Помогите пожалуйста разобраться с продавцом- аферистом. Заказала платье- пришла "половая тряпка"!!! На требования возврата денег она мне пишет: Яркость не такая как на фото,но ето понятно,так как производители фотошопят все фото, придают им цвета и яркости ,чтобы модель выглядела интересно и бросалась в глаза.
Помогите пожалуйста!
ТихоЯ• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
СПАСИБО...
Простите но это на сегодняшний день аж 15 евро, что можно ожидать за такие деньги. Или я в танке :(
Невидимка Майя• 06 мая 2016
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Да,мне кажется что у Вас еще хорошая ткань.
А я поучаствовала в сп INDIANO,получила платье в мал.конверте(укр почта),цвет бледный(,ткань-марля,просвечивается,после стирки может линять.Жалею безумно.
Лучше в Трикобах за этуж сумму купила,захотелось цветочков.
У Вас еще нормально
Даже на фото видно, что ткань очень тонкая.
Я всегда смотрю, если просвечивается на фото, значит в реале совсем печаль.
СпайдерВумен• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Штапель достаточно плотный, но тонкий и легкий, хорошо драпируется, с приятной на ощупь поверхностью. Немного напоминая шерсть, но мягче и нежнее. Он хорошо тянется и достаточно эластичный, чтобы облегать фигуру и держать форму.
Ткань у вас такого качества? если нет-то это подделка!
Я стесняюсь спросить, с каких это пор штапель эластичный и тянется? При мокром декатировании может дать приличную усадку. И мнется при нОске и на просвет не плотный.
Выручалка• 06 мая 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Да,согласна,картинка понравилась.
На море самое оно, наверное.И отзыв чесно говоря уже стереть хотела-случайно нажала.
А Трикобах(у меня 80% одежды) пару лет уже(около 20-25 моделей ,самых гольфиков шт 6-7) то на швы не жалуюсь.Нет такого(ответ на ком. выше),брак возможен,к счатью-крайне редко.
Это наука,не брать больше учатии в сп,мне стыдно продавать его.
СпайдерВумен• 06 мая 2016
Ответ дляmasha_mariia

а вообще - меня обманывать не надо, я сам обманываться рад = мне это напоминает
не может, а ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО КОРОТКИЕ ВОЛОКНА = это и есть штапель, там, где длинные - это уже совсем другая ткань.
и да, если НЕ усаживается - тоже НЕ штапель. хотя нет, может и ’штапель’ - только 100% полиэстер, в Турции любят немного с тканью помудрить (
обычный штапель - это короткие хлопковые волокна, иногда с примесью вискозы, плетение очень редкое, ткань очень тонкая, ужасно сыпется при шитье - вот ее нужно оверлочить + рубашечный шов по возможности - иначе капец как сыпется, не тянется, мнется от каждого чиха, ну и либо стирать перед раскроем, либо покупать готовую вещь на 2 размера больше - ибо есть шанс потом не влезть и отдать доче)
и да, штапель близок к марле)))
+10000.
Акукарача• 06 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Автор, простите но вы реально затупили
купили не погуглив - так они продаютмся везде и дешевле, не договорившись о возврате заранее, не попросив сделать фото и т.д.
Единственное, может поможет припугнуть, тем что нет состава, производителя на платье, а это нарушение законодательства. т.е. цех не легально шьет. попугайте прокуратурой, что сдадите их и прикроют лавочку. может тогда цех сделает возврат, чтобы с вами не связываться.
купили не погуглив - так они продаютмся везде и дешевле, не договорившись о возврате заранее, не попросив сделать фото и т.д. Единственное, может поможет припугнуть, тем что нет состава, производителя на платье, а это нарушение законодательства. т.е. цех не легально шьет. попугайте прокуратурой, что сдадите их и прикроют лавочку. может тогда цех сделает возврат, чтобы с вами не связываться.
Согласна. Как можно купить что-то не погуглив цену и без реальных фото? Без реальных фото вы всегда покупаете кота в мешке. По сути полученное вами платье фото соответствует. Ткань придумал не продавец, он указал то, что ему указал поставщик. Кругом эти платья по опту из Одессы светятся, легко предположить, что это какой-то полуподпольный цех шьёт и королевского качества там не будет. Вины продавца не вижу. Покупатель отнёсся к покупке безответственно. И проверяйте цены, покупая в соц. сетях! Иногда такое гнут, что вообще. Майки в опте по 25 грн продают по 120, босоножки в опте по 80 - за 250. Да на любом рынке дешевле будет)
anetta1980• 06 мая 2016
сочувствую. Ожидание - реальность получилось. По закону вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если бы покупали на сайте производителя или оф.представителя. А если через перекупщиков или дроп.шипперов, то... Шансов мало.
Бритоножка• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
горький опыт- но дарить в наше время кому-то 450 грн не хочется. тем более что я одна воспитую 2 детей маленьких
и что?
Шмоточницаца• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
из за таких продавцов страдают многие не только я! помогите прекратить это!!!
из-за каких продавцов , вы не перегнули??????
что штапель что ситец , почти одно и тоже , я все понимаю , но так тошнить как вы это уже слишком , посредник многие вещи в глаза не видет , а вы на нее прете
Кондуктор маршрутки• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
а с детьми какое покупают? просветите меня пожалуйста? я живу в маленьком городке где цены на вещи высокие. хотелось на лето что то оригинальное- получила!
ну явно не пляжный вариант для прогулки с детьми в маленьком городке
Кондуктор маршрутки• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
я новичок. что значит прячу основной ник?
умелый вы однако новичек, купили в ок и сразу узнали о кидстафе, советчице и прибежали за помощью
Печальки.нет• 06 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Твоя подруга• 06 мая 2016
мой штапель (в комнате темновато) светится, тонкий, но приятный к телу, и носился хорошо, и стирался не раз. не помню цену (за метр был 80 грн, или весь отрез 1,5-2 метра, это было года 3 назад, я себе тогда сарафан пошила)
Не любовница• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
шшоооо? 450 грн?
Вы шутите, однако...
Не любовница• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
Штапель – материал на основе хлопковых и вискозных волокон. Классическое соотношение хлопка и вискозы в данной ткани – 50% на 50%.!!!
Человек не понимает что такое штапель и ему не объяснить...
Штапень - очень классная, легкая, но плотная и ниспадающая ткань... Действительно, очень классная. На фото штапелями и не пахнет.
Не любовница• 06 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
Вы что шутите?? Расцветка абсолютно одинаковая, цвета тоже. Ясно что на каталожном фото ярче будет. Бедный продавец. еще и аферисткой обозвали. Занесу вас в ЧС, чтоб не иметь с такими дел.
А Вы продавец, наверное? Эту же чЮдную китайскую красоту толкаете людям под видом штапеля?
Ответ дляOlga_72
Штапель и есть самый дешевый хлопок с перекошенными нитями основы, тонюсенький и после стирки похожий на тряпку. Штапель после стирки перекашивает. Используется только для длинных широких юбок в пол с минимумом швов.
Штапель Штапелю рознь. У меня летняя блуза штапель есть - так той сносу нет - легкая и качественная - купила бы еще - но нет из уже в продаже, покупала кстати тоже УКР производитель.
Кондуктор маршрутки• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
учитесь общаться, вы как бы тоже толкового ничего не написали
Я б такое не носила, но продаю• 06 мая 2016
ну все правильно.... бабушкино платье)))) Обмана не вижу. Переплатили, да? Учитесь мониторить.
Не любовница• 06 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
По фото это не штапель...
Не любовница• 06 мая 2016
Ответ дляmclara
Согласна. У меня штапельных платьев пару штук есть. Им по 10 лет, сносу нет. Ткань прекрасная до сих пор после многократных стирок. Ничего не перекошено.
Не любовница• 06 мая 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне вот что-то тоже кажется, что автор пользоваться инетом умеет, но почему-то на 100-150 грн. дешевле купить не смогла...
Кто крайний?• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
НЕТ! ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СИТЕЦ КОТОРЫЙ СТРАШНО ПОТЯНУТЬ- ПОРВЕТСЯ!!!
я теперь понимаю почему вы общего языка с продавцом не нашли.
хотите помощи-научитесь уважать тех,кому за ней обращаетесь.
чего орать то?
Ответ дляНе любовница
необъяснимо, но факт. Я различий не увидела. ’Аферы’ тем более. Будет автору опыт
Хвець-тець• 06 мая 2016
Ответ дляЕкатерина19881110
ткань ШТАПЕЛЬ!!!
Ну так, нормальная ткань для летнего сарафана. Это я вам как портная говорю. Да мнётся безбожно, но лёгкая и не парит.
Девушка Прасковья• 06 мая 2016
Ответ дляПечальки.нет
ой,спасибо,разжевали мне,а где такие разделы сп искать?
забейте в гугл ’ребенок.сн.юа совместные покупки’
Добра всем!• 06 мая 2016
Ответ дляНе любовница
А тут купить Вам было не судьба, да?
так все равно бы тема была ПАМАГИТЕ..т.к. там возврата тоже нет
...аяприкольная• 06 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Это СП. Автор сама подтвердила, что покупала под заказ.
Разница в цене между оптовой (по-вашему, красной) и оплаченной автором -навар посредника.
Она, кстати, предлагала вернуть 50 грн своего навара для заглаживания конфликта, но автор захотела деньги сейчас и быстро, от посредника, хотя и писала, что знает, что такое СП.
Просто конфликтная особа, не дай бог никому.
Спасибо девочкам, что объяснили по поводу штапеля. Это капец, а не штапель, из которого сейчас шьют известные бренды в кавычках, такие как Cardo, например, или авторский Kassell. Тряпочки, марлечки, называйте, как хотите, но производитель купил эту ткань, как штапель, так и указал на этикетке.
а что не так с Cardo? жду от них платье....