Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2016
Как стать ухоженной и выглядеть хорошо даже при нехватке денег?
Девочки, миленькие, нужна ваша помощь, а то самооценка уже рушиться ниже плинтуса. Раньше я была молодой и симпатичной девушкой, а теперь, после сидения в двойном декрете, выгляжу как неухоженная немолодая тётя.
На данный момент есть лишний вес и я понимаю, что с ним нужно бороться. Волосы длинные, неокрашенные, не стригла их наверное лет пять. На маникюр и салоны денег особо нет. Из одежды и обуви приличного почти ничего нет, хожу в чём попало.
Но ведь сейчас мне ещё меньше 30, весна за окном и хочется выглядеть хорошо, наряжаться и краситься! С чего бы вы советовали начать и как вообще выглядеть ухоженной?
Хлопаю ресницами• 11 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
Скажу большое спасибо девочкам, которые подняли и отписывались с такими хорошими советами. Мне 38, стройная, спортивная, активная, но и для себя много интересного почерпнула.
Сама одеваюсь в секондах, на распродажах, в комиссионках, в стоках типа Реда. Просто потому что не вижу смысла тратить горы денег на одежду. Лучше скоплю и поеду на океан :)
Не знала даже про тинты для губ, куплю.
Также белой глиной делаю маски.
Пью много воды.
Главное и правда - опрятность, прическа, обувь, энергия :)
Такая светлая темка получилась. Впервые за много месяцев на советчице такое.
Всем красоты молодости и здоровья!
Не знала даже про тинты для губ, куплю.
Также белой глиной делаю маски.
Пью много воды.
Всем красоты молодости и здоровья!
Ой, спасибо! И Вам!
Кому там слова не давали• 11 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Помогал на 100% когда было мало целлюлита. Просто он исчез.
Сейчас, увы, нет. Но я не на ПП (ем мало, но позволяю себе и жареную картошку, к примеру, хоть и раз в месяц, но все же) и не особо люблю спорт. Не могу себя заставить увеличить физнагрузку
Я растирала щеткой под душем, когда смывала этот ужасно пекучий крем.

Крем, да, не то слово пекучий ))
Но мне почему-то ни капли не помог. Пока держусь на ПП - целлик уходит, только начинаю есть, что хочу,особенно от мучного - через месяца полтора опять появляется апельсиновая корка.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Крем, да, не то слово пекучий ))
:( Сочувствую.
Я намазывала, сверху пленкой и сверху надевала чуть ли не ватные штаны
. Терпела сколкьо смогу - а болевой порог раньше у меня был ого-го-го
. Потом смывала под теплой водой, растирая щеткой. Помогало.
На данный момент не делаю и не планирую пока, так что успокаиваю себя тем, что целлюлит - эт вторичный половой признак:)))))
Что могу сказать о себе: у меня даже не от мучного, а от сахара. Сладкое практически не ем. Но чай с сахаром исключить пока не могу.
. Потом смывала под теплой водой, растирая щеткой. Помогало. На данный момент не делаю и не планирую пока, так что успокаиваю себя тем, что целлюлит - эт вторичный половой признак:)))))
Вообще не факт• 11 мая 2016
Честно? Никак. Но когда у меня не было денег, я думала, что можно и что вполне ухоженно выгляжу. Но это было очень наивно.
Жидкость для снятия глаз• 11 мая 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы так подробно всё расписали, спасибочки!
Точно, нужно будет для начала перебрать свой шкаф! Баночки массажные как раз купила в прошлом месяце, пробую убрать живот и целлюлит с недорогим маслом от ’Зелёной аптеки’
одними банками и маслами/кремами не выйдет, я сейчас в процессе похудения с 64 до 52 кг, подключайте физ нагрузки, хотя бы бег в парке 3 раза в неделю.
Четырёхсторонний скотч
• 11 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, напишите нам свой план по наведению красоты.
Девчонки, всем огромное спасибо, столько всего полезного написали, я прямо не ожидала, что такая продуктивная и добрая темка получиться. Думаю, что пора подводить итоги и составлять что-то типа дорожной карты на пути к новой ухоженной внешности.
Итак, план будет таким:
1. Начну, пожалуй, с разбора завалов в собственном шкафу, выкину подальше всё растянутое и сношенное, авось и место для красивый обновок найдётся и будет задан позитивный посыл.
2. Волосы. Красить их не буду (зачем?), седины нет и в помине, цвет свой натуральный красивый и жалко его портить. А вот затонироватся смываемой маской вполне можно. Кончики однозначно нужно оживить и далее делать маски.
3. Руки. Маникюр всё-таки пока попробую делать сама, у меня это пока не очень аккуратно получается, но нужно когда-нибудь учиться. Может, прикуплю что из аксессуаров и пару красивых лаков.
4. Ноги. Вот тут требуется усиленная работа, возьму за привычку пользоваться пилкой и делать компрессы на ночь, педикюр делать хотя бы раз в 2 недели.
5. Лицо. В принципе, умывалкой и дневным-ночным кремами пользовалась всегда, для меня это как маст-хев. Маски попробую делать сама из натуральных компонентов (глина, мёд, белок и так далее). Может, разок выкрою денежки и схожу на чистку к косметологу.
6. Волосы на теле - старалась всегда брить их станком и не допускать зарослей. Сейчас лето и ножки будут на виду, попробую освоить домашний шугаринг или хотя бы решиться на восковые полоски.
7. Тело - тут нужно работать и работать, скрабы-банки-массажи-контрастные души в помощь, но самым первым делом уберу свой обвисающий живот.
8. Похудение - как вы и советовали, попробую усиленно пить водичку, изменю рацион, откажусь от поздних ужинов и начну делать зарядку хотя бы по 10 минут в день. Да, одна из девочек немного озадачила меня фразой про отсутсвие толстух в Освенциме и высказала предположение насчёт макаронов:) Видимо, это и есть мой главный враг (получается, что ем в основном простые углеводы - картоху, макароны и мучное, а, например, в твороге и фруктах почти всегда себе отказываю). Макароны - в топку!
9. Одежда. Тут нужно пройтись по магазинам, для начала загляну в находящийся близко к моему дому ’Ред’ и поищу что-нибудь красивое. Первым делом нужно купить что-то для выхода на работу, поищу пока классические черные брюки, строгую юбочку и блузки (хоть не стыдно будет встречаться с клиентами, я же всё-таки юрист и должна выглядеть соответственно!). Обувь почти вся износилась, нужно выкроить деньги хотя бы на одну летнюю пару.
10. Настрой и отношение к себе - пора начинать любить себя и показывать достойный пример своим дочуркам! Думаю, что было бы полезно почитать какую-то книжку-тренинг по психологии и взглянуть на некоторые вещи по-новому.
Всем ещё раз огромное спасибо, будьте любимы, счастливы и красивы, ведь мы же всё-таки девочки!
Итак, план будет таким:
Четырёхсторонний скотч
• 11 мая 2016
Ответ для@LuLu@
Автор,если еще читаете темку,советов Вам много хороших дали.
От меня-когда приступите к покупке одежды,купите красивое белье,это самая важная часть гардероба женщины.Сразу почувствуете себя на высоте.Удачи Вам и красоты.
Спасибо за хороший совет, бельё действительно важно для любой женщины, оно даёт уверенность. Вам тоже удачи и всего-всего!
Королева спама• 11 мая 2016
Ответ дляsvetlanashopping
просто надо понять какой у вас цветотип...первое. второе если не любите много косметики то можно консилер и пудра. но все зависит от вашей кожы и пр нюансов. надо консультировать,
кожИ о гоСпади светила косметическОе
Королева спама• 11 мая 2016
Ответ дляБарбитта
вы как онлиблек с пуховичками сейчас выглядите)
та хуже, чего уж там просто тупой, онлиблек с креативом, а это просто глупа
Не будь КакСвета• 11 мая 2016
Автор, тут много дали хороших советов. Я хочу лишь добавить чуть-чуть по волосам. Поскольку считаю волосы важной складовой в визитной карточке ухоженности. Хотя конечно же одни лишь волосы не спасут ситуацию. Я тоже их не крашу, проблем особых нет. Вот не советую вообще делать кератиновое восстановление, пробовала у хорошего мастера, результата можно сказать и не было. Просто как после хорошей укладки утюжком. Эта процедура для тех, у кого очень проблемные волосы например из-за частых покрасок, чтобы придать более ухоженный вид, убрать волнистость, сильную пористость. Так же не советую проф средства для волос. Одного хорошего не самого дешевого шампуня будет достаточно. Мне нравится например comex. Стоит где-то 100 плюс/минус смотря сколько мл. У меня сейчас и дорогая линия alterna есть, и kerastase и chi, Toni& guy побюджетней, и крема, шелк, масло для волос, но все же считаю, что это лишнее, ничего эти средства по сути не дают волосам, если они в нормальном более-менее состоянии. Это больше так, себя побаловать. Хотя и это нужно) Вот была программа недавно по стб, трихолог сказал, что для волос достаточно просто шампуня, что эти доп средства только лишь травмируют их, что если волосы в плохом состоянии, нужно пить витамины например и просто отращивать нормальные волосы не травмируя их особо, то есть меньше усилий. Еще для ножек могу посоветовать пилку сталекс деревянную такую, стоит она где-то 40 грн, я забыла, что такое делать педикюр у мастера, мне это теперь просто не нужно. Моя помощница. Очень довольна)
Сестрица Алёнушка• 11 мая 2016
Автор, из косметики купите себе румяна и автозагар
С загаром и румянами лицо выглядит свеженьким, отдохнувшим, привлекательным!
Я не знаю Вашего бюджета, из того, что люблю конкретно я, могу посоветовать румяна MAC и автозагар-капли Коллистар, их Вам хватит на год-полтора
Волосы не красьте, если нет седины, не портите их
Делайте маски, то же кокосовое масло на ночь, утром смываете шампунем
Для волос не буду Вам рекомендовать, потому что это у меня основная статья расходов и на уход я трачу многовато конечно
Если Вы нормально переносите боль, купите электроэпилятор, это гладкие ноги на неделю-две, хорошо увлажняйте их после душа для привлекательного глянца кожи
Я маникюр не делаю в салоне, боюсь заразы
Купите в профессиональном магазине для салонов пилки разной абразивности - ими легко спиливаются все огрубелости вокруг ногтей и, наловчившись, Вы будете делать идеальный маникюр, я сама к этому со временем пришла, так как очень боюсь непродезинфицированного инструмента в салонах
Педикюр делаю очень дорого, в медицинской клинике, из соображений стерильности, сама так сделать не могу, поэтому езжу раз в месяц, дома поддерживаю ежевечерним нанесением крема и носочками на ночь
Для тела нет ничего лучше массажа, походите хотя бы на душ Шарко - лепит фигуру прямо на глазах, плюс дома ежедневно делаю брашинг - массаж сухой щеткой всего тела, это позволяет избегать вростания волос, делает кожу гладкой, блестящей, это мой ритуал. Щетку можно купить в The Body Shop, думаю, еще где-то есть, но у меня именно Боди Шоп. Это ультраполезная процедура для разгона лимфы также, плюс, мне кажется, у нее хороший дренажный эффект. Для дренажа я использую также на ночь массаж с маслом Кларанс в душе и крем Кларанс Масвельт - делает тело невероятно красивым!
Лицо - не ходите на чистку, не тратьте время, деньги и опять же, можно занести заразу. Маски можно и нужно делать дома, покупать уже по фин.возможностям, но даже обычные приложенные к лицу заваренные пакетики ромашки освежают лицо, делают кожу свежей.
Для очищения я обожаю глиняные маски гарнье, стоят копейки, а кожу очищают на ура
Увлажняющая маска очень хорошая в Урьяж Аква Преси
Еще ванны с морской солью хорошо делать для тонуса кожи и контрастный душ, а лицо утром обтирать льдом и делать 3-х минутные маски (есть во многих марках)
Купипупсичек• 12 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
супер -совет! А можно точнее название капель -автозагра и как он работает? И какой тон румян? Спасибо!
Купипупсичек• 12 мая 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Подскажите пожалуйста, вы пилкой этой сухую кожу обрабатываете? Или распарить надо?
Остановщица• 12 мая 2016
все эти советы были бы полезны, если бы советующие свое ухоженное лицо показывали
а так, это все для самоуспокоения
Мааарковная• 12 мая 2016
Почерпнула интересной инфы из темы. Спасибо девочки
От себя могу сказать, что бюджетно и ухоженно, сложно.
Пока не сделаешь гиалуронку в носогубки, хоть чем угодно их мажь, если есть заломы.
Та же ситуация и с межбровной, если она у меня с 17 лет.
Ввиду сложной фин ситуации делаю раз в год все инъекции, ботокс выходит раньше, носогубки держаться 8-9 месяцев, объем на губах( не путать с утиной историей) держится около года.
Зиму пользовалась Ирэн Букур, вообще не о чем
На руки топикрем бальзам, на долго его хватает
Налитое яблочко• 12 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
:( Сочувствую.
крем Витекс спортился. раньше так пёк, что жизни не было, а сейчас купила - чуть прогревает. я уже и после душа на влажное тело мажу (раньше можно было сразу вешаться), а сейчас ни черта
вроде и срок годности нормальный(((
расстроена, такой крем стоящий был
вроде и срок годности нормальный(((
расстроена, такой крем стоящий был
shop smiles• 12 мая 2016
девочкаи,подскажите ,что с волосами делать которые вьются в разные стороны? И кого посоветуете в ютубе посомтреть как делать шугаринг?
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Плюсуюсь.
Пока нет седины и нормальный свой цвет (я не беру какие-то ужасающие природные оттенки серой мыши: они встерчаются оч редко) краисть тоже никому не посоветую.
Хочу попробовать пилку сталекс - Спасибо!
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляshop smiles
Мне помогают корейские филеры для волос La´dor Hair Filler -т.е. пока пользуюсь - пока эффект.
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
вроде и срок годности нормальный(((
расстроена, такой крем стоящий был
вроде и срок годности нормальный(((
расстроена, такой крем стоящий был
Да, раньше сразу жег огнем.
Жалко:(
Тоже рсстроилась:(
Жалко:(
Тоже рсстроилась:(
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо за наводку на Коллистар: пошла гуглить.
Только про обтирания ледяными кубиками не соглашусь - у знакомой нерв лицевой воспалился от этих обтираний (хотя все делала с умом, не пербарщивала). Да и у кого склонность к куперозу... В общем, лучше не надо
Хлопаю ресницами• 12 мая 2016
Ответ дляОстановщица
а так, это все для самоуспокоения
А что даст фото, допустим, ухоженного лица? У всех разная генетика, тип кожи, состояние души на данный момент (стресс или нет стресса), высыпается или не высыпается, пашет как Савраска или спокойный ритм жизни без передряг.
Тут советы о том, как поддержать то, что есть, а не о том, что кто-то тут Царевна Лебедь и снисходительно дает рекомендации через губу.
Коробка с карандашандрами• 12 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
1. Самое первое спорт - для фигуры и здоровья польза и настроение после каждой тренировки будет супер.
2. Чистите питание от пищевого мусора, вес будет снижаться, потом сами без усилий перейдете на ПП. Не забывайте пить воду.
3. В обычной парикмахерской подровняйте кончики волос. В ютубе посмотрите прически для вашей длины, подберите пару-тройку, освойте так, чтобы могли делать каждое утро за несколько минут.
4. Не знаю какая у вас кожа, но исключите мыло, умывайтесь или хотя бы протирайте лицо минералкой.
5. Дальше макияж. Особое внимание уделите бровям: форму сделайте по мастер-классам в ютубе, купите краску или подкрашивайте карандашом, или тенями (как ни странно я нашла свой идеальный оттенок в обычных тенях для век). Дальше тон лица: подберите пудру, если кожа хорошая, то этого будет достаточно. Для губ советую тинт: раз накрасил и пол дня держится, можно и кофе пить и детей с мужем расцеловывать. На реснички - тушь.
6. Для тела: сахарный или солевой скрабы (многим нравится скраб из кофейной гущи, но мне не нравится ванную потом отмывать). От целюллита: осваиваем по тому же ютубу лимфодренажный массаж, покупаем вакуумные банки в аптеке (они дешево стоят). И делаем себе массаж сначала ручками, потом банками, потом снова ручками. С банками не усердствуем, делать ими только после работы руками, чтоб синяков не было и не провоцировать варикоз.
7. Маникюр и педикюр: лучше делать гель-лак, хватает надольше, выглядит лучше, для удешевления можно купить лампу, лаки и расходники и делать самой. Если денег мало, то красьте обычными лаками,или хотя бы умной эмалью.
8. Для гардероба все же нужны деньги (((( Но обязательно определите свой цветотип, переберите свои вещи и составьте список нужного. И вот с этим списком ходить по магазинам.
Целая инструкция вышла)))) надеюсь, вы сможете стать ухоженей и полюбите себя
посоветуйте пожалуйста тинт какой фирмы лучше купить ?
Не будь КакСвета• 12 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
Я делаю так: ванночка для ног (можно просто теплую воду) 5-10 минут, можно больше, потом вытираю полотенцем и сразу же делаю на сухую, но обязательно распаренную кожу. Сначала одной стороной пилки, а потом другой мелкой довожу до совершенства.
Коробка с карандашандрами• 12 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Добавлю:
пить много воды: прямо наливать каждый день в 2ухлитровую бутылку воды и за день ее всю выпивать. Утром - овсянка, через день достаточно. Состояние кожи улучшится.
2 момент, которые серьезно украшают - удачная, идущая вам, прическа и подтянутая фигура.
Все делать регулярно: прямо по дням расписать - когда маски, а когда маникюр, педикюр и депиляция. На ночь обязательно крем. Спасть на спине, чтобы заломов н было. На ночь воды не пить.
В крем Кудесан можно добавлять и мазюкать - погуглите.
Вокруг глаз - Блефарогель№1 - в аптеках продается. Состав: гиалуронка+алоэ вера.
На лицо - грязевые маски, глиняные маски (в аптеке продается голубая глина), желатиновые маски (погуглите). Сейчас клубника пойдет - клубничные маски каждый день между делом. Кожа оч ьбархатистая после них.
Пилинг - ОСЕНЬЮ и ЗИМОЙ. Сейчас ни в коем случае. Либо покупными корейскими. Либо Фаберлик. Либо хлорид кальция -погуглите как. (я пишу именно бюджетные варианты).
Для ’помолодеть’ в аптеке продается ТИОГАММА для капельниц (альфа-липоевая кислота), покупаете (раньше она дешево стоила, сейчас - не знаю) и мажьте на лицо, шею, зону декольте столкьо на сколько хватит. это аниоксидант: разгляживает морщины, уменьшает поры.
Купите в аптеке витамин С в ампулах (стоит дешево) и протирайте лицо каждый день курсом 14 дней подряд. потом перерыв. Через 2 - 3 месяца повторить. И так круглогодично.
Если оч белая кожа, а хочется выглядеть чуть загорелой, то смешайте автозагар и обычный увлажняющий крем. На 1 часть автозагара - 4 части обычного крема для тела. Смешать. Нанести на все тело, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СКРАБ. 1 раз в неделю достаточно для легкого загара.
Удачи!
вит С смешивать ни с чем не надо? Весной, летом можно? Пигментных пятен не будет?