irisjau12• 21 августа 2012

Скрытые комиссии Приватбанка

Девочки, кто знает о каких "скрытых комиссиях банка".
Из предыдущих вопросов вынесу
- снятие 1% к комиссии в 50 коп при переводе через приват на карту привата и 3% на другую карту
- снятие денег с клиента за неработоспособность их сайта (если смс вам не дошла, и вы снова пытаетесь зайти, то за неиспользованый код с вас снимают 35 коп).
- начисление комиссии на комиссию при оплате через приват 24

И вопрос: только у меня так, в магазине не могу через терминал оплатить большую покупку (чтобы без комиссии было). Т.е.  у меня если сума идет не маленькая, начиная там от 500 грн и выше (причем постоянно)...идет отказ банка, несколько раз подряд....я раскрасневшаяся бегу в банкомат снимаю деньги (понятно что отдаю 1% от сумы) и бегу расплачиваться в магазиню. зато покупки по 30 грн проходят нормально. в магазине уже експерементировали: вводили сначала суму в тысячу с копейками (отказ), покупала сникерс (прошло), через 30 сек та же тысяча (отказ).
КАК ЖЕ ЕЩЕ ОНИ С НАС ДЕНЬГИ СБИВАЮТ?

Убеждаюсь в сказании что миллионерами становятся складывая копейку к копеечке. Так вроде и не по многу с нас дерут....а вот владельцы я вно на сайтах не подрабатывают!
Kasha Kasha• 21 августа 2012

’- снятие денег с клиента за неработоспособность их сайта (если смс вам не дошла, и вы снова пытаетесь зайти, то за неиспользованый код с вас снимают 35 коп)’

Я такого не знала, спасибо!

’ - начисление комиссии на комиссию при оплате через приват 24’

Можно подробнее о последнем пункте?

lisi4ka• 21 августа 2012
За неиспользованный код 35 коп Я не знала, по сто раз бывает захожу не могу зайти. вообще офигели
SEVERINA• 21 августа 2012
снятие денег с клиента за неработоспособность их сайта (если смс вам не дошла, и вы снова пытаетесь зайти, то за неиспользованый код с вас снимают 35 коп)

не знала о таком
baybuza• 21 августа 2012
несколько раз за последнее время слышала от разных людей, что при переводе с привата на приват с помощью телефона, снимали аж 10% комиссии
автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha

Я такого не знала, спасибо!

Можно подробнее о последнем пункте?
при оплате 300 грн, берется 50 коп+1% = 303,50, приходит смс дословно ’OPLATA 300.50 Komissia 3.01’ Откуда взялась 1 коп? с комисии на 50 копю и почему-то они в свою сторону округляют.
И еще что-то было с большей гораздо сумой что комиссия явно в 1% не влазила, но я сейчас не помню. Вроде как и 1 копейка (уже со снятой комисии, но если обороты посчитать.....)
автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha

Я такого не знала, спасибо!

Можно подробнее о последнем пункте?
так что получаются на свою комиссию при переводе, они начислили еще 2% (1 копейка) комиссии
автор irisjau12 • 21 августа 2012
мне еще интересно не замечала пока (я не заказывала себе смс уведомление о зачислении средств, оно автоматически у меня появилось). берут ли деньги за это смс?

baybuza• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
за смс-уведомления снимают 3 грн в месяц
автор irisjau12 • 21 августа 2012
О еще пришла мысля но это не скрыто, а открыто, только не понимаю какое они право имеют с одних и тех же денег дважды снимать комиссию!
Например я оплачиваю кому-то из вас покупку. 100 грн с меня снимает 1,51 комисии, вы, снимая эти 100 грн, тоже с них 1 грн комиссии платите!
AnnaAk• 21 августа 2012
Ответ дляbaybuza
если кредитная карточка, то смс-уведомления бесплатно
AnnaAk• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
Тут все зависит от условий карты продавца и покупателя.
Я как покупатель плачу 1% за перевод средств со своей карты (это в условиях моей карты). А продавец потом может платить 1% (если у него карта с такими условиями ) или снимать без комиссии. Тут как раз логично и никакого обмана, все оговорено
Ольга Бережная• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
3 грн. в мес. если были операции
Ольга Бережная• 21 августа 2012
ну это у меня так
Marinka12• 21 августа 2012
И вопрос: только у меня так, в магазине не могу через терминал оплатить большую покупку (чтобы без комиссии было). Т.е. у меня если сума идет не маленькая, начиная там от 500 грн и выше (причем постоянно)...идет отказ банка, несколько раз подряд....я раскрасневшаяся бегу в банкомат снимаю деньги (понятно что отдаю 1% от сумы) и бегу расплачиваться в магазиню. зато покупки по 30 грн проходят нормально. в магазине уже експерементировали: вводили сначала суму в тысячу с копейками (отказ), покупала сникерс (прошло), через 30 сек та же тысяча (отказ).
КАК ЖЕ ЕЩЕ ОНИ С НАС ДЕНЬГИ СБИВАЮТ?

Попробуйте увеличить лимит на проведение подобных операций (точно не знаю, как, но это можно сделать в Приват24). Возможно, у Вас стоит лимит 500 грн, вот Вы 1000 и не можете оплатить. А за каждую транзакцию через терминал в моем магазине банк берет с меня, по-моему, 1,6%. Деньги идут на мой текущий счет, а чтобы снять нал со счета, я должна заплатить еще 1% комиссии банку. Так что, банку выгоднее, чтобы люди платили через терминал, чем налом.
Варенькa• 21 августа 2012
уберите все ограничения с карточки и платите сколько хотите. а так стоит лимит. У меня личного характера виза карт грн ,у.е,евро. и все равно лимиты стояли для покупки в инете и расчет картой в магазинах.
Написала заявления и все ок. Иногда правда когда большая сумма ,и все таки отказ ,то сам банк звони и уточняет где я
Аноним• 21 августа 2012
убрать лимит можно сделать в приват24.
Хорошее_настроение• 21 августа 2012
обратилась в банк за разьяснениями по комиссии и лимиту. действительность этих слов отрицают. Лично я в этом месяце прослежу за работой банка.
Оляля121• 21 августа 2012
Вчера не могла пополнить счет на кидстаффе через лигпэй.вылезло окошко подтвердить верификацию.сегодня смотрю.с карты деньги снялись:
Услуги: CARD VERIF UA Покупка(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) ВЕРИФИКАЦИЯ КАРТ ГРН УКРАЇНА , ДНIПРОПЕТРОВСЬК , НАБ. ПОБЕДЫ 30 - 8.13 UAH - 8.13 UAH
Аноним• 21 августа 2012
Автор, не вводите людей в заблуждение!!! Просто логически поразмышляйте, все просчитайте, а потом пишите этот бред!!!

1. никакие 35 копеек с Вас не снимают за смс для входа в Приват 24, не зависимо от того использовали этот пароль или нет
2. комиссия на комиссию - независимо из чего состоит Ваш платеж, комиссия за платеж это или сама сумма платежа, Вы снимаете с карты деньги, сумма снятия 303,50 грн. (300 грн. сумма платежа + 50 копеек комиссия за платеж=300+0,50=300,50 грн., так вот комиссия на эту сумму 1%, то есть еще 3,01 грн. - изучите математические правила округления!)

nanaec• 21 августа 2012
У меня вообще на днях такое кино было! Я собираюсь сделать покупку и оплатить визой интернет, и чтобы с ’детской карты’ не конвертировать в доллары, а потом назад (потому как покупка в гривне, но детскую карту не принимает магазин, хотя она и открыта была для покупок в инет, за что уплачено тоже около 1,5 грн, но не суть). Прихожу в банк и даю доллары, они говорят: Мы не можем Вам положить на карту доллары, потому как за вами висит какая-то пенсионная карта с долгом... Я чуть не упала, говорю: Девочки, Вы меня видите? Какая пенсионная?
Вообщем, говорят, надо идти в Приват и разбираться. Полетела в Приват - злая, как собака, у них зависла система и ничего сказать они не могут, простояла с ребенком час и пошла домой. Раз 20 я в поддержку писала, потому как они слышат вопрос и сразу отмораживаются и зависают. И тут один мне говорит, что это карта с истеченным сроком действия, но она чего-то высвечивается, Вы ее закройте. На мой вопрос, как ее должна закрыть, если у меня она не высвечивается - он опять пропадает. Я вспоминаю, что лет 10 назад, после смерти отца, у меня была карта с пособием, там пенсия папина приходила до моего 16 или 18 летия - не помню точно. Но какого фига задолженность на карте, если она не кредитная? И почему на карте, которая закрыта и 10 лет не действует задолженность?? Еду в Центральное отделение Привата, выстояв очередь, оказывается... был включен мобайл банкинг... и карта закрыта, а услуга не закрыта. И она ежегодно оплачивалась сама, выводя в минус. Это пипец какой-то, вот скажите, что этот банк для людей... Как можно догадаться о том, что надо отключить услугу, которая неизвестно что и кому сообщает (карта-то закрыта, по ней движений нет уже 10 лет), если:
о том, что ее надо отключить - работники банка не сообщают,
- сами не отключают,
-автоматически не отключается (это так сложно: написать скрипт или софтину, чтоб услуга отключилась, когда карта закрывается?? или хотя бы слала смс, что есть долг... а не через 10 лет я узнаю неизвестно каким образом..)
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляОляля121
это прибамбас Лигпея! Приват тут не при чем, не мешайте все до кучи..
ann-n-nna@mail.ru• 21 августа 2012
если честно, приват просто зажрался.... надо искать альтернативу! есть предложения?
Kasha Kasha• 21 августа 2012
Ответ дляnanaec
- сами не отключают,
Вот это история!
автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляMarinka12
КАК ЖЕ ЕЩЕ ОНИ С НАС ДЕНЬГИ СБИВАЮТ?

нету никакого лимита. иногда проходят оплаты большие, но в большинстве случаев - не проходят
автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляKulagina
нету лимита у меня
AnnaAk• 21 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
нет альтернатив :(
такой сети банкоматов-терминалов-отделений и такого бесплатного нтернет-ьанкинга нет даже близко ни у одного из наших банков
Вот и мучаемся
LenaG• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
за это берут деньги с того, кто вам перечисляет сумму - как раз эти 35 коп...
автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляАноним

так за что с нас берут эту копейку? это комиссия на 50 копеек комиссии банка за перевод средств. округлять я умею, но при всем подсчете округление - это 2% от сумы комиссии в 50 коп
автор irisjau12 • 21 августа 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Есть альфабанк, но плохо развито, единицы у кого есть карточка. есть такой же сервис как и приват 24.
Зато при всех операциях - никаких комиссий вобще, снимаю деньги в ЛЮБОМ банкомате - комиссии нет, 31 числа каждого месяца начисляются проценты на неиспользованые средства (каждый месяц до 100-120 грн мне падает)
ann-n-nna@mail.ru• 21 августа 2012
Ответ дляirisjau12
нету лимита у меня
лимит есть у всех... он составляет 10000 грн./мес., т.е. в месяц вы можете снять не более 10000 грн. Я столкнулось с этим, когда за 3 дн. сняла около 9000 грн, потом пошла снимать свыше 10000, так мне в кассе сказали - НЕЛЬЗЯ! превышен лимит, приходите через месяц или заказывайте услугу увеличения лимита, соответственно - Платите!