Нарисовалось• 10 мая 2016

Если бы вы занимали деньги в гривне по курсу 8, то как поступили бы?

Занимала человеку деньги в гривне, когда доллар был по 8 грн., не отдавал около двух лет по этому курсу. Когда курс начал расти, человек не шевелился отдавать, хотя я торопила. Сейчас хочет отдать в гривне сколько и занимал. Я ставлю условия отдавать по курсу хотя бы 12 грн., т.к. не моя вина, что гривна так рухнула, а он так просрочил отдачу долга. Как бы поступили вы? Сейчас отдаёт частями когда вздумается и сколько считает нужным.
Благоуханочка• 10 мая 2016
АВтор, а если бы гривна укрепилась, можно было бы меньше отдать? Или как?

автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляБарбитта
тобто якби брав в доларах о ви б йому скостили половину суми на ріст курсу?))))
зачем? отдавал бы сколько брал. мы все привязаны к долару.
Маурита• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
жаловались, а потом деньги сгоревшие на книжках выплачивали
Ага, 1 к тысяче или сколько там?))
За цену квартиры можно было мороженки поесть)) Помню))
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Еще раз пишу - автор одалживала в гривне и не ставила перед фактом о привязке в уе, человек бы подумал, прежде чем идти на такой шаг. Пост фактум такие вещи не делаются. К вам не прибегает консультант из магазина и не говорит, что пылесос который вы купили два года назад подорожал на 5тыс)))
И да, долги не привязываются к валюте. В какой валюте берешь в такой и отдаешь. )
тут не было бумаги вовсе, на момент одалживания речь не шла о пару лет, кто бы дал-никто, то что курс вырос вина только должника, что уже и кризис пришел, а он все не чешется
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Ага, 1 к тысяче или сколько там?))
и что, это хорошо? при чем тут плохие примеры, нужны хорошие, кто своих Кредиторов на свадьбы водит, подарками задаривает и уважает по гроб жизни, отдавая с процентами и бонусами
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Действительно. У меня в банке лежало 15 тыс долларов депозита (120 тыс гривен) а сняла я 4,5 тыс долларов (120 тыс грн) Как это гадский банк совесть не замучала?((
теперь понятно почему вас так плющит. сами попали, хотите, чтобы и остальные тоже, вам так легче будет. только вы с депозитов хотя бы заработали...в виде компенсации
Маурита• 10 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
А зачем?)))
Автору надо забрать 30тыс и сказать спасибо Господу, что деньгами взял и опыта добавил. И в следующий раз просчитывать все риски.
И снова напишу - я сомневаюсь после этой темы, что автор задействована в каком-либо бизнесе или ведет его. Она не просчитывает наперед ничего.
gloriya8305• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
А зачем?)))
ну так может еще и учителя отблагодарить для начала))
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
ооо, вы высказали это слово на букву ’л’, которое у меня все 20 страниц в голове крутится а вот написать не решалась автору, дабы не обидеть))
а вы кто? после того как деньги подарили банку?
помолчали бы уже)

сейчас сделаю вам еще раз ’приятно’ - деньги я верну в любом случае!
что-то ваш договор с банком вам не помог...аяяяй, что ж так?

Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляГореотума
Взял в гривне - отдает в гривне... Вы странная...
100% странная. Причем тут доллар, если она давала в грн?

Автор, а почему тогда к евро не привяжете?
Маурита• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Радость моя, я не попала. Я положила в банк 120 тыс именно на гривневый депозит в трезвом уме и памяти, и именно столько же сняла в итоге)) Вокруг банка не хожу и темы слезливые не строчу)))
Мой доход не с депозита))) Мне от этих денег не холодно и не жарко))
неДоЖиру• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
мы оговорили, он согласился по 12 грн., теперь идёт в отказ.
тогда это было 30 000 грн. (3750 долл.), сейчас 1200 долл.
я благоворительностью должна заниматься? беспроцентно занимать деньги себе в минус?
при такой сумме надо біло сразу оговаривать эквивалент в у.е. Я так делаю если суммы большие, даже если я в грн одалживала, то мы пересчитывали сколько это в у.е. и отдавали или в грн или в у.е., но по курсу. На будущее таким людям не одалживайте или нормльно оговаривайтес роки
Пушап Ми• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
рано или поздно выйдут покурить и не вернутся. вспомните тогда что здесь писали.
Мы о еде в долг говорим, когда НЕТ денег рассчитаться или о ситуации, когда столик ушел? Хотите и я Вам сейчас что-то пальцем в небо о Вашем бизнесе расскажу?:) Вы правда думаете, что, владея подобным бизнесом я о нем ничего не знаю? Смешно уже. Я же говорю, были бы Вы такая смелая, находчивая и дальновидная в реальной жизни, то и проблемы с долгом не было бы.
Смешная маленькая девочка-бизнесвуменша:)
неДоЖиру• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Похоже здесь отвечают те, кто берёт в долг и во время не отдаёт, а не те, кто одалживает деньги сам...
+100
Милашка-оторвашка• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
А зачем?)))
С языка сняли.
Неугомонная• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Автор я не беру в долг, но одалживала когда-то и в грн, и в долларах. Отдавали мне в той валюте, что и занимали и такую сумму, как занимали.
неДоЖиру• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
в таком случае и я имею право кинуть его на деньги. мы продаём общее имущество, оно оформлено на меня. Деньги отдадут мне, я отдам ему его сумму за вычетом его долга...
отличный вариант
Пушап Ми• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
А зачем?)))
Я тоже.
Маурита• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
помолчали бы уже)

Кто какие деньги банку подарил? Вы в себе?) Может пора уже снять розовые очки и вылезти из страны единорогов)))
И да, мне все-равно, что вы там вернете, я к этим деньгам отношения не имею, но судя по вашему поступку а так же неумению вникать в ситуацию - ничего хорошего в будущем вас не ждет. Придете через полгода с темой ’Юристы есть? У меня статья такая то’)))

Маурита• 10 мая 2016
Ответ дляПушап Ми
Да какая она бизнесвуменша?))) Вы ее читали?)
Может, муж в бизнесе а она краем уха бизнесвуменша, а максимум - лоток мороженного у нее)))
Милашка-оторвашка• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Жжете
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Так автор одалживала на погашение какой то доли, без % без сроков, там все мутно.
Думающие головой люди так не делают, к совести взывать тоже последнее дело - по закону все окей, а чужой совестью детей не накормишь))
сказала барышня с договором, подарившая банку 10тыс дол....

там нужно было умничать
неДоЖиру• 10 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
значит вы не попадали как автор, или одалживали пару сотен грн
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляБлагоуханочка
что значит укрепилась? Осталась по 8грн.? Да прекрасно было бы!
Отдал бы 30000грн. и забыла как страшный сон.
неДоЖиру• 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
вы же писали что было у вас 15 тыс у.е., а сняли 4
Маурита• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось

там нужно было умничать
У вас как-то странно голова работает)))
Еще раз напишу, может дойдет, я в трезвой памяти и при трезвом уме положила гривну на гривневый депозит, меня устроил и срок и % и сняла я столько же, сколько получила))
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
А зачем?)))
зато вы просчитали так просчитали...на 10000 долл..
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
Тогда и пишите, что в гривне, а не долларах.
Ну ничего, жизнь ещё научит как кидают с договорами и бумагами.
Уж слишком вы злорадствуете. Желаю вам всего хорошего!
Маурита• 10 мая 2016
Ответ длянеДоЖиру
В перерасчете на доллары - да)
Но я осознанно хотела именно гривневый депозит) Он меня вполне устроил) Так и автор осознанно в долг дала и ее на тот момент все устроило)))
автор Нарисовалось • 10 мая 2016
Ответ дляМаурита
У вас как-то странно голова работает)))
повторите ещё 150 раз, как я была вынуждена вам повторять))