Накладная• 09 мая 2016
девочки-украинки,ну хоть вы меня не бессите!
уже много прочитала комментариев,что в России чтят ветеранов,День Победы..(в отличии от Украины).и многие смотрят парад на Красной площади.
подумайте,для чего такие огромные деньжища вливать в эти парады?
бардак везде и в странах и в головах россиян и украинцев.
п.с.я крымчанка.
посмотрите палату для ветеранов.ВОВ,и все поймете.это в России,наверняка и в Украине такие есть.
п.с.я крымчанка.
Боевая• 09 мая 2016
Ответ дляНовопоштинская
Сами читайте. Георгиевская ленточка миф, символ карнавалов и крупных шествий в день памяти
Я вам про какую ленту? А вы мне? Методичку таки закройте
Боевая• 09 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
парада афганцев и ветеранов чеченских войн не видать что-то
А вы считаете, что это ОДИНАКОВЫЕ события? Или, шоб ляпнуть?
Дюймовочка• 09 мая 2016
Ответ дляБарбитта
Вы намекаете что проявление интеллекта это оскорбительно отзываться о других народах и нациях? о других странах ??
А да...постить картинки примитивного содержания как раз и есть проявления интеллекта...
примитивизм на детей медальки цеплять и на ’мерседесы’ надписи ’на Берлин’)
Дюймовочка• 09 мая 2016
Ответ дляБоевая
а чем эти войны и ветераны хуже? Тем более их намного больше, почему бы и их не почтить? Ну хотя бы мотопробегом байкеров по г. Грозный? Вот на это я бы посмотрела)
КрейсерАвроровна• 09 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
да-да,лучше ’пин пнх’???
Боевая• 09 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Ещё раз спрошу: это одинаковые события? МИРОВАЯ война и локальный конфликт? Вы правда разницы не видите?
Курочка• 09 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну в России то по любому получше чем у нас,там коммуналку в разы не подняли и льготы не отменили,да и пусть где то вид больничных палат оставляет желать лучшего--зато лечение бесплатное и таких разбитых дорог я там не видела .У нас своего говна вперед 100 лет не разгребсти,нам до уровня их ’’плохо’’еще не дотянутся.Про выплаты там к дню победы просто промолчу,пусть это и раз в год,но это хорошие суммы. А Порошенко даже не удосужился поздравить ветеранов.Так что думай,не думай --нам от этого не легче жить.
Не 3,14зди, поздравил. И не только ветеранов так называемой ВОВ, но и участников АТО.
Барбитта• 09 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну так хай себе цепляют...вам то какая разница...
у нас тут тоже сходят с ума.. особенно меня летом возмущают... герб Украины в качестве тату на не совсем приличных местах ( чего тока по пьяне на море мужики себе не придумают).... и что теперь? с кулаками на них кидаться?.. быдло оно и в Африке быдло...под каким бы соусом оно не подавалось....
Чудо в декрете• 09 мая 2016
палата жесть конечно.Я думаю что у нас получше,в Николаеве в госпитале ВОВ очень даже прилично было даже 10 лет назад,а у нас со временем улучшается качество обслуживания в больницах,а не наоборот.
Думаю у нас такого нет,ни разу не видела и не слышала о таком в Украине.А в России не раз видела в их передачах или в нете как россияне возмущаются.
Чудо в декрете• 09 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
ну может быть потому что эти ветераны как бы.......ну не совсем это были правильные войны. В Афгане не имели права воевать,и Чечню убивали потому что те независимости захотели,как и остальные республики.Многие это понимают.Ну афганцы,хорошо,многие поневоле,пацанами отправили по срочке,льготы им,понятно,но они сами понимают что неправильно это было.Чужая война.Россия как всегда со своим пятаком,и не всегда правильно.
Чечня то вообще.....чем гордиться???
ВОВ всё-таки миллионы погибших,действительно гордость.
Чечня то вообще.....чем гордиться???
Мозговая пилочка• 09 мая 2016
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Гербария• 09 мая 2016
у меня дед при орденах , ветеран ВВВ... или ВОВ...94 года. Мы дедушку поздравляем, а с войной на востоке праздник померк. Хотя возле нашего дома братская могила, сегодня приезжали солдатики, салютовали, 3 выстрела... для тех, кто рядом живет это событие - 100 метрах друг от друга две братские могилы - наши солдаты и немцы. И ветераны еще живы.
Вызволителив поздравляем, они боролись сфашизмом, а у нас сейчас совя война и свои фашисты... как-то так.
Дюймовочка• 09 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Чечня то вообще.....чем гордиться???
а какая война считается правильной? Любая война начинается с нарушения общественного порядка и передела территории. А после того как кучу народа досрочно закопают и их города разнесут до камня, выжившие опять собираются и пытаются установить (если не восстановить) порядок. Так было в 40вых, это происходит сейчас. Неважны мотивы (тогда объявили войну священной) и как-то объяснили гражданам, что финляндия и польшанаш, ну а потом когда оказалось что не наш, назвали войну отечественной и погнали на убой 1/3 украинцев, чтобы уберечь центральные (или центровые) города россии. А сейчас вспомнили сакральность Корсуни и русскоязычных дончан (причём на своих русскоязычных, в т.ч. и ветеранов этим сакральникам наплевать). Я не смотрю парад на Кр.площади, там демонстрируют не дань ветеранам, а то, что прилетает в наши дома и убивает наших граждан. По нашей земле война прошла 2 раза (туда и назад), а некоторым ’повезло’ и на 3.И теперь внуки и правнуки гулагских вертухаев и ташкентских подъедал рассказывают нам о ’помню и горжусь’, а вы им поддакиваете? У нас был Бабий Яр, наших мирных вывозили в немецкое рабство, а теперь так запросто ’вы фашисты и нацики’, а вы ’какой у вас парад красивый’? Не могу понять.
Курочка• 09 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Чечня то вообще.....чем гордиться???
даже мне стало страшно от ваших слов. Вот это у вас повод для гордости!!! На самом деле рыдать надо от цены, которую заплатили за якобы победу, в якобы войне, в которой вероломно напали, а по сути, которую сами развязали...
Дюймовочка• 09 мая 2016
Ответ дляКурочка
в догонку о гордости за ветеранов и память о них. Есть что вспомнить. Как в одну ночь взяли и вывезли всех инвалидов войны, чтоб вид города не портили. Как сгноили по лагерям боевых офицеров, для которых слово ’честь’ что-то значило. Как объявили предателями попавших в плен, переживших ужасы немецких концлагерей и позорно умерших в отечественных аналогах. Я помню. Но горжусь ли?
Мозговая пилочка• 09 мая 2016
Ответ дляКурочка
Ветеранов ВОВ и так называемых участников так называемой АТО! давайте называть вещи своими именами!
Маманя• 09 мая 2016
Ответ дляНакладная
да,просто,у нас в Крыму помешательство.’на Берлин!’,’спасибо деду за победу’,фото сталина...и украинки туда же.
Украинки с фото сталина не носятся, и на Берлин не орут, это удел россиян, вы перепутали).
Дюймовочка• 09 мая 2016
Ответ дляМозговая пилочка
а давайте. Как называются люди, призывающие чужую армию в свою страну и помогающие ей воевать против своей? Как называется действие когда происходит вооруженный захват территорий чужой страны? Как называется то, когда по центральным и не очень каналам транслируют фантастику про распятия,снегирей и пр. бред, выдаваемый за новости?
Маманя• 09 мая 2016
Ответ дляМаруська Му
Нууу, победил Советский Союз фашистскую Германию, к нынешним странам отношения не имеет.
Ой ну да, сначала Советский Союз был союзником фашистской Германии как вы пишите и ничего, а потом прям оказалось победил такую плохую. А как союзничали и вместе на Польшу нападали, то память отшибло.
Маманя• 09 мая 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Девочки, я когда думаю о войне - плачу. О любой войне. Это горе большое и неважно кто кого, здесь нет победителей и быть не может. Что отмечаем - убийства миллионов?
Чтить, помнить, помогать - да, но парады чему?
Вооот, не радоваться нужно и орать ,что всех порвут’ пьяным басом, как в России, и радуются военной технике, а плакать нужно, потому что война это всегда плохо, что тут радостного?! Не бывает выигравших и не задетых войной. А когда все пишут ’помним’, о чем они помнят? Они войну не видели и не были там, они видели фильмы снятые одной стороной и так как было нужно) и считают, что они уде знают все о войне и как было. Чтить ветеранов нужно было в первые 20 лет после войны когда они ещё живы были. Людям в основном было по 30-40 лет их уже давно нет в живых.
Маманя• 09 мая 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Лечитесь, вдруг чудо случится.
Морковна• 09 мая 2016
Ответ дляПара_Соля
Колорадская ленточка никакого отношения к войне не имеет. Она стала символом лет 10 назад. Это власовская ленточка. Власов - генерал отличившийся в боях за Киев но потом он перешел на сторону немцев. Это ленточка предателей
Моему деду медаль с 60-летнем победы при Незалежной уже давали на такой вот ленте!
Маманя• 09 мая 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Вы в таком случае так называемая мозговая пилочка по жизни.
Мозговая пилочка• 09 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
как называются люди, стреляющие в своих сограждан?????? как называется такая армия???? хочется верить, что их просто заставили под страхом расстрела, иначе.....
а про снегирей мне пох...р, я такое не смотрю
Мозговая пилочка• 09 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
все, что вы перечислили, к ветеранам ВОВ не имеет отношения! Почему тогда так называемые???
Мозговая пилочка• 09 мая 2016
Ответ дляМаманя
маманя....хорошо хоть не пахан))))
Дюймовочка• 09 мая 2016
Ответ дляМозговая пилочка
милиция стреляет в преступников- своих граждан. Они выполняют свою работу. Или им не нужно делать этого?