irisjau12• 21 августа 2012

Скрытые комиссии Приватбанка

Девочки, кто знает о каких "скрытых комиссиях банка".
Из предыдущих вопросов вынесу
- снятие 1% к комиссии в 50 коп при переводе через приват на карту привата и 3% на другую карту
- снятие денег с клиента за неработоспособность их сайта (если смс вам не дошла, и вы снова пытаетесь зайти, то за неиспользованый код с вас снимают 35 коп).
- начисление комиссии на комиссию при оплате через приват 24

И вопрос: только у меня так, в магазине не могу через терминал оплатить большую покупку (чтобы без комиссии было). Т.е.  у меня если сума идет не маленькая, начиная там от 500 грн и выше (причем постоянно)...идет отказ банка, несколько раз подряд....я раскрасневшаяся бегу в банкомат снимаю деньги (понятно что отдаю 1% от сумы) и бегу расплачиваться в магазиню. зато покупки по 30 грн проходят нормально. в магазине уже експерементировали: вводили сначала суму в тысячу с копейками (отказ), покупала сникерс (прошло), через 30 сек та же тысяча (отказ).
КАК ЖЕ ЕЩЕ ОНИ С НАС ДЕНЬГИ СБИВАЮТ?

Убеждаюсь в сказании что миллионерами становятся складывая копейку к копеечке. Так вроде и не по многу с нас дерут....а вот владельцы я вно на сайтах не подрабатывают!
ann-n-nna@mail.ru• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Есть альфабанк, но плохо развито, единицы у кого есть карточка. есть такой же сервис как и приват 24.
Зато при всех операциях - никаких комиссий вобще, снимаю деньги в ЛЮБОМ банкомате - комиссии нет, 31 числа каждого месяца начисляются проценты на неиспользованые средства (каждый месяц до 100-120 грн мне падает)
а как карточка называется? кстати, на приват можно просто накапливать, а расчет вести через альфу

выходные пролетают• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
В Привате тоже есть начисление процента на остаток собственных средств на карте (и в других банках тоже).

Комиссия при снятие в банкомате зависит от типа карты. На некоторых нет комиссии. Поэтому не в банке дело, а в типе карты и условиях ее использования.
Baлeнтинka• 21 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
лимит есть у всех... он составляет 10000 грн./мес., т.е. в месяц вы можете снять не более 10000 грн. Я столкнулось с этим, когда за 3 дн. сняла около 9000 грн, потом пошла снимать свыше 10000, так мне в кассе сказали - НЕЛЬЗЯ! превышен лимит, приходите через месяц или заказывайте услугу увеличения лимита, соответственно - Платите!
у всех разный лимит. у меня автоматически лимит 5000
автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
не знаю названия. у меня она на работе зарплатная. Обычная виза
Ольга Бережная• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор, не вводите людей в заблуждение!!! Просто логически поразмышляйте, все просчитайте, а потом пишите этот бред!!!

1. никакие 35 копеек с Вас не снимают за смс для входа в Приват 24, не зависимо от того использовали этот пароль или нет
2. комиссия на комиссию - независимо из чего состоит Ваш платеж, комиссия за платеж это или сама сумма платежа, Вы снимаете с карты деньги, сумма снятия 303,50 грн. (300 грн. сумма платежа + 50 копеек комиссия за платеж=300+0,50=300,50 грн., так вот комиссия на эту сумму 1%, то есть еще 3,01 грн. - изучите математические правила округления!)
А это и есть комиссия на комиссию!!! И правила округления тут не при чем, просто Приват офигел, вот и все!
AVRORA _ RY• 21 августа 2012
Автор, прочитала половину темы, дальше это читать не могу, если есть вопросы по комиссиям задавайте их конкретно, я отвечу, но не вводите людей в заблуждение
Такое впечатление что молодые мамы больше у компьютеров сидят и бредят в интернете, чем бывают с малышами на свежем воздухе, нужно проветривать головы. Получается слышали звон, но не знаем где он
Здорово говорить приват офигел, новая почта офигела, контроллеры коммунальных служб офигели и.т.д. посмотрите, такими пенсионерками станете, если не захотите в интересующем вопросе найти логику
AnnaAk• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Ключевое слово - плохо развита сеть. Именно поэтому у Привата пока альтернативы нет :(

автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
так укажите мне на логику! почему с нас снимают то, что снимать не должны в принципе
AVRORA _ RY• 21 августа 2012
Почему Вы считаете, что банк взимает именно комиссию, которую он по Вашему же мнению НЕ ДОЛЖЕН взимать. На официальном сайте банка есть в свободном доступе условия и правила предоставления банковских услуг, дам ссылку, если нет желания погуглитьhttp://privatbank.ua/rules/index.php?tree=true&ln=ru тут по всем продуктам банка подробно и доступно описаны, условия, тарифы, свойства продуктов.
AVRORA _ RY• 21 августа 2012
Если возникнет вопрос: ’я об этих условиях ничего не знаю’, пройдите по этой ссылочке и прочтите внимательно информацию указанную в желтом блоке http://privatbank.ua/rules/index.php?docid=159MH4T...
Ольга Бережная• 21 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
По этой ссылке перешла на тарифы и в разделе ’Тарифы и Ограничения в Приват24’ есть такой пункт ’Тариф за неиспользованные одноразовые пароли’
AVRORA _ RY• 22 августа 2012
’Тариф за неиспользованные одноразовые пароли’ согласна есть такой пункт, но видители ли Вы сумму по тарифу или ссылка на параграф Условий и Правил, где описан размер такого тарифа?
Ольга Бережная• 22 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
В этой табличке вообще ни одна сумма не указана, я писала, что с меня когда-то сняло за неиспользованные смс-коды (точную формулировку не помню), но это было давно, найти в выписке нет возможности.
AVRORA _ RY• 22 августа 2012
Насколько давно?
Ольга Бережная• 22 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Насколько давно?
Не помню, может в прошлом году, может в начале этого
mareva• 22 августа 2012
Ответ дляАноним

снимают, я тоже это подтверждаю, заметила еще где-то в мае этого года подобное (был глюк на сайте и 4-5 просто приходили каждую секунду на телефон - без запроса, а потом еще и они не срабатывали. в общем, в итоге с меня сняло за тот день что-то около 3 грн. по выписке четко было написано, что услуги банка что-то-там, точно не помню) задавала этот вопрос в он-лайн чате, его просто тупо проигнорили (так как вопросов тогда решалось несколько), по телефону горячей линии девушка сказала что впервые о такой услуге слышит. НО В ВЫПИСКЕ-ТО ЕСТЬ!
mareva• 22 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
извините, а вы не офигели? какое вам дело до того, кто сколько сидит за компом, а сколько с малышом своим гуляет? или это как-то логически связано с приватбанком, который вы так рьяно защищаете? вам хоть премию за такие нападки на народ дадут? :))
AVRORA _ RY• 23 августа 2012
выписку за прошлый год вполне можно просмотреть)
Ольга Бережная• 23 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Я это знаю, но, если честно, мне некогда этим заниматься, тем более, что выписка показывается только по 120 дней да и операций было немало.
Да и не в этом суть, деньги снимались и я не буду что-то кому-то доказывать.

AVRORA _ RY• 23 августа 2012
вы сами не хотите знать за кокой банковский продукт или услугу была списана комиссия с Вашей карты
’за нападки’...хм, а к чему тогда этот диалог, просто поговорить всем миром о мифических скрытых комиссиях и напустить ’тень на плетень’ или все-таки узнать как действительно обстоят дела по данному вопросу?
’премию’ -Нет что Вы я альтруистка!
mareva• 23 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
’премию’ -Нет что Вы я альтруистка!
да беда вся в том что все хотят знать, но узнают это по факту
раз весь мир говорит, значит это что-то уже значит. если даже в одной теме находится как минимум 3-4 человека, подтверждающих вопрос, то вы хотите своей единочной массой доказать обратное? на каждый роток, как говорится... а еще про дым без огня туда же...
Ольга Бережная• 24 августа 2012
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАЩИЩАЮЩИХ ПРИВАТБАНК:
23:13 СЛУЖЕБНАЯ ОПЕРАЦИЯ. OPLATA NEISPOLZ.PAROLEY P24: LOGIN+38*********,(0.35 UAH ZA 1 PAROL), S/Z 6663801, 11097(С КАРТЫ **** **** **** **** НА КАРТУ ) СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА. - 2.10 UAH - 2.10 UAH
Ольга Бережная• 24 августа 2012
AVRORA _ RY, у Вас вопросы еще есть???
AVRORA _ RY• 24 августа 2012
Ольга, не будьте так негативно настроены, я же спросила просто что отражено в выписке, т.к. мне самой интересно знать, и узнать по какой причине происходят такие списания, т.к. миллионы паролей остаются неиспользованными и подобных списаний не происходит, согласитесь?

В выписке есть информация с номером документа утверждающего порядок списания, что позволит его изучить и быть более подкованной в данном вопросе. Спасибо, полезная информация
Ольга Бережная• 24 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY

Не нужно было утверждать, что это все неправда и автор темы вводит всех в заблуждение! Я писала, что такое списание имело место, Вы же с пеной у рта пытались доказать, что такого быть не может! И не нужно указывать кому в инете сидеть, а кому с детьми гулять! У меня вообще этим занимается супруг..
AVRORA _ RY• 24 августа 2012
есть ли причины спорить, а не вести диалог?
Не стоит просто необоснованно говорить о скрытых комиссиях, а вот понять в чем действительно дело и уяснить свои права как клиента очень даже не лишнее. И свои права, когда Ви их знаете, можно отстоять, даже если имела место ошибка ее можно устранить.
AVRORA _ RY• 24 августа 2012
Кстати, чем занимается Ваш супруг я не поняла, ну да ладно не отвечайте, это не касается диалога
Ольга Бережная• 24 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Спорить начали Вы.
Ольга Бережная• 24 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
выгуливанием детей...
Ольга Бережная• 24 августа 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
Если Вы все так хорошо знаете о Привате, тогда ответьте на вопрос: почему с меня сняли эти 2.10???