Коко Шанель• 10 мая 2016

Ну ведь указано в объявлении, что возврата нет, и всё равно требуют возврат!!!!

Ну вот как себя вести в таких ситуация? За сегодня 2 возврата по обуви.
1й косточки на ногах большие и не подошли, последние деньги заплатили, плачутся.........ну я же не рассказываю о всех своих бедах покупателям!!! Ок, согласилась, но посылку даже ещё и не выслали, хотя уже сегодня был покупатель на эту пару.

2й случай, покупатель утверждает , что не может влезть в обувь, так как она на узкую ногу. Ну у меня нога 11см шириной, и я влезла, у меня разве узкая нога??? Да ещё и мол стелька на 5 мм меньше. нет слов, так как мои личные замеры совпадают с мерками поставщика.

Почему покупатель, спрашивая у продавца подойдёт ли ему эта обувь, скидывает ответственность полностью на продавца?? А потом :" Вы же сказали , что мне подойдет!"

Но ведь продавец должен сам хоть немного думать, подойдёт ему или нет!!!!!

Это не касается конечно всех, но встречаются!
вентиляторная• 10 мая 2016
Ответ дляУси Пуси
А что значит нет возврата??? Есть закон! Или для вас он не писан?
++++

автор Коко Шанель • 10 мая 2016
Ответ дляСмайлик
Эх, автор, у Вас хоть обувь, а у меня требуют вернуть конструктор. Аргумент - я его не так представляла . Хотя фото в живую есть, но ни одного вопроса по нему перед покупкой не задала.
Да, есть и такое, очень жаль Вас.
Любительница• 10 мая 2016
Ответ дляbonamia
ну вы даете, как на обувь можно ставить без возврата!
Вы же не ласты продаете, у каждого своя уникальная нога, именно по этому обувь всегда требует примерки с возможностью возврата или хотя бы обмена на другую модель или размер )
а что будет с новой обувью после 2-3 покатушек туда-обратно и примерок в не предназначенных для этого условиях?
или у нас покупатель всегда прав ,а продавец лох по определению?
покупка обуви относится к риску покупок в интернете.
в первую очередь, головой должен думать покупатель, а не парить мозг продавцу возвратами.
вентиляторная• 10 мая 2016
Чего вьі ноете? Сделайте возврат и будет вам счастье!!!
Шкура Шуры• 10 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Если бы все соблюдали законы, мы бы все жили совсем в другой стране, и я бы не была интернет-торгашом !!!!
а вы с себя начните)
автор Коко Шанель • 10 мая 2016
Ответ длявентиляторная
Абсолютно поддерживаю!!!
Своим покупателям делаю всегда возврат! И сама требую, если мне товар не подошел, не смотрятся что там написано в обьявлении!!!
ну вот я вчера получила вещь, которая мне не подошла, о бъявлении указано , что возврата нет. Всё.
И мне мило подтвердили, что склад возврат не принимает.
Я не выношу мозг продавцу.
Фрося_Бурлакова• 10 мая 2016
Поэтому спокойнее покупать в магазинах, хоть чуть дороже.
Видишь и чувствуешь как сидит, где жмет и надо ли больше меньше...
МастерЮля• 10 мая 2016
Я в таких случаях пишу,,чтобы шли в магазин ,на базар и там меряют и платят в 2 раза больше..Ну сколько можно,ну покупаете вы обувь в интернете подешевле,так будьте готовы ко всему!!Я вот заказываю на иностранных сайтах,бывают пролеты..все это мои проблемы..я потом ее пристраиваю..А типа последние деньги и косточки широкие..я вообще не понимаю..идите в магазин и там покупаете ей богу..задрали такие покупатели..Возврат возможен только если брак !!Все !!
автор Коко Шанель • 10 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
Да, именно так и получается, из покупателя можно верёвки вить.
Вы прям мои мысли излагаете.... верно, ну надо же хоть немного самому думать!!!!

Любительница• 10 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
В балетках не совсем видно точно ли ты замеряешь или нет, скажут потом что замеры мои неверные.
приспособьте для этого обычную сантиметровую ленту, посадив её край сантиметров на 5 на металлическую основу и тем самым соорудив жесткий край, который будет отлично размещаться внутри обуви,упираясь в носок.
сделайте фото самого сантиметра, затем фото сантиметровой ленты внутри обуви, показав на фото результаты замеров.
Попижёновна• 10 мая 2016
а я вот на днях видела как обувь мерили на НП: жах! Мне стало страшно отправлять наложкой и вообще принимать возвраты (хотя я всегда на уступки шла). Товарищ (или господин) мял ее, крутил, дергал за каждый кусочек, нацепил на себя: топтался и выворачивал ноги в разные стороны. При том, пол там не особо чистый. Итог: возврат оформлять начал. Я как представила продавца, который получит всю подошву заплеванную, мне стало дурно.

По теме: автор, решать вам. Я возвраты принимаю (а теперь задумалась), деньги после получения возвращаю, если все целое и чистое.
автор Коко Шанель • 10 мая 2016
Ответ дляМастерЮля
мне на такое отвечают, что я грублю!!! А на Шафе так вообще чуть не забанили, так как я посоветовала покупать в магазине.
Любительница• 10 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
на новую обувь и если вы не бу и пролеты продаете ,должен быть возврат.Потому что если б я захотела-я бы законно с вас все соки б выпустила если б вы не приняли
а в магазин сходить и померять не судьба,если у Вас такой подход к покупкам и возвратам?
автор Коко Шанель • 10 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
Но ведь на фото не видно что рулетка упирается в носик, вот в чём проблема!!!!
МастерЮля• 10 мая 2016
Ответ дляПопижёновна

Тоже такое наблюдала на Новой почте..мужчина минут 20 ходил по отделению в кроссовках и ему глубоко на..рать,,он же ее меряет!!
Попижёновна• 10 мая 2016
Ответ дляМастерЮля
во-во, а этот еще надел и выкручивал подошвы внутрь, наружу. Урок физкультуры прямо. Пару таких примерок и можно снимать с продажи эту пару
Шкура Шуры• 10 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
а магазин себе арендовать ,налоги платить итд-вам ведь тоже,смотрю,не судьба?
хотите денег-несите и ответственность.Все честно
Любительница• 10 мая 2016
Ответ дляlady_friend
Во-первых, если у Вас есть покупатель на обувь которую хотят вернуть, можно попросить покупателя первого отправить обувь сразу второму, но перед этим попросить предоставить Вам детальные фото или видео (скайп) что бы быть уверенной в состоянии.
Во-вторых, я бы не покупала обувь вообще если указано что нет возврата - Вы в магазине всегда покупаете первую же пару обуви которую примерили??? Можно перемерить десятки и выбрать одну. Если покупатель платит за доставки в обе стороны и согласен, что сначала товар потом деньги то Вы как продавец Нового товара должны делать возврат!!!
Вы лично готовы несколько раз отправлять и забирать новую пару обуви?
тем более Укрпочтой,где посылки гуляют по неделе и больше ?
после всех этих пересылок и примерок от нового останется только название, а потом - уценка.
Вы лично готовы к таким поворотам?
МастерЮля• 10 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Да..шлите всех лесом..всех в магазин!!Стоите на своем..возврата нет!А закон о возврате 14 дней,действителен только для магазинов !!для интернета это чушь!!!

автор Коко Шанель • 10 мая 2016
Ответ дляМастерЮля
да там до админов дошло...... покупатель в мой мокасин засунула школьную линейку наискось и сфоткала, убедив этим что стелька меньше заявленной, я была в ауте, что админы приняли сторону покупателями с такими фото!!!
МастерЮля• 10 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Значит так..в объявлении указано,возврата нет!!Все!При переписке с покупателем обязательно обсудите этот момент!!Потом будете предъявлять это(переписку) админам!!
Любительница• 10 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
делайте фото боком, с прискоком, с лентой внутри обуви, с лентой по внешней стороне подошвы вдоль и поперёк.
пусть видят и потом пеняют сами на себя.
и в объявлении добавьте, что нет не только возврата ,но и примерок!
Шкура Шуры• 10 мая 2016
Ответ дляМастерЮля
ошибаетесь-есть,если вы зарегистрированы.А если нет…то есть статья за незаконную торговую деятельность и уклонение от уплаты налогов)
Любительница• 10 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
видимо, Вас даже мысль не посещает, что львиная часть продавцов на торговых площадках уже давным давно имеют розничные точки продаж и свидетельство плательщика налога.
так что,если возврата хо - го ту магАзин!
но там и цена будет соответствующая, с учетом аренды и ЗП продавца.
Блoшка-матрешка• 10 мая 2016
Я даже не рассматриваю объявления, где обувь нельзя примерить или вернуть. Обувь это не футболка. Раза три пристраивала так ’пролеты’ дочкины - больше не хочу. А новая вещь и подавно по Закону может быть возвращена в течение 2 недель, и на покупки в интернете это также распространяется.
Просто Мария• 10 мая 2016
Ответ дляШкура Шуры
за нефиг))сначала спрашиваю,а потом действую)поверьте,вам обойдется дороже не вернуть такому покупателю,как я))
Я умею и спасибо и благодарной быть и за себя постоять так,что надолго запомнят
откройтесь. не хочу попасть на вас как покупателя, так как мои нервы дороже и возвраты я не принимаю
Фрося_Бурлакова• 10 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
анализ рынка по Инблу (меня эта тм интересовала) - 500-550 здесь и 599 в магазине...
стоит тратить деньги здесь?
lady_friend• 10 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
Вы лично готовы к таким поворотам?
у меня условие, сначала я получаю товар, смотрю его... если всё хорошо тогда возвращаю деньги. Если есть претензии к состоянию тогда это стоит обсуждать с покупателем. Больше меня не устраивает ситуация - я продала, а дальше меня не волнует, делайте с обувью что хотите!
Шкура Шуры• 10 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Просто Мария• 10 мая 2016
Ответ дляПесиКот
Если рассуждать по человечески,то не правы Вы, а не покупатели.Всех нюансов не передать ни фотографией , ни описанием ,чем же люди виноваты,если им обувь не подошла . Возврата нет - это такая приписка.для успокоения совести.
если так рассуждать, пусть покупатели идут в магазины и покупают там, так как померять-пощупать могут и не треплют мозг продавцам в инете