Первая.
Моя бабушка написала на моего дядю дарственную на все имущество еще очень давно.
Несмотря на это моя мама и мы также любили и любим бабушку, никто ее не бросал и не бросит.
Сейчас она на грани смерти и мы все ее пытаемся спасти.
Вторая.
Моя мама выгнала меня из квартиры, которая ей досталась при разводе от моего отца( он оставил ее сам с условием, что квартира достанется нам- мне и моей младшей сестре).
И с помощью связей выписала меня из квартиры и вдвоем с моей младшей сестрой они ее приватизировали.
Несмотря ни на что, я их простила и мы прекрасно общаемся, как дочка с мамой.
Нужно уметь прощать и не нужно цепляться за ценности. Есть более важные вещи.
Не дай Бог с вашими близкими что-то случиться, а вы не общаетесь и держите обиду на них.
Да вы потом никогда себе не простите того, что не были рядом.
Именно поэтому, я хочу сказать, что вы не правы и поступили неправильно.
Помиритесь с близкими, они должны быть для вас ценнее и важнее, чем имущество.
Чтобы потом не жалеть и не плакать горькими слезами.
дело не в имуществе! если бы я видела такую нелюбовь моей семьи ко мне, они бы перестали быть моей семьей! и ваша позиция для меня-глупость, а не благородство!
Белоснежко• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
муж был прописан. Завещание открылось недавно. Мы в шоке были.
Муж ничего оспаривать не хочет и я его поддерживаю.
Воля свекрови была
а он ничего и не выиграет!
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Проголосовала за правильный выбор..если бы родители сели вместе с детьми и обсудили, обосновали бы свое решение..а так..тышком-нышком за спиной..это гнусно, и подло.
++++ и то потому скорее что тётка с порога проорала. Мама как всегда оставила папу разгребать проблему и ретировалась с тёткой в сад :))))

Удачная• 05 мая 2016
Автор. А в чем обида? Родители еще будут жить как минимум лет ...надцать.Еще все поменяется. Умнее и хитрее нужно быть.
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Некоторые люди, родив собственного ребенка, неродного отдают в интернат.
Некоторые просто перестают ним заниматься, оставляя в семье.
Не так много есть людей, которые могут одинаково сильно любить и родных, и неродных.
Колупалочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вот свое имущество и будете делить поровну, если считаете. Как можно считать, что нужно делить поровну чужое имущество?
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
а вы также поровну с братом родителям время уделяли, также поровну на праздники приезжали? также поровну рядом с ними в трудные минуты?
Или поровну только недвижимость делят, а остальное на личное усмотрение?
Белоснежко• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
свекровь могла завещать только свою часть!!
муж там был прописан всегда, соответственно являлся хозяином части квартиры.
Автор, говорите правду.
я прописана у мужа, но к собственности его жилья не имею никакого отношения. и к квартире своих родителей-тоже
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Пока у Вас нет информации от предыдущего владельца, это может быть просто приколом со стороны братца.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
ВЫ издеваетесь? Вы написали, что отец сказал, что они распорядились нажитым. ВЫ сослались на головную боль и убежали. Кто Вам сказал что-то конкретное про то, на чье имя дарственная, одна ли она вообще и т.п.? ВЫ ведь прекратили общение. И с братом только в контакте поздоровались и написали, что симку еще не купили.
я всё написала кто что сказал, прочитайте мои прошлые сообщения
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Мой последний ремонт говорит еще и о том, какие последствия для здоровья это имеет у штукатуров и прочих ’ремонтников’
Ну как, как можно спокойно смотреть, что дочь, девочка, мама будущая, угробит здоровье, ишача на такой тяжёлой работе, и ни крихтой не помочь? Мои еще маленькие, но не представляю!!!!!!
Вы правы, очень пыльная и тяжёлая работа
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Я ЧИТАЛА! И Вы почитайте))))))))) Нет там слов от родителей, что, кому и почему. Вам уже миллион раз все об этом написали))))))))
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Меня одну удивило,что дочка несколько месяцев непонятно где,что с ней и т.д,а родителям пофиг?мои б уже через несколько дней моего не выхода на связь весь мир бы подняли на уши.
ну они интересовались через брата.
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
Вы так распорядились,и это правильно, потому что у вас есть где жить, если б эта квартира была б у вас единственная на всех вас , я не думаю чтоб ее на путешествия спустили.

Сытый голодного не поймет.
конечно не единственная, так как мы не сидели, сложа лапки, и рассчитывая, что имущество родителей нам достанется в отличии от автора - сама ж пишет, жили со свекровью, все устраивало, квартиру свою не хотели зарабатывать ибо а зачем?? будут и дальше жить в ней.

и кто им доктор, что они теперь ’голодные’??

все жалуются на отсутствие денег, и никто - на отсутствие ума.

кто мешал идти и зарабатывать на квартиру??? и да, заработать можно легально - было бы желание. я в свое время начинала помощником ивент-менеджера, потом стала сама организовывать, потом стала пр-директором, а потом уже открыли свое агентство. и да, уже к моменту, когда дошла до пр-директора, уже имели свою квартиру и машину. муж тоже не сидел сложа руки и впахивал, виделись в основном только по ночам, и то, не всегда это потом стало легче и можно спокойно пожить теперь)) и тут поразглагольствовать