Воздух в банке• 05 мая 2016
Как думаете, я адекватно поступила?
Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Я практически излечилась
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
670 (40.36%)
То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%)
Ты всё сделала правильно
436 (26.27%)
Посмотреть ответы
Солнечный зайчик• 05 мая 2016
Ответ дляDRS
Женщина уходит к мужу. А брат - кормилец своей семьи.
Родители распорядились по своему усмотрению. Неприятно, но это их право
помимо того что она чья-то жена, она же все равно их дочь?
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
а Вы сами не расчитываете на жильё родителей? Тем более что в той квартире вырос мой муж, понятно дело мы и не думали что надо покупать жильё
Тут никто ни на что не рассчитывает
Все зарабатывают себе квартиры, машины, дачи исключительно собственным трудом начиная работать с 10 лет.
Вот только никогда еще не слышала чтоб кто-то в жизни от наследства отказался.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Нет отношения нормальные были. Не ругались.
Я по телефону попрощалась и сразу повынимала симки с моего и мужниного телефона
Т.е. по интернету даже с вами не связали с распрсами что, куда, на долго?
Вы нифига ровным счетом не выяснили за эту дарственную, по сути сами то придумали, сами обиделись. Вам даже в лоб никто не сказал, что Танюша, всё отдаем твоему брату, всё-всё, тебе ноль. Сказали, что распорядились нажитым. А может для вас там они тоже что приберегли? Вы даже не удосужились вообще разобраться. Развернулись и просто обрубили все концы. Я б на месте родителей, если б что-то для вас и готовила, то нафиг после такого поступка всё переписала бы заново. Вы более чем всем показали, что вам от родителей нужна была жилплощадь, больше вас ничего не интересует. Нет жилплощади, нет родителей, правильно?
Я еще понимаю обиды, если б откровенно в сад послали, мол мы всё брату, а ты иди леденец пососи. Но вы ровным счетом ничего не знаете и не узнали
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а с вами кто-то собирался выяснять отношения?
Если вы не хотели, то и не выясняли б. Зачем для этого выдумывать и врать?
Выдумывать и врать конкретно что?
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2016
Ответ дляНе жена
Ну а как бы вы поступили?
Закатали родителям скандал?
Сделали вид что все ок?
Как нужно правильно реагировать в подобных ситуациях?
Закатали родителям скандал?
Сделали вид что все ок?
а просто ’поговорить’ почему у вас варианта нет?
Неужели так трудно научиться РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми? Рассказать РОДИТЕЛЯМ про свои обиды и свои проблемы? ОБСУДИТЬ их решение?
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор, слишком много вопросов, на которые Вы не можете дать ответа
Какие конкретно вопросы Вас интересуют? Задавайте я отвечу.
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
автор, лет вам сколько? дети есть?
27, детей нет
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка
можно было и еще как. приватизация делалась не на проживающих - прописанных, а на тех, кто получал квартиру, а вот с их согласия могли уже приватизировать и на тех, кого они укажут. то есть, если получили квартиру родители, например от завода, потом позвали к себе жить брата и сестру и прописали их, то приватизая шла только на родителей, и с их согласия - на брата и сестру.
такого быть не могло. По закону детей не могли не учитывать. А автор постом выше подтвердила, что муж в той квартире вырос. То есть часть - официально его.
Ни один нотариус на такое не пошел бы.
Колупалочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
дочитала до ’злобы’ и дальше читать не хочу, напишу по поводу злобы. У меня злобы нет ни грамма. Почитайте что я писала вот уже 2 часа.
У меня есть только чувство лёгкости, облегчения
Ваше чувство легкости от того факта, что вы вычеркнули родителей из своей жизни, говорит только о том, что родители поступили правильно.
Патриоточка• 05 мая 2016
на вашем месте, автор, я бы тоже обиделась и на родителей, и на брата. Получается, что вы для них никто. И конечно, больше не общалась с ними. Но! я бы боролась за свои права. И права своих будущих детей! Т.е., у брата есть все, есть куда жену привести, есть что детям оставить. А что вы дадите своим детям, если всю жизнь будете зарабатывать с мужем на жилье?
я бы обратилась к адвокатам и попыталась бы найти законные основания оспорить дарственную.
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
О чем с ними разговаривать?
Они распорядились своим имуществом, оставили все сыну.
Смысл с дальнейших разговоров? Что это даст?
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Т.е. с родителями надо общаться, только если квартиру ТЕБЕ завещают? А если кому-то другому, то они и не родители уже???
странная логика. а если нечего завещать - то вообще безбатченки дети получаются???
нет, с родителями надо общаться если они помнят что ты им родной ребенок, и не прячутся за спиной с братом - если делали скрытно, значит не считали себя правыми... зачем врать? я не общаюсь с отцом 16 лет, совсем... просто я однажды попросила его помощи, вполне посильной, небольшой, поверьте, и я была готова к тому что он имеет право отказать - он не должен мне ничего), но он отказать постеснялся, зато не постеснялся обмануть - вот эту ложь я и не простила... он мог просто сказать ’не могу/не хочу’ - я бы приняла ответ без тени обиды,но он захотел выглядеть тем кем не был за мой счет, не подумав КАК я буду чувствовать себя... ну что ж теперь более 16 лет меня не волнует что чувствует он...
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого.
Вы не могли в этом или прошлом году заплатить копейки.
Так как ставка 7 % от оценки.
Покупали полтора года назад. Было 1% в ПФ и 1% госпошлина. Купля-продажа.
Откуда 7%?
5% дополнительно платится хозяином, если ему недвижимость принадлежала меньше 3 лет вроде, но это же не тот случай.
Откуда 7%?
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Выдумывать и врать конкретно что?
вы это не придумали? не врали?
вы действительно уехали в другую страну? у вас и правда нет телевона и интернета?
А откуда вы пишите вот уже два часа? сидите в интернет-кафе?
А я с косою• 05 мая 2016
Мда.. я бы тоже обиделась и не общалась с ними но перед этим обязательно бы сказала причину.
Спросите у них почему они оставили вас без наследства? Подумали ли они о том, что вы можете развестись и у вас не будет вообще куда пойти.... тупо на улицу... зато брат будет иметь квартиру, дом, машину и гараж... П***ц. Даже не представляю чтобы мои родители что-то дали мне больше чем сестре или наоборот. Мама даже конфеты нам поровну делит) при том что мы не маленькие девочки давно...а чтоб оставить квартиру только одной из нас так речи быть не может даже....
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Почему Вы уверены в том, что это Ваши родители?
Они могли Вас удочерить, т.к. детей, не было, а потом родить родного по крови, Вас только терпели.
Или мама папе изменила.
Для меня очень странная сама ситуация, когда одного ребенка любят больше, чем другого.
Или мама папе изменила.

Это не про моих родителей.
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляНе жена
Тут никто ни на что не рассчитывает
я отказалась в пользу сестры. От половины большого нового дома.
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
А откуда эта идея, что дети должны быть благодарны. Собственно кому и за что? Я еще пойму долг родителей, я как родитель в свое время приняла решение, что хочу и готова привести в этот мир новую душу, буду заботиться и оберегать ее всю свою жизнь. отдам последнее, живу ради этого в том числе. Если б я хотела жить для себя, то в целом меня никто не заставлял рожать. Но обязательства я эти на себя взяла. Как-то дико их снимать с себя в 18 лет, я не говорю на шее содержать до старости детей. Но выкидывать их из жизни, делить имущество семьи за спиной у одного из ее членов это никогда не будет считаться адекватным.

Солнечный зайчик• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
почему Вы решили что ВСЕ брату пере и только брату?
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Нет ну вы странная. Как можно не быть в курсе дел родителей??
Я что, вчера родилась и не знаю что родители мои никогда не возьмут ничего в кредит и в долг. А даже если у них на кассе не хватит 10 копеек чтобы расплатиться они в тот же час потом эти 10 копеек донесут!
ну вот так, вы ж были не в курсе о дарственной. У себя и спросите как так. Вы еще пару месяцев назад тоже были уверенны, что вот так делить при живых родителях не будете, правильно?
Чтобы залезть в долг, не обязательно брать кредит, достаточно попасть в неприятности или что-то в этом роде, там не от желания зависит порой
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
На строительныхъ работах сейчас неплохо зарабатывают. У нас знакомый ремонтами занимается, купили себе сами сначала однушку, а пару лет назад уже трешку, при том что у них двое детей и оба ребенка посещают платные секции и одеты не в секенд. Так что это кажется что им мало платят, вот сами помотрите прайс по елементарному-поклейке обоев и посчитайте во сколько обходится поклеить оде комнату.
ага! Только вот нас на последнем объекте похоже с зарплатой кинули! Муж поехал разбираться а я в комнате вот сижу в советчице общаюсь
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
нет, это очень дорого. Дешево только завещание.
Давно поменялись тарифы?
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
У вас был выбор.
Автора поставили перед фактом.
PANTERA_KET• 05 мая 2016
Ответ дляБензопирен
вот и рожай детей, рости его корми, учи, сиди когда болеет
а оно вырастет неблагодарное еще и предьявит претензии
Даже лень вам отвечать
Воздух в банке
• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
я это знаю, но скорее всего муж автора проживал там всегда, и на момент приватизации был совладельцем. Раньше нельзя было приватизировать государственную квартиру, не сделав всех равноценными владельцами.
Ну, может, сейчас автор расскажет другую историю, что мама мужа сама купила квартиру, а потом там его прописала.
Нет, квартира та была ещё когда муж ребёнком был. В той квартире и свёкр умер.
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
от куда цена оценки в 40тыс долл?
ну это примерно. Дом, квартира, гараж и на еще большую сумму набегут.
А я с косою• 05 мая 2016
Автор, если вы не скажете им почему не хотите с ними общаться они будут думать, что всё правильно сделали.
И кстати, когда попросятся к вам, чтобы вы за ними в старости ухаживали, напомните им о их любимом сыне. Пусть он отрабатывает подарок.
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я помню ,как было при Яныке. Брался процент от реальной стоимости объекта при оформлении дарственной. Очень большие деньги. А здесь речь о 4-х объектах. Завещание недорого только от родителей к детям, остальное дороже будет. Сейчас лучше правила не сделают, если что и поменялось, то в худшую сторону по оплате для тех, кто оформляет своё имущество как объект дарения.
Так там от родителей сыну.