Воздух в банке• 05 мая 2016
Как думаете, я адекватно поступила?
Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Я практически излечилась
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
670 (40.36%)
То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%)
Ты всё сделала правильно
436 (26.27%)
Посмотреть ответы
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
’про конкретно всё - брат похвастался что у него к его 22 годам уже есть всё. И квартира и дом и гараж и машина. Не хватает только самолёта личного. Его слова’
не пишите мне, пожалуйста, если не читаете мои вопросы) Слова Вашего брата - это только слова брата.
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Так автор и приняла.
Только потом, когда родители станут больными и немощными они должны просто принять тот факт, что у дочери своя жизнь и на них у нее нет времени. Добро пожаловать в реальность. По опыту многих знакомых интересно получается, квартиры-машины-дачи любимым деткам, а горшки выносить и памперсы менять нелюбимые должны.
со мной такое не прокатит
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Счастливыми не сразу становятся. Быть счастливым нужно научиться. Не цепляться за ценности и имущество. А ценить своих близких, какие они бы не были.
Нужно радоваться тому, что у тебя есть семья и ты вырос в любви и заботе. У многих нет и этого, многие сироты и выросли в детдоме, и они мечтают найти своих родителей несмотря на то, что от них отказались.
Люди разучились ценить, мир катится в пропасть.
Легко быть счастливым, имея свое жилье.
И добрым, и всепрощающим.
Вам сколько лет, если не секрет?
И добрым, и всепрощающим.
Вам сколько лет, если не секрет?
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Вы написали, что папа сказал: ’Танюша, мы тут нажитым распорядились. Решили, что лучше дарственная’.
И всё.
И что потом Вы ушли, сославшись на головную боль.
Ни слова о том, кому что, не было.
Дальше уже слова Вашего брата. Через несколько страниц.
И всё.
Ни слова о том, кому что, не было.
слова брата ’про конкретно всё - брат похвастался что у него к его 22 годам уже есть всё. И квартира и дом и гараж и машина. Не хватает только самолёта личного. Его слова’
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вы не прочитали
Прочитали.
Но это слова брата, а не папы с мамой.
Колупалочка• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Т.е. если один будет пахать и заработает себе однушку, недосыпая ночи, а второй будет сидеть на попе ровно на з/п 2000 грн. - все останется второму?
Ничего себе.
Во-первых, ’не в равных долях’ - это не обязательно одному все, второму ничего. Во-вторых, жизнь - очень сложная штука для того, чтобы все просто делить на равные части.
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
ааааааааа Я ПИСАЛА УЖЕ! Родители вам ничего конкретного не говорили. Мало ли что брат ляпнул.
Это может сказать только посторонний человек. Брат ничего не ляпает просто так. Ему 22 но он не пустослов
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Я так же думала, когда жила у чужих людей.
Свой дом у меня появился, когда я вышла замуж. А до этого я по прописке была бомжем и что?!
Сколько Вы платили за съемное жилье?
Вам родственники при этом не помогали совсем?
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Автор, девочки правы. Я думаю, стоило бы поговорить с родителями - не с расчетом на перемену их решения, а просто чтобы расставить точки над ’и’.
и поссориться? Мама у меня взрывная, у неё чуть что сразу крик. Я потому предпочитаю молчать
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
ваш пост 254:
Его слова: Танюша мы тут на днях всем нажитым распорядились. Решили что лучше дарственную.
Я сказала: ок молодцы. У меня голова болит я пойду
Это прямой текст? Поговорили, разобрались? Я с вас в шоке. Еще и пишите, что холерик, да холерик бы хотя бы задал хоть один вопрос уточняющий, а не молча ушел как в воду опущенный
у меня ступор как будто был
буреЛОМКА• 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка
с правильным респиратором последствия минимальны.
так можно и про любую работу говорить, моя, например, является прямым путем к варикозу, гемморою и ишемии, а так же гипертонии - так как или много времени на ногах, или наоборот - все время сидеть - и так чередуется, а так же большие нервные затраты - порой до срывов доводят.
так что тут еще как сказать, чья работа безопаснее
Странно в таком случае, что и раньше инженеры шли на пенсию в 60, а сталевары в 45, инженером же тоже работая можно и варикоз и все прочее получить.
Р.S. я как-то попробовала штукатурить (ну типа фигня же, руками води себе по стене и все). Ну его нафик. Лучше уж глаза на работе портить и геморой зарабатывать с варикозом. И еще кстати-у у меня на работе зп белая, с больничными/отпусками, с если человек, работая на себя, по собственной инициативе налоги заплатит, то его зп будет совсем не такой привлекательной.
Челюскина• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
ой,а еще такой вопросик: где это все богатство находится? город\село название?
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Прошу Вас, не отвечайте мне. Я уже сделала выод и о Вас, и о Вашей теме)))
Колупалочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Капец... Нет, лучше сделать вид, что переехал в другую страну и вообще прекратить общение.
но зато ж не поссорились... А чё
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Разные причины. Зачем сейчас фантазировать? Нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию зная все подробности взаимоотношений. Тут мы только сторону автора слышали, как все на самом деле обстоит мы не знаем. В соучае своих детей - один хорошо стоит на ногах, другой бюджетник, например; у одного пятеро детей, другой не женат в 45 лет; один уехал на пмж в другую страну, второй живет на соседней улице, каждый день приходит, помогает и т.д.; один ассоциальная личность, у второго все ок; один член религиозной секты, у второго все ок и т.д. Можно придумывать и придумывать, в реальной жизни бывают такие ситуации, которые вообще бы никогда в голову не пришли.
По теме автора. Я все ни читала, но у автора вроде есть машина и погреб))), раньше был разговор о том, что квартира свекрови достанется ее мужу. Может все это озвучивалось родителям автора, они считали, что у дочери есть жилье машина и погреб, поэтому сыну достанется дом, квартира и гараж, у него всего этого нет.
родители к тому времени знали что мужа с наследством мама прокатила
про поездку в польшу тогда речи не было и в мозгах у нас этот план уже здесь в киеве созрел
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
дело не в имуществе! если бы я видела такую нелюбовь моей семьи ко мне, они бы перестали быть моей семьей! и ваша позиция для меня-глупость, а не благородство!
+++
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Пока у Вас нет информации от предыдущего владельца, это может быть просто приколом со стороны братца.
брат не приколист
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
хмм. я писала - глаза у нас в роду по папиной линии не обычные. Цвета морской волны и не обычной формы. Все кто меня в первый раз видят удивляются глазам
Такие, как на фото?
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
я вам продублировала ваши сообщения там нет этого. Может вы громко подумали, но не написали?
Киньте тогда номер сообщения где вам объяснили всё конкретно что произошло ,кроме Танюша, мы тут распорядились...
Залетная Я тут• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
со мной такое не прокатит
я бы тоже так сказала в 27 лет, но человек предполагает, а бог располагает.
все досталось брату, а горшки я выносила.
проголосовала, что вы поступили неправильно, но сама бы поступила так же.
родителей ваших мне никогда не понять. главное не держите обиду на свою семью и стройте с мужем новую, счастливую жизнь вдвоем. удачи!
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Ничего не поменяется.
Всё принадлежит брату.
Если брат всё продаст и спустит, то к кому придут родители-бомжи? Конечно же, к дочери.
Всё принадлежит брату.
У меня ничего нет только койко место в общаге в пущей водице за 25 гривен в сутки
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
А написать - тоже нет?
Не куру• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Сколько Вы платили за съемное жилье?
Я платила за проживание. И мне никто не помогал.
И что теперь, сидеть и всю жизнь дуться на всех?
Да ни за что. Все наши поступки и слова возвращаются бумерангом. Любите и желайте здоровья, пусть вам все это вернется в два раза больше.
И к тому же, жизнь так коротка. Живите и будьте счастливы несмотря ни на что! Откуда вы знаете, сколько вам или вашим родителям отмеряно..
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
у меня реально такое ощущения, что там не с проста переписали не брата, и не из-за родительского эгоизма
ощущайте
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Вы читать умеете??? Я просмотрела ваши ответы и задаю вам конкретный вопрос:
напишите, пожалуйста, конкретные слова ваших РОДИТЕЛЕЙ, что дом, машина, квартира и гараж по дарственной переходят брату.
Вы писали только слова отца ’мы решили распорядиться нажитым’ и всё!
я писала конкретные слова слово в слово к чему повторяться
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
когда про дарственную узнала - да
Я надеюсь у вас в ПОльше всё сложится и вы обретете счастье и когда-нибудь поймете, что не в недвижимости счастье и не в её разделе. Ну распорядились так ну и ладно, это всего лишь стены. Что если б не родители и не эта дарственная вы б не дошли до Польше и не обрели там полноценную жизнь. Обычно такие вещи доходят, когда всё получается
А от обид болезни бывают. Умейте прощать, они ваши родители. Родите и поймете что это такое растить ребенка. А еще если учесть, что бессонные ночи без подгузников и стиралки, первые болезни, ушибы и падения, только за это им нужен низкий поклон до конца жизни, поверьте. Они имеют право распоряжаться своим имуществом как они видят, всё что они вам были должны они сделали, но вы это то ли не видите, то ли не хотите
Но всё же, это лично моё мнение, сложившееся от этой темы. У вас с родителями давно слегка подпорчены отношения, или вы сами отдалились будучи в новой семье, общались-звонили не часто. Брат был ближе, более участлив в жизни родителей, возможно это и он им предложил всё переписать взамен на что-то там. А т.к. вас рядом вечно нет, вы отдалились, родители согласились всё брату и оставить, посчитав, что вы одной ногой уже в другой стране.
Но конечно по-нормальному такие вещи делаются на семейных советах, т.к. у вас это не было, значит и отношения там изначально не сильно нормальные были. Если б дело было бы просто в том, что брата родители любят больше, вас бы этот случай не удивил, т.к. вы такое отношения не впервые наблюдали и понимали, что всё шло к этому. А так вы обижены, удивлены, не разобрались что к чему, игнорите. По-моему между вами и родителями есть проблемы, которые вы не замечаете, или не хотите тут озвучивать, что и стало причиной таких решений по дарственной
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Конечно, Вам легко так писать, т.к. Вам есть, где жить.
Вы так же думали, когда жили в съемном клоповнике?
+++
Я только за!• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Но ведь нас двое детей. И две квартиры.
Это далеко не по 1 горшку....
Вот Вы реально готовы вернуться в родительский дом из Киева? Бросить свою новую жизнь и перспективы в столице?
Если нет и дом на продажу, то родители верно поступили!
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
девочки, надеюсь, после этого ответа авторы вы тоже уже все поняли об этой теме)))