Нарисовалось• 10 мая 2016
Если бы вы занимали деньги в гривне по курсу 8, то как поступили бы?
Занимала человеку деньги в гривне, когда доллар был по 8 грн., не отдавал около двух лет по этому курсу. Когда курс начал расти, человек не шевелился отдавать, хотя я торопила. Сейчас хочет отдать в гривне сколько и занимал. Я ставлю условия отдавать по курсу хотя бы 12 грн., т.к. не моя вина, что гривна так рухнула, а он так просрочил отдачу долга. Как бы поступили вы? Сейчас отдаёт частями когда вздумается и сколько считает нужным.
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ дляПушап Ми
Нет конечно, не освобождает.
И физическое ликвидирование совершенно не редкость.
ага, а так же подставить кого то, но это же не значит что это бизнес, это мошенничество и тухлая душенка, под видом бизнеса. У понятия бизнес немного другой смысл. А подставлять ближнего, это проще, но на это много ума не нужно и называется по другому
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
многие в долг дают с четко оговоренными условиями, под расписку. Хитросделанных никто не любит. Я очень сомневаюсь что не дав в долг эти деньги автор бы перевела в доллары скорее бы так и в гривне хранила бы и потеряла бы так же.
нет. 1) я собирала на недвижимость, 2) гривна крутится в работе. Вложив, к примеру, 5000 грн. я зарабатываю на них 500-1000 грн. и это минус налоги.
КлараЦеткин• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
мы оговорили, он согласился по 12 грн., теперь идёт в отказ.
тогда это было 30 000 грн. (3750 долл.), сейчас 1200 долл.
я благоворительностью должна заниматься? беспроцентно занимать деньги себе в минус?
вам потрібно було укласти договір, а так все на словах, він має повне право віддавати в грн стільки скільки брав. співчуваю звичайно, але самі винні
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
Да вы уже тут всех зравомыслячих людей назвали жадными, алчными и мошенниками, только вы одна такая добренькая при добренькая в дог даете просто так, от чистого сердца без обязательств, будет отдаст не будет буду кушать кашку. Фу противно читать это лицемерие.
меня даже не обижают ваши наезды, потому что они мимо кассы, нет, я не даю в долг, тем более без бумаг, все оформляю, но стараюсь не доводить то суда, потому что это не выгодно и долго. Но это не значит, что если мне кто то одолжит, я его прокину и найду отговорки.
Замыленная• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
пусть и отдаёт в гривне, я не против, только сумму по курсу 12 грн.
почему я должна терять деньги? проценты он не платил за все годы.
нужно было заранее договориться и о сроках, и о курсе, и о процентах.
Сейчас ваши обиды ни к чему не приведут.
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ дляtanya_nast
Обсудите вопрос оплаты процентов за весь период кредитования. Благотворительности здесь места нет. Желаю Вам удачи.
Спасибо!
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ дляКлараЦеткин
если брать во внимание только слова, так он вообще может не отдавать ничего
лаМпочка• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
А что же вы так свои интересы блюдете, а как же человеческое доверие и доброта, которым вы так выхваляетесь. Автор лоханулась, слушала вот таких вот добреньких, которые про свою задницу не забывают никогда, а других учат доброты и альтруизму.
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
Думаете мало людей в гривне потеряло, все мы умные потом. А если это бизнес тем более надо следить за своими деньгими и четко оговаривать условия, и не надеяться на авось. Автор сглупила, это ее проблемы пусть оценивает это как опыт. А был бы курс сейчас 5, к какому курсу тогда бы автор привязала?
то, что по бизнесу потеряла, к этому вопросов не имею, выше писала.
занимала беспроцентно не как партнёру, а как товарищу. и если я поступаю порядочно, жду и к себе такого же отношения. не будет по-хорошему, будет по-другому. была мысль забыть, но теперь точно не буду.
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
ну вы не путайте, первым советом было как раз оформлять. А я почему оформляю, потому что опыт большой с гарнитурами и вот таких как вы читаю)))
Фрекен бок• 10 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
вот по человечески и решайте с ним вопрос. чего вы пенитесь? люди вам правду пишут, а вы курс, курс. заемщик будет молодец, если вернет вам гривну копейка в копейку и ни копейкой больше.
вы правда считаете, что так будет по-человечески? она помогла, наверно, в тяжелую минуту, не брала %, не торопила. когда курс начал расти-попросила решить скорее отдачу. ему плевать! когда ценность денег упала втрое-решил отдать. и он молодец? вы тоже бы так поступили? я-нет! но это уже дело совести!
читая комменты, убеждаюсь, что совесть в наше время становится атавизмом... к сожалению!
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ дляПушап Ми
Видимо не потерять бизнес.
т.е. я обязана делить доходы пополам, а расходы нести сама? ну вы красивая!
лаМпочка• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Вместо того что бы сопли елозить про доброту и безкорысность, пусть автор лучше как то оформляет график погашения долга, и забирает свои 30 тыщ, а то еще будет сидеть лет 5 и ждать привязку к какому то мифическому курсу, который сама придумала. Читайте больше таких как я меньше солей будет потом.
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ дляПушап Ми
Нет, Вы как бы пострадавшая сторона, но куда-то не в ту степь думаете. Вам бы думать как вообще вернуть деньги, а не по какому курсу. А то останетесь ни с чем, пока боитесь продешевить.
Ответила вам уже сто раз
лаМпочка• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
гандурасами*
это у вас как раз гондурас у них тоже нет понятия товарно рыночные отношение, все на авось.
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
вам приятно, когда вы в мой адрес гадости пишите? можете писать, только от этого здоровее и счастливее вряд ли станете
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
то что оформить нужно было, это понятно, никто это и не оспаривает, но Шо маем, то маемо, у меня нет претензий к автору, она человек хороший, судит по себе, у меня вопрос к должнику, бумага мне не нужна, юр законы нужны для тех, кто доводит до белого каления, кто по совести жить не умеет
Мошенниками не становятся оп моральным убеждениям, а не потому, что не знают как обмануть. По крайней мере хорошие люди))
лаМпочка• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а вы все меня проклинаете, от доброты душевной наверное.
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
ну так это и так понятно, в самом начале это все и написали, что нужно оформлять пока он, еще не во врагах и тепленький, хоть как то оформить
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
боже упаси, вы меня с кем то спутали
ДА да да• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
когда занимал, никто не знал, что гривна рухнет в 3 раза.
когда начала расти, он не чухался - ему было плевать, что я попаду на деньги. почему я должна его жалеть себе в убыток?
так ведь и заемщики банков тоже не чухались отдавать быстрее долг , когда гривна падала, ведь это им выгодно. поэтому понятно, что и ваш должник не торопится- это естественно. Ведь вы рисковали, когда в долг давали- вот и попали- такова жизнь. надо было в долларах давать- тогда и было бы по курсу, а так- все справедливо.
лаМпочка• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
боже упаси, вы меня с кем то спутали
почитайте свои посты, сама доброта
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ дляДА да да
ну это потому что у них обезболивающее , что это банк и все по бумаге, тут немного другое
Заикальница• 10 мая 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а какая статья для заемщика за то что заем не отдавал и особо не собирается?
Нет доказательств- нет статьи)))) хоть один документ, который подтверждает заем, есть? Автор , он писал расписку?
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
почитайте свои посты, сама доброта
вот вам цветочки, что бы не сомневались в моей доброте и не плевались
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
Как раз вы человек гнилой и вымогатель, что то себе придумали теперь шантажируете человека, не умеете давать в долг не давайте, засуньте себе свою ’доброту’ подальше. Вы бы ему отказали вял бы в банке в гривне под проценты и никто бы ему голову не морочил, и с вами бы были хорошие отношение. Что то вы путаете благотворительсть и дать деньги в долг.
ничего бы он не взял в банке. там проценты нужно платить и во время. а на то, что доллар рухнет он конечно же не расчитывал.
ему было удобно получать прибыль и обещать покрыть долг с продажи. продажа состоялась - у него снова денег нет выплатить даже по 8грн. полностью долг.
у меня складывается впечатление, что я вообще должна ему долг простить по советам некоторых особенных
Пушап Ми• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Автора никто не подставлял. Как выяснилось из текста, лично у нее никто ничего и не брал, а это была оплата за услуги по автора же инициативе, если бы они не были оплачены, то возможно бизнесу пришел бы каюк. Так что автор спасала и себя. Это все мило про совесть и человечность, но долг в гривне, возврат в гривне. И разошлись как в море корабли. А то автор тут уже выкрутасы с имуществом начала придумывать, как бы чего не вышло.
лаМпочка• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
вы мне не приятны, а вы можете и дальше лицемерить
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ длялаМпочка
а я думаю что вы тролль, и что теперь, ну так не комментируйте мои посты и все, всем станет лучше)))