Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
еще раз ВНИМАНИЕ вопрос - вы даже не в курсе были о дарственной, если б не ваша тетя и её язык. Правильно? С чего вы взяли что вы вдруг в курсе всей жизни ваших родителей? Объясните. Вы еще пару месяцев назад знать не знали о дарственной. С долгами может быть всё тоже самое
Нет ну вы странная. Как можно не быть в курсе дел родителей??
Я что, вчера родилась и не знаю что родители мои никогда не возьмут ничего в кредит и в долг. А даже если у них на кассе не хватит 10 копеек чтобы расплатиться они в тот же час потом эти 10 копеек донесут!

НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Если квартира была куплена лет 15 назад, то о какой приватизации речь? На кого куплена, тот и хозяин.
ну а она была куплена?
Идууу--уууу блин• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
я не хочу заставлять их задумываться. Более того, если вдруг произойдёт чудо и они таки решат поделить всё поровну я откажусь от их имущества.
Вы конечно откажитесь,но пусть они знают.Может они не догадываются и считают вас плохой дочерью
Балаболка• 05 мая 2016
автор, раз вас мучает такой вопрос - значит вы сами не очень согласны со своим поступком(
думаю дело в обмане, ну что вы переехали(, желание избежать скандала и упреков сыграло с вами плохую шутку(, вам пришлось соврать... вот эта ложь и плоха(... если вы считали себя правой в своем желании оборвать общение, то надо было делать это честно, ну или на крайний случай просто постепенно сократить его до 0...
Шкура Шуры• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
пару лет назад доллар был 8 грн, если вы забыли..
Строительные расценки +- приравниваются к доллару, и еще пару квартир он сделал в России,где расценки еще выше(сейчас он по политическим соображениям отказался там зарабатывать, а так бы уже и машу купили б.
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
в чем предательство, что на часть квартиры не претендовала? Вы серьезно?
Отец оставил квартиру своим двоим дочерям.
Мать украла долю одной из дочерей.
Эта дочь и пальцем не пошевелила, чтобы вернуть свою часть. Конечно, своим бездействием она оскорбила волю своего отца, предала его.
Если бы квартира просто осталась второй сестре - это было бы другое дело. Или если бы её на троих приватизировали.

А так, возможно, что жена изменяла мужу, что послужило причиной развода. Мужчина ушел, обеспечив дочерей жильем.
А жена-гуляка одну из дочерей выгнала, пристроив свою ж.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
а как вы сейчас в Киеве живете? и где (на зарплату штукатура не разгонишься).
Где вы жили после того, как выехали из квартиры свекрови.
Вы написали душещипательную историю, но вопросов все больше.

Вы собираетесь в Польшу на работу. А как же дети? Где они будут в это время?
Живём в общежитии в Пущей водице 25 гривен с человека за жильё. Договорились что в комнату на третью кровать к нам никого не подселят. Детей у нас нет.
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
так раньше приватизацию делали в равных частях на всех проживающих.
Судя по всему так и у автора.
неа, не нужно, приватизацию делали только на тех, на кого давалась квартира = в этом случае - родители, а они вот уже могли включить кого хотели
Запароленое одеяло• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
нет, это очень дорого. Дешево только завещание.
Я помню ,как было при Яныке. Брался процент от реальной стоимости объекта при оформлении дарственной. Очень большие деньги. А здесь речь о 4-х объектах. Завещание недорого только от родителей к детям, остальное дороже будет. Сейчас лучше правила не сделают, если что и поменялось, то в худшую сторону по оплате для тех, кто оформляет своё имущество как объект дарения.

автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
это невозможно было сделать по закону. Понимаете?
Свекровь не могла единолично распорядиться квартирой. Только своей частью.
Позже муж придёт я уточню у него напишу вам. Стало самой интересно
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Чем я предала своего отца, я не поняла? Объясните, где в моем комменте написано о предательстве?!
Он оставил свою квартиру Вам и Вашей сестре, своим кровинкам.
Ваша мама украла Вашу часть.
А Вы восприняли это спокойно. Значит, Вам чихать на чувства Вашего отца.
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
На строительныхъ работах сейчас неплохо зарабатывают. У нас знакомый ремонтами занимается, купили себе сами сначала однушку, а пару лет назад уже трешку, при том что у них двое детей и оба ребенка посещают платные секции и одеты не в секенд. Так что это кажется что им мало платят, вот сами помотрите прайс по елементарному-поклейке обоев и посчитайте во сколько обходится поклеить оде комнату.
вот-вот, нам как ремонт делали, то я поняла, что рабочие и себе уже на ремонт и квартиру заработали)))
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
т.е. вы ничего не зная, ничего не обсудив, не поговорив с родителями придумали историю, надули губки и обиделись?
а теперь поняли, что глупее ничего придумать нельзя было и мучаетесь?
Правильно я вас поняла?
Не совсем мучаюсь, но отойдя от обид размышляю
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
проголосовала - что правильно вы поступили. Если вам так обидно,то это лучшее что можно сделать,чтобы не было скандалов. А вообще,не дай Бог,я такая мать буду,что детей своих буду как-то разделять. Капец,никогда этого не пойму. И не надо тут писать ’губу раскатала’. Это все равно что каждой из советчиц, у кого есть братья или сестры скажут ’вот Петя хороший, а ты хреновая - вали отсюда’. дело не в наследстве, в отношении.
они просто никогда в такой ситуации не были и им не понять
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляЧелюскина
нет,я имею ввиду,что перестав общаться причины уже не узнает. родителей автора не оправдываю и не понимаю.
вины может и нет,а может и есть,Вы же не знаете?
речь о том,что на каждый поступок у каждого ЕСТЬ своя причина,посыл,уверенность. что двигало ее родителями - неизвестно,но просто так оборвать связь с обиды не разобравшись,странно и неестественно. они стоят друг друга.
Стоят или нет, сложно судить, не зная ситуации изнутри.
Да, не спросить, почему так, для меня тоже было бы странно.
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
так и особо размышлять нечего. Глупее чем вы поступили даже придумать нельзя
такое впечатление, что вам 15-20 лет
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка
а почему вместо машины и погреба не позаботились себе о своем собственном жилье?? свекровь настояла жить с ней - не аргумент, зная, что у мужа есть брат и вообще, квартира мужу не принадлежит???

как-то возникает мнение, что вы изначально планировали ’упасть’ на чужое жилье. при этом сами не хотели работать на свое

хорошая такая позиция, и да, если родители не дали Вам - значит их побоку - в принципе понятно, для чего только они были Вам нужны
а Вы сами не расчитываете на жильё родителей? Тем более что в той квартире вырос мой муж, понятно дело мы и не думали что надо покупать жильё
Лгин• 05 мая 2016
Может у Вас родители старого образца воспитания?! У меня такие. Сын ( мужик) должен быть с углом и обеспечивать семью, а вот дочь - это отрезанный кусок. Дочьку должен обеспечить муж! Им же не понять, что на дворе 21 век и никто не выдает квартиры, машины - всё надо покупать. Но всё же, моему брату купили 3-ку, сделали там ремонт, сыграли свадьбу. Мне только :шторы, постельное, пару кострюль. Свадьбу оплачивала свекровь+ за мою сторону мы с мужем( сказав свекрови, что мои родители деньги дали).
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка

и я того же мнения!!!

купить машину + погреб (последний, ну нафига???? ) и продолжать жить вместе со свекровью на ее площади, вместо того, чтоб купить себе жилье
Машину можно купить за 800 долл, погреб и того меньше.
А квартиру за эти деньги не купить.

автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор не говорила что есть дети и думаю что ей лет 25, ну может чуть старше
Мне 27
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
я это знаю, но скорее всего муж автора проживал там всегда, и на момент приватизации был совладельцем. Раньше нельзя было приватизировать государственную квартиру, не сделав всех равноценными владельцами.
Ну, может, сейчас автор расскажет другую историю, что мама мужа сама купила квартиру, а потом там его прописала.
можно было и еще как. приватизация делалась не на проживающих - прописанных, а на тех, кто получал квартиру, а вот с их согласия могли уже приватизировать и на тех, кого они укажут. то есть, если получили квартиру родители, например от завода, потом позвали к себе жить брата и сестру и прописали их, то приватизая шла только на родителей, и с их согласия - на брата и сестру.
Солнечный зайчик• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Его слова: Танюша мы тут на днях всем нажитым распорядились. Решили что лучше дарственную.
Я сказала: ок молодцы. У меня голова болит я пойду
знаете, вот как Вы себя повели, так у Вас ощущения что Вы нелюбимая дочь, потому что если бы был все ок, то Вы бы спросили,уточнили - спокойно, а то как Вы сразу сделали выводы и ушли - значит уже все для себя решили на основании своих ощущений, что родители больше брата любят
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
а можно завещать если там еще кто-то прописан? вроде при продаже надо чтобы были за продажу и те кто прописан - выписать их с их согласия, а с завещанием как?
Конечно, можно. Хоть 20 человек там будет прописано.
При продаже тоже не обязательно выписываться, сама с этим накололась :(
-ChrisTina-• 05 мая 2016
Женщина уходит к мужу. А брат - кормилец своей семьи.

Родители распорядились по своему усмотрению. Неприятно, но это их право
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
такое впечатление, что вам 15-20 лет
Ну а как бы вы поступили?
Закатали родителям скандал?
Сделали вид что все ок?
Как нужно правильно реагировать в подобных ситуациях?
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Все может быть. Автор, вы в своей злобе даже представить себе не можете, что не все люди рассуждают так, как вы. Мои родители продали свою квартиру и купили квартиру сестре. И это не повлияло на мое отношение ни к родителям, ни к сестре. Ей свое жилье было нужнее. И да, я хочу, чтобы мои дети были дружными, чтобы материальные вопросы на их взаимоотношения не влияли. Дети знают, что то, что мы имеем, принадлежит нам с мужем, мы распоряжаемся имуществом так, как считаем нужным, а они сейчас учатся, чтобы потом самостоятельно заработать на то, что сами захотят. Мы не учим их ждать наследства, а настраиваем на то, что все в их руках.
дочитала до ’злобы’ и дальше читать не хочу, напишу по поводу злобы. У меня злобы нет ни грамма. Почитайте что я писала вот уже 2 часа.
У меня есть только чувство лёгкости, облегчения
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
конечно можно!!! выписывает владелец, можно и без согласия прописанного.

единственное, что нельзя выписать ребенка и соответственно его маму. все остальное -без проблем.
при продаже - нужно чтоб все владельцы были за, мнение прописанных - если там нет детей - не в счет.
Замыленная• 05 мая 2016
Ответ дляЭлектричка
Это неприятно,но это их имущество и они вправе распоряжаться им как считают нужным.Вы сами себе делаете больно,тем,что решили,что Вам должны.Проще жить,когда ничего и не от кого не ожидаешь,а рассчитываешь на свои силы.Не известно,почему они приняли такое решение,но это их решение,и его тоже нужно уважать,это не повод для того, чтобы с ними не общаться.
такие все умные и благородные,я посмотрю! Только одному надо корячиться ,вкалывать всю жизнь чтоб хоть что-то материально иметь, а другому все на голову свалилось и можно жить как хочешь,не считать лишнюю копейку. Вы так размышляете,потому что вас не коснулось и не пришлось ухаживать ещё за ними,чаще всего так и бывает. А потом удивляются откуда берутся старики на мусорках и заброшенные могилы.
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Зря не спросили.
Хотя бы кому и что.
С другой стороны, если точно всё брату, можно было и поехидничать, не поторопились ли. Т.к. брат может все это продать и прогулять, а родители будут бомжевать всю оставшуюся жизнь. Таких случаев много.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
вы не поняли. Где они взяли на оформление дарственной? Это минимум 50 тыс.
Я знаю что они до февраля 2015 деньги какие то (я не знаю сколько) в банке держали. Потом чудом сняли. Наверное деньги оттуда.