Нарисовалось• 10 мая 2016

Если бы вы занимали деньги в гривне по курсу 8, то как поступили бы?

Занимала человеку деньги в гривне, когда доллар был по 8 грн., не отдавал около двух лет по этому курсу. Когда курс начал расти, человек не шевелился отдавать, хотя я торопила. Сейчас хочет отдать в гривне сколько и занимал. Я ставлю условия отдавать по курсу хотя бы 12 грн., т.к. не моя вина, что гривна так рухнула, а он так просрочил отдачу долга. Как бы поступили вы? Сейчас отдаёт частями когда вздумается и сколько считает нужным.
Маурита• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Тогда и пишите, что в гривне, а не долларах.
Ну ничего, жизнь ещё научит как кидают с договорами и бумагами.
Уж слишком вы злорадствуете. Желаю вам всего хорошего!
Да я написала вообще-то))) Выше)))

И чего мне злорадствовать-то? Я к этим деньгам никаким боком. Но вы не правы. И все 20+ страниц не понимаете, почему. Игнорируете эту точку зрения а слушаете только тех, кто вас поддерживает

автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Да какая она бизнесвуменша?))) Вы ее читали?)
Может, муж в бизнесе а она краем уха бизнесвуменша, а максимум - лоток мороженного у нее)))
вы смешная или несчастная...я не собираюсь вам ничего доказывать.
идите сливать дурную энергию в другие темы.
Бабулька• 10 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Честно, в шоке от большинства комментариев. Отложи человеки деньги, выручи его (без процентов) и сам из-за этого еще и поимтройся. С такими понятиями скоро в долг никто никому давать не будет по-человечески. Нужны деньги - дуй в банк. На их условиях, а не к друзьям/родственникам.
тут кто-то сказал правильно, что наши люди не понимают хорошего отношения, не ценят,что дали в долг без %, поверили.
поэтому просто никому в долг давать нельзя.
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ длянеДоЖиру
вы же писали что было у вас 15 тыс у.е., а сняли 4
она сама запуталась что она там давала и снимала.
Раз одела не бу• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
в таком случае и я имею право кинуть его на деньги. мы продаём общее имущество, оно оформлено на меня. Деньги отдадут мне, я отдам ему его сумму за вычетом его долга...
Автор если есть возможность взять себе столько ,сколько считаете нужным-берите так,как решили.
У меня была тоже подобная ситуация, одолжила по курсу 8 и вот только в этом месяце мне отдали долг по курсу 8, отдавали по копейкам и каждый месяц по три раза приходилось напоминать, и начинались вечные отмазки. Конечно либо сразу вернуть свою сумму назад , либо по копейкам получать это разные вещи. Но я и этому была рада, так как понимала,если начну права качать, то вообще никаких денег назад не получу.
А в вашем случае -карты у вас в руках. Как считаете нужным ,так и поступайте. Я полностью вас поддерживаю.
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Да я написала вообще-то))) Выше)))

Почему? Я вас услышала. Но вы как заведённая.
лаМпочка• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
что значит укрепилась? Осталась по 8грн.? Да прекрасно было бы!
Отдал бы 30000грн. и забыла как страшный сон.
Вы даже не имеете понятие что значит гривна укрепилась вы точно имеете отношение к работе с валютой.
Губы рыбы• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
когда занимал, никто не знал, что гривна рухнет в 3 раза.
когда начала расти, он не чухался - ему было плевать, что я попаду на деньги. почему я должна его жалеть себе в убыток?
Автор, в отличии от всех здесь отписавшихся,я на вашей стороне. Что стоили эти 30 штук по курсу 8, и что они стоят сейчас? Я бы тоже требовала по нынешнему курсу.
gloriya8305• 10 мая 2016
атвор, это жены должника))) все у вас получится, желаю удачи в решении вопроса и берегите нервы, они дороже этих житейских неурядиц. всех благ

автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Да ничего там не расторгали на деле.
2 депозита в 2х банках было. Предлагали снимать по 200 грн в день.
Пока ушли доки в суд - оба банка ликвидировали.
А это вы о чём? С кем вы там и за что судились? Если всё ОК и вы в шоколаде хорошо заработали на гривневом депозите?
Бабулька• 10 мая 2016
всегда удивлялась, как у людей хватает ума заработать крупные суммы, а не хватает ума сберечь, и они раскидываются- в долг дают, потом жалуются, и ноют, что долг им не возвращают.
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо! Всё-таки не исчезает у меня вера в нормальных, адекватных людей!)
неДоЖиру• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
В перерасчете на доллары - да)
Но я осознанно хотела именно гривневый депозит) Он меня вполне устроил) Так и автор осознанно в долг дала и ее на тот момент все устроило)))
станно, у вас были деньги, к примеру на хорошую общагу, а сняли вы на кусочек земли деалеко от города и вас это устроило.
В ыне моя подруга? положила однушку на депозит, и рада что сняла на старую машину пятерку
Бабулька• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а тут такой контингент .
вечно клянчат в долг, бедненькие:´´ девочки, выручите, пожалуйста!´´
живут не по средствам, ждут детские , недавно читала, как дама на кредитные деньги купила памперсы по акции, тк ´´дешево´´, теперь выплачивает % по кредитке.
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляБабулька
это вы конкретно мне задали вопрос?
если да, то что я не сберегла? особенно учитывая то, что эти 30000грн. только небольшая часть заработанных мною денег и я их не потеряла.
Бабулька• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
это вы конкретно мне задали вопрос?
так а зачем давали в долг эти 30 000?
Бабулька• 10 мая 2016
да еще без %
полный идиотизм.
Бабулька• 10 мая 2016
автор ,то есть у вас все хорошо?
тогда тема о чем?
лоханулись вы, но вам не нравится, правда?
даже если вам отдадут по курсу 12 ,все равно вы лоханулись.
у нас все цены привязаны к доллару.

вам бы уважать себя...
а вы себя не уважаете, иначе бы не позволили себя использовать.
Раз одела не бу• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось

Кстати после этого зареклась кому то больше 200грн занимать,чего и вам советую.

автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляБабулька
так а зачем давали в долг эти 30 000?
перечитайте, если интересно. я отвечала как было дело не один раз.
Бабулька• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
под дулом автомата давали в долг??
аа))
тогда понятно))))))
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляБабулька
автор ,то есть у вас все хорошо?
тогда тема о чем?
у нас все цены привязаны к доллару.

вам бы уважать себя...
Я спросила не как вернуть деньги, а как поступили бы вы? Разницу совсем не понимаете? Я свои деньги верну и отвечала как. Вопрос был кто прав и как бы вы поступили? Т.к. хозяин положения я, а не партнёр, как бы вам не хотелось убедиться в обратном.
Бабулька• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
были бы вы хозяином положения, вам бы отдавали долг по курсу 26)))).
и с %.
так что сказки не рассказывайте.
без лоха и жизнь плоха.

я в долг не даю никому)))
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу

я тоже, но вот недавно заняла на лекарство ребёнку знакомой 1000грн. на 2 недели.
эта думаю отдаст, нет - помощь ребёнку в любом случае.
Бабулька• 10 мая 2016
в Привате можно было бы 7% годовых в валюте))))
Бабулька• 10 мая 2016
или даже 10%))
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляБабулька
и с %.
так что сказки не рассказывайте.
без лоха и жизнь плоха.

я в долг не даю никому)))
а может и по 26грн. оставлю себе, ещё подумаю, посмотрю на его поведение. спасибо за подсказку)
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляБабулька
или даже 10%))
спасибо, прибавлю к сумме. наверное ничего не отдам)

желаю вам научиться зарабатывать хорошие деньги и не завидовать!
Тульский пряник• 10 мая 2016
Я занимала когда был 15-16, а отдавала когда 23. занимала гривну, но как нормальный человек, когда отдавала пересчитывала по курсу 23. Причем, с хозяином денег я это не оговаривала. Меня человек выручил и я поступила по справедливости.
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ длянеДоЖиру
значит вы не попадали как автор, или одалживали пару сотен грн
Одалживала людям 2000 $ и несколько тыс. грн. Сколько уже и не помню - разные суммы были.