NatalyS• 15 июня 2013

Кража. Все нашли. Наши действия. Нужна помощь юристов или бывалых.

Вчера у нас украли велосипед стоимостью 4700 грн. Написали заявление в милицию.
Сегодня самостоятельно нашли вора и забрали у него велосипед назад. Вора сфотографировали.  В милиции милиционеры его опознали.

Можем ли мы написать встречное заявление, что претензий к похитителю не имеем и прекратить дело?

Если такой возможности нет и нам все-таки придется давать показания, то что нас ожидает в дальнейшем? Я так понимаю, что показаниями о том, как велосипед снова оказался у нас дело не ограничится?
Царевна в уггах• 15 июня 2013
а зачем?
Чебурастик• 15 июня 2013
жалко вора что ли?
автор NatalyS • 15 июня 2013
что зачем? затем, что если мы просто как свидетели, то вроде бы суд будет. и тому грозит до 5 лет, так как у него уже несколько судимостей
автор NatalyS • 15 июня 2013
да мы эти 2 дня уже просто живем в милиции.
а еще показания - как нашли, потом опознания вора, суд и т.д.

честно, уже пожалели, что заявление написали. тк. вчера нас оформляли только 2,5 часа. И прошли почти сутки, а в милиции даже видео с камер магазина, где украли, не просмотрели. даже запрос официальный не дали. а в магазине пленку хранят сутки. мы сами просили отложить и не стирать. Вообще ВСЕ сами сделали.
Царевна в уггах• 15 июня 2013
ну да, Вы же видите что он исправился, Не украл ваш вел, я не говорю что засадить цель, но причину не понимаю вашу - для чего забирать.
Царевна в уггах• 15 июня 2013
Ответ дляNatalyS

Вы дали показания и свободны до суда, может на очную позовут, вы не обязаны там бывать так часто
Асталависта бэйби• 15 июня 2013
Так пусть накажут скотину, ато гляди в очередной раз сами не найдете вора, опять в милицию подадитесь
автор NatalyS • 15 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
да. только за половину суток мы в милиции уже 4 раза были. надоело жуть. провели там в общей сложности несколько часов. При этом ВСЕ сами сделали.милиция только заявление приняла. Больше ничего не делала. а теперь еще и на нас гонят, что милицию не вызвали и сами вел забрали. надо было посмотреть и вызвать. ага вор так бы и ждал, когда же приедет милиция.
Каркуша Клара• 15 июня 2013
а это не вы писали что в украли велосипед на частной территории когда вас не было дома??
Матрёна• 15 июня 2013
Ответ дляNatalyS
Офигеть, он у вас вещь украл, а вы переживаете на сколько он может сесть О русская сердобольность, самая бессмысленная и беспощадная в мире
Masha Marmeladova• 15 июня 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вряд ли - там из-за забора утащили, а тут автор пишет, что от магазина, и камеры были...
автор NatalyS • 15 июня 2013
Ответ дляКаркуша Клара
нет. у нас (точнее у друга) вел украли в магазине в Сильпо
Лунтик-паунтик• 15 июня 2013
Украл-значит должен отвечать! И нефиг таких жалеть, а то в скорости на советчице новая тема появится-из серии помогите украли!!!Вот согласна я с арабскими странами где за кражу руки обрубают, жаль у нас такого нет((
Лунтик-паунтик• 15 июня 2013
Я вот думаю что если б до сих пор вы велик не нашли-темку бы эту не открывали, а так вроде нашли-убытка ноль, а мороки с милицией выше крыши прибавилось-не спускайте))Еще Глеб Жиглов говорил что вор должен сидеть в тюрьме(((Знаю о чем говорю-были в подобной ситуации-и в милиции не раз побывали и ничего.Это ворье вообще садить напожизненно нужно-им пофиг что красть, а человек может несколько лет собирал или последние деньги у него были.Уроды-стреляла бы таких.У меня у мамы украли кошелек с деньгами, пенсионное, кучу карточек(((Она так плакала-да за ее слезы я эту гниду(извините по другому сказать не могу) своими руками бы разорвала(((А вы спустить дело на тормозах хотите(((
ХуАнита• 15 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
+10000