Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
я Автора понимаю, я тоже иногда предпочитаю не сразу выяснять, когда слишком больно и слишком эмоции захлестывают
Она немного остыла, и мне кажется надо таки выяснить правду и выслушать родителей. Я так понимаю что Автору лет 25, не больше - еще максимализм молодости присущ
А смысл выслушивать родителей. Что это даст?

Есть свершившийся факт. Они решили оставить все свое имущество сыну. Какая разница почему они это сделали?

кураГАЛЯ• 05 мая 2016
Ответ дляБензопирен
вот и рожай детей, рости его корми, учи, сиди когда болеет

а оно вырастет неблагодарное еще и предьявит претензии
Ну так не рожайте, вы для себя рожаете, вы принимаете решение дать человеку жизнь и значит всю свою жизнь несете ответственность за жизнь и благо ребенка. А ребенок вам ничего не должен, по сути, это вы навязались на его голову.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, Вы поступили ненормально по отношению к себе в первую очередь. Не зная причины истинной, почему родители повели себя так, Вы просто оградились от семьи. А причины могут быть такими, что Вы и не думали о таком...
Что делать?.. Я бы собрала семью и откровенно бы спросила родителей почему так себя повели. В процессе разговора и узнала бы, плевать им на меня или что-то произошло, чего я не знаю.
Какие причины? Мой брат инвалид? Нет. У моего брата много детей? Нет. Мой брат неизлечимо болен? Нет! Он пышет здоровьем! Я алкашка и разгильдяйка? Нет! Я ругалась с родителями? Нет! Я очень не конфликтна. Какие ЕЩЁ могут быть причины?
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляНе жена

+++++
кураГАЛЯ• 05 мая 2016
Ответ дляБензопирен
мои дети уважают любое мое решение, после 18 на вольные хлеба
сейчас никто никому ничего не должен.
Не дождетесь вы ни стакана воды, ни куска хлеба, ни доброго слова от детей на старости..
Солнечный зайчик• 05 мая 2016
Ответ дляНе жена

потому что для Автора вопрос не закрыт, и мучает ее раз она спросила спустя время на советчице.
И этот хвост будет с ней пока не выяснит
Может родители попали с ситуацию сдолгами и надо было имущество на кого-то переписывать,чтобы за долги не забрали
Нельзя такой вопрос оставлять открытым
Запароленое одеяло• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
да, они дарственную сделали
Интересно, я знаю, что есть два вида дарственной:1 при их жизни брат становится владельцем всего2. Дарственная вступает в силу после смерти одного или двух родителей. Как узнать, что они оформили? Первый вариант жестокий по отношению к Вам.
Я только за!• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вы живёте далеко, а он - рядом. И досматривать престарелых родителей ему! Вот и все...
Я б не ссорилась.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Нельзя такой вопрос оставлять открытым
Долгов у родителей моих нет

Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Нельзя такой вопрос оставлять открытым
Ее мучает не вопрос почему они это сделали, а как вообще можно было так поступить. Но это уже увы риторика.
Про долги это глупость. Типа у родителей все отожмут, а у брата постесняются?
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
какой Ваш вклад во всю эту недвижимость и какой брата??

может пока Вы вышли замуж и жили в свое удовольствие, он жил с родителями, помогал им по дому и с ремонтом??? вкладывал свои силы и деньги в развитие дома???
помогал родителям??

и да, быть здоровым и ’пышет здоровьем’ - это 2 большие разницы. я тоже в 19 лет ’пышала здоровьем’ по внешнему виду, а на деле - онкология, 2 стадия, операция, и 1,5 года на уколах 3 раза в день не говоря уже про остальное лечение. а кто не знал, тоже думал, что я ’пышу здоровьем’, даже родные бабушки и дедушки, так как они в возрасте и их не хотели расстраивать.
Я только за!• 05 мая 2016
А как в семьях по 6-7 детей было?! Это же безумие одну хату на 7ых делить, чтоб каждому по горшку досталось. Один оставался при родителях, а остальные как-то сами устраивались в жизни, а не заглядывали в рот родителям.
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Мы жили в 3 к. квартире мамы мужа. После смерти свекрови выяснилось что квартира перешла его брату. В общем у мужа получилось всё в точности так же как у меня. С разницей в колличестве и времени узнавания.
я о другом. Почему вы совершенно ничего не нажили в браке?
Колупалочка• 05 мая 2016
Автор, то есть родители нужны вам только в качестве нагрузки к наследству. Нет наследства - нафига эти родители Интересный подход. Не хотела бы, чтобы мои дети рассуждали так же.
Реанимация• 05 мая 2016
тему не читала, может кто-то уже спрашивал..
автор, вы дарственную ВИДЕЛИ лично??? или только УЗНАЛИ??
если просто УЗНАЛИ - я вас поздравляю - о вас сложилось у родственников соответствующее мнение...
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляЯ только за!
А еще раньше в пещерах жили. Тогда вообще круто было.

Есть квартира и есть дом. Никак не делится, нет?
Топтунша• 05 мая 2016
А я наоборот настояла что б родители все что есть переписали на брата. Я нормально замужем. Даже в случае развода , жильё будет моё . Брат не много зарабатывает. Детей нет пока. Но будут же. Ну не смог он стать успешным к тридцати годам. Но он мой брат и я его люблю. Родители уехали в другую страну и квартиру большую , с новой обстановкой - ему подарили( все что было, машину себе пока оставили).
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Одно дело когда у родителей ничего нет. А другое, когда ничего нет ДЛЯ ВАС.
Сложно любить того, кто не любит тебя.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не знаю.
тётя сестра папы юрист. Я пришла к родителям, сидела в спальне выписывала рецепт. Позвонили в дверь. Пришла тётя и с порога начала говорить про эту дарственную. Она не знала что я в спальне. Потом заминка.. и она говорит а что Таня пришла?
Ну а потом когда я вышла мне папа сказал. Мама с тётей в сад вышли

НуКаНаКа• 05 мая 2016
что-то вы автор не договариваете. Жили у свекрови - и она за вашей спиной оставила завещание?
Почему не оспаривали завещание в суде? Муж ведь там был прописан?

Та же история и с вашими родителями. Чтобы оформить дарственную на дом, квартиру и гараж - требуется большая сумма. Вряд ли родители ваши богатые люди, если вы штукатур.
Любящая болтать• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Я знаю минимум 2 ситуации ’на уши не натянешь’.
Одну из них Вам расскажу. Распалась семья. С матерью остались 2-е детей - младший мальчик и старшая девочка. Отец, спустя время, узнал что смертельно болен и написал дарственную по своей трешке на свою знакомую, с условием, что когда дочка будет выходить замуж, та ей отдаст квартиру как папин подарок. И так и произошло, правда квартиру всеми неправдами забирали у горе-знакомой. Перед смертью папа рассказал таки дочери о своей задумке. А вот если бы она узнав о той дарственной просто перестала с ним общаться?...Чем думал папа вопрос конечно. Но наверное, думал, что поступает правильно.
Ситуации есть на уши не натянешь, а все проблемы у людей от того, что не умеют общаться между собой.
Любящая болтать• 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Нельзя такой вопрос оставлять открытым
100%
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка

помогал родителям??

если онкология и умирает то как то не логично отписывать имущество согласитесь. Гораздо логичнее всё продавать чтобы получить деньги на лечение :)
Вклад брата - да, помогал ремонтом мелким. Деньги свои ни во что не вкладывал
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЯ только за!
Но ведь нас двое детей. И две квартиры.
Это далеко не по 1 горшку....
Колупалочка• 05 мая 2016
Ответ дляНе жена
Сложно любить того, кто не любит тебя.
Любовь не измеряется количеством материальных благ. Все не читала, традиций семьи не знаю. Некоторые люди считают, что дом должен достаться наследнику (мальчику), а девочка уходит в дом мужа. Есть ещё множество причин, по которым родители автора поступили так, как поступили. Это их право.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
а спросить у них не пробовали по факту? Или вы способны только в игнор ставить?
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Почему, мы купили машину и погреб. Ещё чуток денег есть в долларах.
Мы не бизнесмены. Миллионов у нас нет. Жили со свекровью. Она в самом начале настояла. Большая трёшка, нас двое и она одна.
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
То есть если бы дочка не вышла замуж, то квартира бы досталась просто знакомой?
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Правильно, любовь измеряется отношением к тебе.
Ну вот и родители это отношение показали.
Там кроме дома есть еще и квартира, и вроде участок. Уж что-то могли и дочке выделить.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
А вы так же детей разделите одному всё а другому ничего?