Белочкой зови• 08 мая 2016
А вы разрешаете дружить с детьми из неблагополучных семей?
К пожилой соседке на лето и иногда выходные приезжает внук. Прошлое лето с самого утра и до позднего вечера был с моей дочкой.
Тогда я знала лишь, что мама его алкоголичка, водит домой мужиков в гостинку (как-то создавала тему здесь, где писала, что застала, когда моя дочь стояла на четвереньках, а он сзади дергался. Были в одежде. Ему тогда было без малого 5, моей 4). С отцом в разводе, он живет здесь по соседству. Мальчика жалела.
В конце прошлого года отец мальчика зашел на кофе, в конце попросил ноутбук на 3-4 дня, фильм посмотреть. Через 3 дня одолжил $150. По сей день не вернул ничего. Когда начала все выяснять, оказалось, что он наркоман. Мы с ним начали общаться, как раз с начала прошлого года, отмечая Новый год с соседями. До осени у него была ремиссия, поэтому я ничего не замечала.
Я понимаю, что дети не при чем, но когда вижу мальчика, меня снова начинает трусить. Внешне он копия папа. Да и поведение еще хуже стало.
Не знаю, как объяснить ребенку и соседке, что я не хочу, чтобы мальчик дружил с дочкой.
4есотка• 08 мая 2016
Не надо обїяснять. Просто скажите, чтобі не пускала ребенка к вам. Придет сам - отведите назад. И каждый раз напоминайте про 150 дол. Сами будут от вас скрываться.
Белочкой зови
• 08 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Про деньги убили.....
Знаю, что протупила. Но заподозрила уже неладное и побоялась, что комп сдаст в ломбард. Не додумалась сказать - верни ноут, отдолжу деньги.
Теперь ни того, ни другого
У нас как-то не наблюдается неблагополучных семей в зоне интересов дочки, потому даже не знаю, что ответить относительно ’разрешаю’. Но 5 лет - это тот возраст, когда ещё мама всецело решает, с кем дружить, а с кем нет, друзья меняются безболезненно. Ребенку просто найдите новых друзей, а соседке объясните всё, как есть. Вы, похоже, мягкий и добрый человек, но не бойтесь кого-то обидеть в данной ситуации, не позволяйте Вашим человеческим качествам работать против Вас же.
Хитрушка-чекушка• 08 мая 2016
я своему ребенку добра желаю, нет, конечно, с такими друзьями и врагов не надо
КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2016
нет!нет! и нет!скажи кто твой друг?-помните надеюсь,пусть вас лучше трясет от мысли оставлять ребенка с их мальчиком!Отрезали раз и все!Какие еще объяснения?Они вам кто,родственники?
Царевна в уггах• 08 мая 2016
Вы серьезно? История не выглядит реальной.
Я - не верю, ни про деньги, ни про ноутбук (как вещь личного пользования можно дать малознакомому соседу???)...
Ответ дляЦаревна в уггах
Да запросто! С соседкой хорошие отношения, дети сдружились, папик вполне нормально. по соседски в гости забежал, не издалека прибыл, рядом живет. Праздник вместе провели, нормально пообщались. Попросил ноут на пару дней - дала без задней мысли. И денег по соседски одолжила. И обожглась. Иногда так подводят и давние друзья, с которыми годами общаешься и доверяешь(((
Белочкой зови
• 08 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
К сожалению, серьезно(
Он активно втирался в приятельские отношения. Помог с ремонтом насоса, когда поломался.
Было в нем что-то, что я не могла объяснить, но именно это останавливало для более близких отношений.
Когда давала ноут, мысли даже плохой не возникло, но я наивная, от чего и страдаю
ДаЗдраПерма• 08 мая 2016
У нас таких детей в окружении нет, слава Богу но если бы были то никогда не разрешила бы с такими дружить и общаться!
Каркуша Клара• 08 мая 2016
Вы знаете может я скряга. Но я б не дала ноут соседу, даже куму,брату,свату. Я на него работала пару месяцев чтоб купить а вот так дать просто фильм посмотреть не дала б. Вы наверно что то не договариваете или слишком наивны. Тем более ноутбук не отдал а деньги тут же в долг дали. Нельзя быть столь наивной. Детей не ограничивала б в общении, дети не виноваты что у них такие родители. Но еслиб такая была ситуация как вы описываете с мальчиком , то ему бы пыталась обьяснить что взрослых нельзя подражать это плохо. Тетки так не играют и увлеклаб другой игрой.
Удачная• 08 мая 2016
Нет, ещё в школе на уроках английского помню: в Англии в престижных школах не только получают знания, но и приобретают друзей на всю жизнь только своего круга естественно, никто не дружит с детьми горничных и конюхов. С кем поведёшься, того и наберешься
Белочкой зови
• 08 мая 2016
Ответ дляТы чё
Нет, не разрешаю. Считаю, что окружение очень влияет на деток. При первом звоночке отвадила бы ебенка. Зачем моему дурной пример?
Жалела мальчика.
Когда пришел к нам вначале, задавал много вопросов. На один из которых я ответила, что возможно, будем переезжать с этого дома. А он - а меня с собой возьмете? У меня просто ком в горле стоял
КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2016
ну с вами ясно,но ребенком не размениваются,понимаете?Это то,за ради чего нужно ставить рамки ,вот милая и пушистая кошечка,которая любит своего хозяина,попробуйте взять у нее котенка,когда она чувствует неладное,что она сделает?Так и вы,через не могу и неудобно.
Белочкой зови
• 08 мая 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Эти ситуации между ним и дочкой повторялись, даже когда его папа побил, после моего разговора. Приходилось не оставлять их наедине.
С ноутом теперь понимаю, как протупила. Урок на всю жизнь усвоен(
Обращеница• 08 мая 2016
Ответ для4есотка
Классный совет.
Пушкининиана• 08 мая 2016
Ребенка жаль конечно. Но тут ситуация неоднозначная. Мне вот совсем недавно один хороший человек, который в молодости чудом не встрял в пару неприятных историй, на вопрос как растить сына, чтобы тот не повторил его подвиги, ответил - ФИЛЬТРУЙ ЕГО ДРУЗЕЙ И ВСЕ. В какой компании ребенок будет, так и будет себя вести.
И да, дитя может быть из малообеспеченой семьи, но с отличным воспитанием и нормами поведения.
Белочкой зови
• 08 мая 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В том то и дело, что уже поняла. Но как объяснить это мальчику, который почти жил у нас (ночевать только возвращался домой), не знаю!
Приплетать сюда историю с его отцом, не правильно. Говорить, что ты плохо поступал с прошлом году, тоже как-то странно - полгода думала, чтобы запретить дружить
Кыся-брыся• 08 мая 2016
После темы про то как ’ЕГО ребенок рушит семью’ и эту,реально мы украинцы Г@вно а не нация
Белочкой зови
• 08 мая 2016
Ответ дляОбращеница
Классный совет.
На удивление, у него очень порядочная мама (бабушка мальчику). Приходила ко мне, говорила, что очень неудобно передо мной, в глаза стыдно смотреть.
Xвостокрутелка• 08 мая 2016
Не разрешаю! Окружение, воспитание влияет на детей, они впитывают как губка, мало ли что заставит делать моего ребенка, плюс мало ли какая у них зараза, начитая от глистов и заканчивая еще чем нибудь. Живем в частном доме. Есть пр соседству мальчик, сын наркоманки. Живет с бабушкой и дедушкой, мама временами с ними. Мальчик хороший, но видела его маманю, жуткое зрелище. Когда мальчик приходит к нам, просто не открываю двери. Жестоко, но это мой выбор, мое мнение!
Белочкой зови
• 08 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
Я вывод сделала, что лучше быть г@вном, чем открываешь душу перед человеком, выручаешь его, а тебе туда порцию того самого дерьма возвращают, вместо спасибо
КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
да не нужно ему ничего объяснять,находите причины не пускать,девочка занимается,рисует,спит,да что угодно.Пусть ему мама объясняет,а если мама не поняла и к вам обратится,скажите просто’я так решила’,ну не объясняйте вы ничего,просто не поймут.
Обращеница• 08 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Скажите, что ее сожаления 150 долларов Вам не возвращают. Я бы и за комп бы сказала.
Ребенка если он у Вас весь день находится еще и кормить три раза в день нужно?
КонхфЭдкаТузик• 08 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
а вы отдельное г@вницо? или другой нации?и что вы ровняете одно с другим,может тоже не прочь ,чтобы об вашего ребенка кто-то терся?
Сегодня на диете• 08 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
ой, возьмите мальчонку от автора себе домой!!!! пусть имитирует половой акт с вашей дочуркой