Бабушка Бетман• 15 июня 2013

Дочка 1,4 ходит на ципочках.

Дочке   год и 4 мес. ходит все время на ципочках, у кого-то было такое? И прошло-ли. или надо как-то отучать?
savalena• 15 июня 2013
если всё время - к врачу

Алиса в стране Советчица• 15 июня 2013
к невропатологу. срочно.
Улыбчик• 15 июня 2013
Ходунками увлекались?
Хранительница чешки• 15 июня 2013
к неврологу
fernanda• 15 июня 2013
нужно к ортопеду, а он в свою очередь назначит курс спецмассажика.
автор Бабушка Бетман • 15 июня 2013
Ответ дляsavalena
если всё время - к врачу
А почему?
Ната Лия• 15 июня 2013
у нас было,в 1,4года
к неврологу,к ортопеду на консультацию сходили
назначили озокерит и массаж
все прошло
Ежик Хрюха• 15 июня 2013
У моей знакомой такое было,но дочка не постоянно ходила на цыпочках.Их поставили на учет к нервопотологу и наблюдали.Сейчас им 7лет и все Ок.Сказали,что бывает от ходунков
Janeez• 15 июня 2013
Что значит на цыпочках? На носочках? Или присев слегка?

SHOPOGOLIK_KIEV• 15 июня 2013
вообще как по мне так к ортопеду надо, к такому возрасту она должна уже на ножку становиться
Физрукая• 15 июня 2013
Мама, что-то Вы рано спохватились. Вам СРОЧНО к невропатологу !!!
автор Бабушка Бетман • 15 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
к невропатологу. срочно.
А почему срочно к невропатологу7
Лепешечка• 15 июня 2013
Срочно к доктору! Это признак заболевания! Я не хочу вас пугать, но прислушайтесь, пока не поздно. чем раньше обследуете ребенка, тем эффективнее будет лечение! Всего наилучшего!
savalena• 15 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
А почему?
это может быть и неврология, и к ортопеду может тоже надо...я не врач, советую, как сама знаю, а такие дела надо с врачом решать
Ната Лия• 15 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
наверное не только от ходунков
моя в них не сидела вообще
автор Бабушка Бетман • 15 июня 2013
Ответ дляJaneez
На носочках, не всегда, но частенько. не присев, в полный рост
Чу Ча• 15 июня 2013
массаж и ортопед.обувь ортекс.
автор Бабушка Бетман • 15 июня 2013
Ответ дляНата Лия
наверное не только от ходунков
моя в них не сидела вообще
Да в ходунках бегала
Физрукая• 15 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
А почему срочно к невропатологу7
А не понятно ? Чем раньше, тем лучше. А Вы до года, у невропатолога хоть раз были ( как это положено)?

Герцогиня• 15 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
обращайтесь к врачу. у знакомой дочка до 7 лет так ходила - лечились.
mamaLyuba• 15 июня 2013
У меня малой так ходил , сегодня у знакомой в 1,7 заметила - сын так бегал в обуви. Моему сыну уже 4, все нормально, иногда бегает как балерина на загнутых пальчиках
_krapka_• 15 июня 2013
вам бы к ортопеду сходить....
обычно это исправляется курсом массажа и хорошей обувью с твёрдым задником....
Марковишна• 15 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Да в ходунках бегала
От ходунков наверное. Скорее всего они были неправильно выставлены, что она доставала только носочками, вот и привыкла так. Ходунки нужно настраивать так, когда ребенок стоит чтобы сидение не прикасалось к попе, а было ниже. Тогда ребенок ходит без опоры, а когда устает, ножки подгибает и садится на седушку
mamaLyuba• 15 июня 2013
Мой сын иногда так бегал, а не все время, так что не буду умничать, вдруг вам и вправду к врачу надо
Чёрти Шо• 16 июня 2013
все дети в таком возрасте ходят на цыпочках))
КонхфЭдкаТузик• 16 июня 2013
У нас было такое ходилаа все время так! Врач сказал купить ортопеды обуть и не снимать,так и сделали в них на цыпочках не походишь,так и привыкла. Сейчас 2.6 все ок!
Марковишна• 16 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Моя не ходила
автор Бабушка Бетман • 16 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Да не понятно. У невропатолога были и неоднократно, а как положено.
Марковишна• 16 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Может вы у него не спрашивали об этом? Он же не видит, как ребенок ходит
автор Бабушка Бетман • 16 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сходим и мы, может что-то тоже посоветует.